Как добавить романтики в повседневную жизнь?

После прочтения статей на подобные темы, мы все равно продолжаем задаваться вопросом, а как, как??? Что делать-то нужно? Sympaty.net спешит на помощь тем, кто очень хочет найти способ, как добавить романтики в отношения, но всю фантазию обычно оставляет на работе или в спальной комнате 🙂

Облегчим вам жизнь, и искренне надеемся, что вы выберете что-то из этого для себя, а каждое действие вдохновит вас на что-то новое, неуказанное здесь 🙂

как добавить романтики

Итак, вот вам романтика-на-каждый-день! С учетом того, что в месяце в среднем 30 дней, 5 дней вам дается на то, чтобы отдохнуть от романтики или придумать свои авторские способы, как добавить романтики в ваши отношения 🙂

Но смотрите, чтобы ваш любимый не сошел с ума от счастья 😉

Как вспомнить обо всем этом, когда голова занята постоянно чем-то другим? Как не забыть об этом, если вопрос как добавить романтики в отношения на повестке дня не первый?

Во-первых, примите решение, что это вам (вашим отношениям) нужно!

Во-вторых, начните есть слона потихоньку. Выберите одну вещь, которую вы хотите сделать. Только одну и забудьте про все остальные! И тихо ходите, выжидая момент, когда ее лучше сделать. А потом сделайте. Только ее одну. Когда увидите результат, вам наверняка захочется сделать что-то еще.

О тех, у кого всегда нет времени, мы еще поговорим, но специально для вас – мы уточнили время, необходимое для выполнения каждого пункта.

Как добавить романтики в повседневную жизнь, или романтика-на-каждый-день

  1. Милые глупости на зеркале (помадой, в ванне можно  написать на запотевшем зеркале что-то, если он пойдет в ванну после вас). Время – зависит от скорости с которой вы думаете и пишете. В среднем – минута.
  2. Еда с сюрпризом. Сделайте хоть раз из обычных вещей что-то необычное. Можно купить формочку и сделать яичницу в форме сердца, можно отрезать колбасу/сыр так же. Вместо ярлычка на чайном пакетике можно вырезать из бумаги сердечко. Время – на несколько секунд дольше, чем вы режете обычный кусок сыра или чего-то еще.
  3. Любовные записки на мониторе. Время – 1-2 минуты. Записки — это вообще классика добавления романтики в отношения.
  4. Распечатайте его фотографию и каждую неделю под ней меняйте «титул» в зависимости от того, с какой хорошей (!) стороны вы благоверный проявил себя за неделю. Например, самый сильный, самый заботливый, самый терпеливый. Когда не проявляет себя никак (:-(), то просто можно писать «я люблю тебя» и свое имя, и что-то, что придумается вам самим. Время – (найти фото, съездить в фотоцентр, распечатать) – минут 30 +-, менять титулы – 1 минута.
  5. «Карманные» сюрпризы. Он любит маленькие конфетки, семечки, орешки? Положите что-то тайно ему в карман. Хорошие эмоции, связанные с вами, вкупе со сладким вкусом, заставят его проникнуться к вам еще сильнее и, возможно, он сам найдет вечером ответ на вопрос, как добавить романтики в ваши отношения 🙂 Время – 1 минута.
  6. Возьмите за правило 1 раз в месяц (или с любой другой периодичностью) устраивать день «первого свидания»: ходить вместе в кино, как когда-то (на последний ряд, разумеется), в кафе/ресторан (при этом всегда специально готовьтесь, надевайте нарядную одежду, вызывайте такси или пользуйтесь общественным транспортом, чтобы не жертвовать возможностью выпить по бокалу вина вместе ради того, чтобы доехать домой с комфортом на машине). Время –столько, сколько позволите (минимально 2-3 часа)
  7. Для экстремалов – выберитесь в клуб, по отдельности, и ведите себя так, как будто вы незнакомы, пусть он с вами знакомится, а дальше сюжет придумывайте сами 🙂 Время – по желанию, (минимум часа 3-4) 🙂
  8. Пикники в парке или где придумаете (и де можно) – это уже классика, но так заряжает хорошими эмоциями и это достаточно романтично. Особенно если приобрести такую корзинку, открывающуюся с обеих сторон, как показывают на разных семейных фото и расстелить клетчатую скатерть:) Время – минимум 2-3 часа.
  9. Почти в каждом городе есть место, куда влюбленные вешают замочки со своими именами, завязывают платочки или просто загадывают желания. Почему бы не сделать это все вам? А если нет, то повод съездить куда-то? А если и это нет, то придумайте место сами и повесьте туда свой замочек:) Только замочек выбирать, писать имена и вешать его нужно вместе! Время (в общем, самый простой вариант с придумыванием) – приблизительно 2 часа.
  10. Поиграйте в такую игру – дайте своему мужчине 2-3 карточки на месяц с надписью – «исполню любое твое желание», оформите их красиво, положите их на видное место. Уверена, вашего мужчину это будет будоражить постоянно 🙂 Может, не самый лучший способ, как добавить именно романтики в отношения, но пикантности добавит точно 🙂 Время – зависит от желания, сделать карточки – минут 15.
  11. Совместное приготовление романтического ужина/обеда – тоже классика того, как добавить романтики в отношения. Только пусть руководит он, посмотрите, на что он способен на кухне:) Вполне можно сделать после работы.  Время – 1 час.
  12. Попросите его выбрать вам форму (или выберите ее сами) горничной и какую-то другую. Убирайте раз в неделю в ней квартиру. Или, к примеру, приносите раз в неделю (или так часто, как сами хотите), завтрак ему в этой форме. Время – покупку можно сделать в интернете, так что сходить-забрать – 30 минут. А дальше на это вообще время не требуется.
  13. Выберите совместный вечер и отвезите его (лучше, конечно, когда он не знает) в «ваше» место или просто очень романтическое место, желательно не людное. Откройте бутылку вина (шампанского, все равно чего) и скажите ему что-то очень приятное. Добавить романтики отношения не трудно, если вам есть что сказать друг другу. Поблагодарите его за то, что он есть, за то, что он сделал для вас, скажите, как сильно вы его любите. Расскажите что-то очень сокровенное, связанное с ним. Словом – только от души, только самое-самое. Даже самый черствый мужчина запомнит этот момент навсегда. Подобное начало может превратиться в вечер воспоминаний и стать прекрасной традицией. Время – минимум 1-2 часа
  14. Совместное принятие ванны после работы. Время — + 30 минут- 1 час к тому времени, что вы и так проведете в ванной.
  15. Предложите ему одному принять расслабляющую ванну (сделайте ему с маслами, словом, все, как делаете для себя). Можете положить туда кораблик, чтобы он не думал, что это «женская» ванна, как было с героем сериала «Друзья». Время – 30 минут.
  16. Организуйте романтическую атмосферу и сделайте ему массаж, не обязательно эротический или наоборот лечебный. Расслабьте его. Время – 1,5 часа.
  17. Из серии «милые глупости в том, как добавить романтики в отношения» – писать романтические письма другу и отправлять их по почте (настоящей) 🙂 Время – 1 час.
  18. Встретьтесь после работы вместе, купите воздушных шариков, идите на площадь, напишите на шариках то, что вы хотите (желания, связанные с вами) и отпустите их в небо. Время – 2 часа.
  19. Напишите ему, куда только можно (на почту, в соцсетях, смс на телефон – лучше с нескольких номеров, еще куда найдете), накидайте кучу записочек (в кошелек, карман, в машину) – Сегодня День любви и я тебя люблю! Время – 20 минут.
  20. Подарки! Многочисленные, которые часто и не требуют больших денежных затрат. Часто просто нужно быть внимательной к тому, что говорит мужчина, и он сам вам подскажет то, как добавить романтики в ваши отношения. Может, он в детстве хотел что-то? Время – зависит от покупки.
  21. Пригласите его в тир! Практически все мужчины любят стрелять. Заранее можно договориться, что за какую-то призовую мишень, ему выдадут подарок от вас. А подарок уже любой – от того, что придумаете купить до карточки «исполню любое желание». Время – 2 часа.
  22. Объявите какой-то день – день комплиментов/проявления любви и т.д. Или даже можно устроить соревнование в этом. Время – практически не требуется.
  23. Установите дома коробочку, куда договоритесь складывать «свои тайные мысли» или признания за неделю, кладите туда записочки каждый день,  а потом читайте это вместе (ну или как решите 🙂 ). Время — практически не требуется.
  24. Сделайте и повесьте на стену календарь с кармашками на каждый день, напишите на бумажках по 15 своих небольших желаний, перемешайте и разложите по кармашкам. Каждый день доставайте по одному согласно дате, и исполняйте желания друг друга. Можно без календаря, просто с «мешочком желаний» 🙂 Время – на создание календаря – 1 час, на мешочек – не требуется 🙂
  25. Про глупые, милые, игривые смски все уже знают 🙂 Время – минута 🙂

На самом деле все это писать тяжелее, чем сделать. Главное — взять себе за правило делать хоть что-то, направленное на добавление романтики в ваши отношения, 1 раз в 2 месяца, к примеру… У каждого свои отношения, и чувства у всех разные, но одинаково прекрасные. Мне довелось услышать много историй о сюрпризах, которые делают люди. Поверьте, это не требует времени или денег. Все, что нужно  — ьЖЕЛАНИЕ удивить и порадовать.

После прочтения этой, а так же нескольких других статей на подобную тему, одна моя скпетично настроенная знакомая, замужняя и «детная», фыркнула и обреченно заметила – «Даа, все это просто очень говорить и делать тем, кто 2 года вместе, а как быть, тем, кто давно и безвылазно замужем? Когда куча детей и все это отнимает все время?» Как сделать? Просто взять и сделать – другого ответа нет.

Конечно, когда есть дети, все немного по-другому. Но ключевое слово – ВСЕ! У вас уже совсем другие отношения, и как добавить романтики в отношения, наверно, не самый насущный вопрос. И, тем не менее, вы об этом задумались. И, возможно, не так часто вы сможете оказаться только вдвоем, но это значит только то, что вы будете ждать этого времени сильнее. И если время выкроить сложно, это значит только то, что потребуется чуть больше усилий, чтобы это сделать. Невозможно? Тогда вас можно только пожалеть.

И неважно, как долго вы вместе – на каждой стадии развития отношения есть проблемы, которые всегда будут останавливать от того, чтобы как-то добавить романтики. Очевидно одно – если есть желание, нужно брать и делать. А если не делается, значит и желания нет. Времени, говорите, нет? В таком случае, странно, что в сейчас это читаете? Или вы настолько всегда заняты поиском рецептов в интернете, что у вас всегда пустой холодильник и голодная семья?

За вас подумали, что такая проблема может возникнуть, за вас подумали, что нужно сделать и как добавить романтики, Вам остается только закрыть глаза, ткнуть пальцем монитор со списком этим, к примеру, и СДЕЛАТЬ! Сегодня одно, через неделю другое, но делать!

Помните подробную инструкцию, в какой момент нужно поднять шикарное место с дивана и с какой периодичностью перебирать ногами, чтобы дойти до кухни, никто вам писать не будет. Финальный пинок к действию всегда только ваш собственный.

В конце концов, это ваши отношения, если вы не берете на себя ответственность за них, а предпочитаете только жаловаться, то вам придется смириться с тем, что с позиции жертвы в вашей жизни все ВСЕГДА будет не так, как хочется вам.

Желаю вам, чтобы желалось, хотелось и мечталось! Сильно, страстно и всегда! Тогда вам не нужно будет искать способы, как добавить романтики в отношения, способы будут приходить вам в голову сами 🙂

——
Автор – Любовь Иванова, сайт sympaty.net – Красивая и Успешная.

Копирование этой статьи запрещено!

7 комментариев
  1. LenOK : 8 февраля 2012 в 11:56

    Отличная статья! спасибо за советы!) только можно вопрос — костюм горничной должен возбуждать, вносить разнообразие или что в нем такого, немного недопонимаю?…)

    • Sympaty : 8 февраля 2012 в 13:07

      Прежде всего — вносить разнообразие. Даже если не возбудит, Ваш мужчина все равно найдет это забавным! «Горничная» дана для примера, Вы можете выбрать любой костюмчик, который понравится. Желательно учесть вкусы мужчины — вдруг ему нравятся зайки или кошечки? 🙂

  2. ДЕДА : 9 февраля 2012 в 02:18

    а меня концовка особенно впечатлила ))) поддерживаю мнение что главное было бы желание что то делать и меньше нытья по поводу отсутствия времени и т.п.
    Спасибо автору статьи !

  3. prizrak : 12 февраля 2012 в 04:56

    xopowaya statjya…

  4. Маруся : 3 апреля 2012 в 22:44

    Хорошая статья! Спасибо автору!
    Все советы реальны, выполнимы, есть с чего выбрать!

  5. Юлия : 30 октября 2012 в 19:04

    Замечательная статья))))

  6. Екатерина : 14 июня 2018 в 10:27

    Я купила восточный наряд и скоро буду танцевать восточный танец для своего любимого мужа))

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!