Как встретить того самого мужчину?

Как бы громко ни кричали феминистки о том, что женщине для счастья достаточно чувствовать себя самостоятельной и независимой, все представительницы прекрасной половины всё-таки мечтают о достойном спутнике жизни.

как встретить того самого мужчину

Поэтому одинокие дамы, особенно те, кому уже больше 25 лет, каждый день задаются вопросом, как встретить того самого мужчину, отношения с которым подарят им истинное счастье. Женский сайт «Красивая и Успешная» сегодня возьмёт на себя смелость указать одиноким девушкам на их ошибки в поиске спутника жизни и подсказать тем, кто уже находится в отношениях, правильным ли путём они идут.

Как встретить мужчину своей мечты: советы психологов

Одинокие женщины очень часто жалуются, что на их жизненном пути попадаются сплошь какие-то «второсортные самцы»: то великовозрастные маменькины сыночки, то безынициативные тюфяки, то грубые и самоуверенные тираны. Психологи утверждают, что виной тому – сами жалобщицы.

Невезение с мужчинами у женщины может объясняться несколькими причинами:

  1. Она росла в замечательной семье, где отец был образцом мужчины-семьянина. У девочки, которая с детства была обожаема своим отцом, формируются определённые требования к мужчинам, она старается перенести модель отношений в родительской семье на свою связь. Но, разумеется, ни один её спутник не вписывается в идеальный образ, в итоге у них обоих наступает разочарование, отношения разрываются. Для того, чтобы встретить того самого мужчину в таком случае, девушке необходимо научиться прощать мужчинам их несхожесть с идеальным образом, сформированным в её детских мечтах.
  2. Девочка росла без отца и всю жизнь страдала из-за этого. Повзрослев, она ищет «блудного папу» в каждом встречном мужчине. Обычно такие женщины симпатизируют мужчинам постарше, которые уже имеют свою семью. Разумеется, о счастливых, гармоничных отношениях в таком случае не может быть речи. Таким женщинам необходимо избавляться от детских обид на отца.
  3. Женщина обладает заниженной самооценкой, считает себя некрасивой, глупой, нехозяйственной и т.д. В результате она притягивает закомплексованных и инфантильных мужчин. Только начав работать над собой и подняв свою самооценку, она сможет изменить свою жизнь.
  4. Чёткие представления о внешности, характере и душевных качествах мужчины у женщины отсутствуют, она и сама не знает, какой партнёр ей нужен, поэтому представители сильной половины обходят её стороной.

Психологи уверяют: для того, чтобы встретить своего мужчину, женщине достаточно просто… мечтать о нём. Но мечтать не абстрактно, а конкретно, желательно сделав список качеств и внешних признаков, которыми должен обладать будущий партнёр.

А время ожидания этой счастливой встречи нужно проводить не праздно, а с пользой, занимаясь своими делами, работая над личностным ростом и внешностью.

Главное, не увлечься самосовершенствованием слишком сильно, чтобы не пропустить судьбоносной встречи и вовремя понять, что он – это Тот самый.

Как узнать, подходит ли тебе мужчина: знаки судьбы

Распознать своего, подаренного небесами, спутника, на самом деле не так сложно, как кажется. Сайт sympaty.net спешит напомнить своим читательницам: все женщины от природы обладают сильной интуицией, поэтому своего мужчину в толпе они узнают сразу. К тому же, они не смогут не заметить знаков, посылаемых провидением.

  1. Людей, предназначенных друг другу, судьба неожиданно сталкивает при самых разных обстоятельствах. Нередко бывает так, что мужчина и женщина случайно встречаются взглядами где-нибудь в метро, а спустя несколько недель их знакомят между собой общие друзья. Если же человек промелькнул в жизни и потом почти сразу исчез – он предназначен кому-то другому, даже если сначала показалось, будто он и был тем самым.
  2. Знаки и подсказки свыше люди часто встречают просто на улице. Эзотерики рекомендуют: задаваясь вопросом, подходит ли мне мужчина, постарайтесь просто обратить внимание на фразы, которые часто бросаются в глаза при мысли об этом человеке или даже в момент разговора с ним по телефону. Если взгляд вдруг зацепился за указатель «Садовое кольцо» — возможно, у отношений есть будущее. А, например, звучащую в такой момент песню «Видно, нет любви» можно воспринимать как буквальный ответ на волнующий вопрос.
  3. Понять, что этот мужчина – её судьба, женщина сможет по его взгляду. Глаза влюблённого мужчины не врут, в них можно будет легко прочитать любование и восхищение. Именно так и должен смотреть на вас будущий муж.

Однако, восхищённые взгляды хорошо знакомы многим красавицам, у которых всё-таки никак не могут сложиться серьёзные отношения с мужчиной. Как узнать, что это твой мужчина, если и другие прежде смотрели с вожделением, говорили комплименты и дарили дорогие подарки?  Ответ прост: доверьтесь своему сердцу.

как узнать что это твой мужчина

Как понять, что мужчина – тот единственный

В делах сердечных здравый рассудок – плохой советчик. Часто девушки начинают встречаться с мужчинами, которые, согласно мнению окружающих, являются идеальными кандидатами в мужья: хорошо зарабатывают, ведут себя обходительно и вежливо, не нарушают правил общественной морали и отлично знают этикет. Но, как ни парадоксально, рядом с таким идеальным мужем счастливой будет далеко не каждая женщина. Потому что в спутнике жизни главное не сумма его банковских накоплений и не умение вести хозяйство.

Узнать, подходит ли ей этот мужчина, женщине помогут ощущения, которые она испытывает рядом с ним.

  1. Чувство раскованности и желание быть самой собой. Рядом со своим мужчиной вам не захочется изображать из себя кого-то другого, вести себя с ним вы будете так же естественно, как с близкими друзьями или с родными.
  2. Спокойствие. Чувство абсолютной защищённости рядом с человеком – один из главных ответов на вопрос, как понять, что это – твой мужчина.
  3. Духовное родство. Если уже спустя несколько часов после знакомства с мужчиной вам начинает казаться, будто вы знаете друг друга всю жизнь, — он может стать вашей судьбой.
  4. Удовольствие от его прикосновений и желание прикасаться к нему. Если его объятия, поцелуи или даже просто лёгкие прикосновения вызывают порхание бабочек в животе — не важно, кто он по профессии и сколько ему лет. Рядом с ним вы будете счастливы при любых обстоятельствах.
  5. Общность интересов. Нет более надёжного способа, как понять, что мужчина – тот единственный, чем сравнение интересов и взглядов. Построить отношения с человеком, который совершенно не разделяет ни вашей жизненной позиции, ни ваших интересов, не получится, даже если в постели у вас абсолютная идиллия.

«Любить – значит смотреть вместе в одну сторону». Этот афоризм слышал каждый образованный человек на планете, но далеко не все понимают глубину мудрости этого простейшего высказывания. Любящие сердца, объединенные общими взглядами, — вот идеальная пара, способная преодолеть все жизненные трудности и сохранить своё чистое чувство на долгие годы.

Гадая, как понять, что этот мужчина твоя судьба, не нужно считать его капиталов, изучать родословную или пытаться предсказать высоту его карьеры в будущем. Не нужно бояться, что он не сможет покупать дорогих подарков или не будет носить на руках каждый день.

Важнее почувствовать, понимает ли тебя этот человек, видит ли в тебе личность и любит ли искренне, по-настоящему, так же, как вы любите его. Доверьтесь своему сердцу – и вы узнаете, что такое истинное счастье.


Автор —  Pelageja, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

6 комментариев
  1. Ирга : 4 мая 2016 в 11:05

    Здорово. Попадание в пятерочку по всем пунктам. Больше всего меня удивляет вот это ощущение абсолютной защищенности и спокойствия, совмещенных с теми самыми «бабочками» — никогда в жизни не было такого 🙂 А еще больше удивляет постоянное совпадение тех самых знаков, которые вокруг везде. Оказывается, они действительно существуют. Это так невероятно…

  2. Наиют : 16 июля 2016 в 22:31

    У меня тоже было так недавно с одним мужчиной. Была безмерно счастлива с ним 3 месяца! А потом он вернулся к своей жене, от которой сбежал ко мне. У меня был принцип не общаться с женатыми, но с его слов он был с ней абсолютно несчастлив, а у нас по нашим ощущениям была 100% совместимость. Вот теперь не верю ни в какие знаки судьбы и ни во что вообще.

  3. Катя : 17 июля 2016 в 19:38

    Девочки, я встретила мужчину, он очень заботливый, готовит великолепно, в сексе хорош, характер просто мой. А на внешность ничем не привлекательный, подруги крутят у виска — типа он страшный, зачем тебе. А я хочу быть с ним.

    • Роза с мороза : 7 мая 2018 в 15:47

      Ну и будь с ним. тебе должно быть все равно что говорят другие

  4. Ольга : 27 июня 2022 в 15:39

    Есть тест очень классный, который показывает характер человека, заложенный пр рождении. Он вам поможет с выбором. Достаточно заполнить время и место рождения и программа рассчитает каждую из характеристик человека – воля, доброта, трудолюбие, интуиция. Вы сразу будете иметь представление о том какой человек перед вами и готовы ли вы впустить его в Вашу жизнь. Попробуйте, очень рекомендую, тест поможет Вам сделать отношения более гармоничными, избежать острых углов и узнать о таящихся сюрпризах и опасностях.

  5. Яна : 2 февраля 2024 в 10:38

    Прежде всего нужно стать той самой женщиной, с которой захочет быть тот самый мужчина. Чаще всего люди просто банально не готовы к отношениям. Мы смотрим на других и думаем, что им просто повезло встретить свою судьбу. Но чаще всего за идеальными отношениями скрывается огромный труд с обеих сторон и долгая история. В настоящей любви важна зрелость, адекватность и трезвость ума, а не эмоциональные качели. Нужно уметь разговаривать друг с другом, чувствовать партнёра, чувствовать, что ему сейчас не хватает, выбирать момент, когда стоит «подогреть» отношения или когда наоборот нужно затишье и уют и т.д. И ещё зачастую люди расстаются , потому что не могут договориться и плохо знают характер своего партнера . Поэтому я всегда всем советую пройти тест Воликова , это тест по оценке характера человека , он расскажет все нюансы вашего близкого человека. А так же научит взаимодействовать с людьми.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!