Как бросить любовника?

Разорвать отношения с любовником бывает посложнее, чем развестись с мужем! Такие «левые» отношения затягивают как омут, и поставить на них жирную точку для женщины бывает ох как непросто! Поэтому небанальный женский сайт sympaty.net попробует подсказать – как бросить любовника, если такое решение уже назревает?

как бросить любовника

«Хочу бросить любовника – почему же это никак не получается?»

Как выглядит типичный сценарий затянувшихся отношений с любовником?

Замужняя женщина в какой-то момент встретила мужчину, который стал для нее любовником. Момент мог быть – было скучно, супружеская любовь «не грела», хотелось разнообразия, или даже накрыла внезапная влюбленность!

В общем, дама решилась — а, была не была, и будь что будет!

В отличие от «серьезных» отношений – с перспективой брака, вдвоем до старости, и т.д., любовника обычно заводят без особых чаяний, не возлагая на него больших жизненных надежд. Есть такой мужчина, с ним сейчас хорошо – почему бы и нет?

И начинается тайная любовная история – тут вам и романтика, и адреналин, и масса эмоций, и запретное удовольствие…

В общем, наличие любовника хорошо заполняет «пробелы» в жизни женщины – скуку, обыденность будней, недовольство отношениями с мужем, собственные комплексы. Это такая палочка-выручалочка: засиделась дома – а не махнуть ли на свидание?

Но у женщины создается иллюзия недолговечности и непрочности этих отношений – «я брошу любовника, когда захочу, но… не сейчас!».

Сначала такие отношения щекочут нервы – и как отказаться от столь увлекательного приключения, а тем более – как бросить любовника, если любишь его? Потом входят в привычку – мужчина становится неотъемлемой частью жизни.

Да и вообще – к любовнику можно махнуть, если поссорилась с мужем или стало внезапно тоскливо – а что делать, если расстанешься с ним?

Некоторые женщины умудряются долгие годы проводить в неудачных браках с нелюбимыми мужьями, если эти браки чем-то «удобны» — а любовники являются при этом «отдушиной».

как бросить любовника

Если бросить любовника – сразу придется решать кучу вопросов:

  • Заполнять «пустоту» — в эмоциях, в интиме, просто в свободном времени – ту пустоту, которую заполнял мужчина-любовник.
  • Работать над отношениями с мужем, если хотите сохранить брак. Постараться сделать так, чтобы супружеские отношения давали то же, что «левые», чтобы не хотелось снова искать кого-то на стороне. Иногда для этого приходится «с фундамента» восстанавливать грозящий вот-вот рухнуть брак!

Да и вообще – а как бросить любовника?

Иногда барышни решают – все, я от него ухожу, но… сегодня наше последнее свидание. Ой. Он очень просит встретиться еще раз – ну ладно, встречусь, хуже уже не сделаю, и с меня не убудет! Ой, мне сейчас так грустно, встречусь самый-самый последний раз и точно все! Ой, ну а что я теряю, если вот сейчас к нему приеду – самый-самый-самый распоследний разик – и все-превсе!!!

«Последние разы», «прощальные свидания» и «ну вот подожду удачный момент, и поговорю с ним!» могут длиться месяцами, годами… А решительная Самая. Настоящая. Точка – так и не ставится!

Как бросить любовника?

Чтобы расстаться с любовником, нужно четко и честно ответить на два вопроса:

  1. Зачем вообще ты встречаешься с этим мужчиной? Что дают тебе эти отношения? Чего ты лишишься, если расстанешься с любовником?
  2. Почему ты решила разорвать эти отношения? Что изменится в лучшую сторону в твоей жизни после расставания?

Не надо подгонять свои ответы под «приличные» версии, не надо строить оправдания, зачем тебе вообще любовник. Признайся себе в том, что есть на самом деле – например, что любовник хорош в постели, тайные отношения придают жизни остроту, с этим мужчиной интересно, он не просит борщей и наглаженных рубашек…

Вот и подумай – а может, все дело просто в том, что ты ленишься строить отношения с мужем так, чтобы все это же получать в браке? Не хочешь или не умеешь мотивировать мужа на разнообразие в интиме, неожиданные поступки, интересное общение? Не знаешь, как стать для мужа кем-то помимо «борщеварки»?

Да, это требует усилий, изменений, работы над собой – придется самой делать что-то, чтобы быть постоянно интересной супругу! Да, завести любовника и «вести брак» тяп-ляп иногда проще и легче!

как бросить любовника

Но те женщины, которым все же удалось избежать «бытовухи» в отношениях, зачастую получают эффект.. на себе, заново влюбляясь в мужа! А любовник… любовник в гармоничных отношениях становится лишним.

Есть еще и такой момент – для некоторых женщин любовник (или череда кратковременных любовников) становится альтернативой саморазвитию. То есть женщине хочется какого-то движения в жизни, но она не может придумать ничего лучше, чем завести романтическую интрижку.

А ведь есть масса хобби, интересных занятий, общественная деятельность и карьерный рост – и все это также может давать и вкус к жизни, и драйв, и победы над своими комплексами, и просто занимать время какими-то значимыми делами!

Да, «карьера не обнимет ночью» — но, уж простите, дамы, для обнимания ночью вполне годятся мужья. А чтобы бросить любовника (женатого, особенно!) – то стоит заняться именно подыскиванием для себя интересной сферы деятельности.

А может, это влюбленность? Или даже любовь?!

И если плюсов и преимуществ действительно много, этот человек действительно нужен тебе, любим тобой, то, может, не стоит торопиться с расставанием с любовником, угнетая себя мыслью «хорошие девочки любовников не заводят, а я должна быть хорошей!», а напротив – пересмотреть отношения в браке?! Возможно, как раз мужу стоит дать отставку, а любовника перевести на более серьезный «уровень»?

Иногда как раз «левые» отношения дают понимание того, что супружество изжило себя и стоит всерьез подумать о разводе.

——
Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!