Как выбрать подарок на Новый год?

До Нового года остается совсем немного времени! Если вы уже придумали, какой выбрать подарок близким людям (или даже уже купили), то мы можем только тихо позавидовать вашей  предусмотрительности 🙂

Для всех остальных женский сайт «Красивая и Успешная» собрал вместе советы на тему, как выбрать подарок на Новый год. Мы не претендуем на составление исчерпывающего списка, но надеемся подать вам удачные идеи или направить мысли в нужное русло.

Как выбрать подарок: «подарочные категории»

Категория «Новогодняя»

Если вы идете в гости просто к знакомым (про которых неизвестно,  что из подарков им понравится), если вам хочется незатратно поздравить большое количество коллег, если вы не любите дарить  на Новый год  что-то дорогостоящее, ваш выбор  — всевозможные мелочи, связанные непосредственно с Новым годом:

  • елочные игрушки и шары (простые наборчики и эксклюзивные экземпляры),
  • елочные ветки  и собственно елки (натуральные и искусственные) – от настольных до напольных,
  • календари на наступающий год (от маленьких карманных до больших настенных на самые разные темы),
  • всяческие Деды Морозы-снеговики-снегурочки и символы наступающего года  в съедобном виде, в виде свечек и подсвечников, копилок, подставок…

Короче говоря, любой новогодний базар подаст вам целую гору идей, какой подарок выбрать.

Совет от женского сайта Sympaty.net: постарайтесь, чтобы подарок был если не функциональным, то хотя бы съедобным! Ведь никому не хочется после Нового года обнаружить у себя  на столе или в шкафу массу ненужных фигурок и статуэток, которые некуда приткнуть.

Категория «Пушисто-теплая»

Какой выбрать подарок близкому человеку, родителям, любимой подруге? Как выразить в подарке свою любовь и тепло?

Дарим что-то, с  чем в холодный новогодний вечер (а также все последующие зимние вечера) станет уютно  и тепло:

  • чай (или чайный сервиз),
  • шарфик и варежки (связанные  своими руками или купленные в магазине),
  • теплые тапочки или термобелье,
  • диски с зажигательной музыкой, от которой становится жарко,
  • набор бокалов и бутылку нужного горячительного для теплых посиделок,
  • плед, который согреет в ваше отсутствие,
  • мягкую игрушку…

Найдите самые  теплые и нежные слова и «вручите» их вместе с подарком!

Категория «Практичная»

Какой выбрать подарок просто хорошему человеку, который не входит в круг ваших близких?  Здесь исходим из того, что человек любит, чем увлекается  или пользуется в повседневной жизни.

  • Он – офисный работник? Подойдет любая «канцелярия» — от простой до элитной, солидные планнинги, визитницы, компьютерные аксессуары.
  • Ездит на машине? В вашем распоряжении большой выбор – от нужных всякому автомобилисту  мелочей, которые есть в любом автомагазине, до сертификата на курсы экстремального вождения!
  • Занимается спортом? В зависимости  от вида спорта хоть гантели с гравировкой, хоть новый футбольный мяч, хоть абонемент в тренажерный зал.

Как выбрать подарок семье с детьми?  Купите настольную семейную игру (их сейчас много на самый разный вкус, скучно не будет даже взрослым), билеты на ближайшую семейную премьеру  в кино.

Организуйте совместный досуг для ваших друзей с детьми в новогодние праздники: сходите все вместе в боулинг или на каток, выберитесь на лыжную прогулку или катание на санях!

Чем не подарок? Для маленьких участников можно заранее приготовить поощрительные сладкие призы, а по результатам празднования напечатать фотографии и сделать веселый фотоколлаж на память!

Ну и напоследок универсальный совет: не знаете что подарить – дарите подарочный сертификат! Благо сейчас большинство крупных и уважающих себя магазинов выпускают таковые. Вариантов здесь масса — от одежды, парфюмерии и игрушек до услуг автомойки, массажа и прыжка с парашютом!

А как вы решаете, какой выбрать подарок? Поделитесь с нами!

——
Автор – Мама Пума, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование данной статьи запрещено!

12 комментариев
  1. Ханна Монтана : 30 ноября 2011 в 11:35

    Всегда дарю только практичные подарки. Их в случае чего можно передарить, и никто не в обиде!

  2. Анна : 30 ноября 2011 в 14:19

    не поняла как-то… любимому чай, а чужому человеку, про которого знаешь мало, абонемент в тренажерку?
    по-моему, как раз наоборот, тапочки, шапочки и проч подходит для знакомых, но не родных. а к родным нужен свой подход — дарить человеку то, что он хотел бы получить сам — если хочет прыгнуть с парашютом -сертификат на прыжок(ну, это для лета больше), если на какой-то концерт хочет и ты знаешь, что билет себе не сможет купить — билет, короче, что-то, что было бы не просто приятным и теплым ТЕБЕ, а от чего он бы пришел в восторг!
    сертификаты мне очень нравятся, кстати. подарили как-то другу экстремальный наборчик, он его сподвиг к большим действиям) но как-то такой сертификат все же обезличен. совсем близким его не подаришь…

  3. Sympaty : 1 декабря 2011 в 16:36

    Моя подруга в смысле подарков сущий Шерлок Холмс: она внимательно наблюдает, чего мне не хватает в жизни, а потом дарит. В последний раз она посмотрела-посмотрела, как я в магазине достаю кучу карточек на скидки и роюсь в них, да и подарила мне визитницу. Штука супер-удобная, все на своих местах!

  4. Gretelle : 1 декабря 2011 в 17:58

    У меня основной момент при выборе подарка — эксклюзивный подход. Чтобы было связано с каким-то совместным воспоминанием, или чертой человека(только положительной), его личными симпатиями к чему-нибудь незначительному, но приятному… Практичность при этом глубоко приветствуется. А безличные банальности вроде чаев и пледов выглядят зачастую как отмазка, даже при всей своей полезности.

  5. Малышка : 6 декабря 2011 в 08:10

    Посоветуйте что подарить парню на новый год?! Он студент, учится на первом курсе. И занимается боксом. Мы встречаемся всего 2 месяца, скоро НГ, а я не могу придумать что ему подарить…(

    • Ханна Монтана : 6 декабря 2011 в 16:17

      Перчатки, капу в рот… Для боксерской груши, полагаю, отношения еще слишком свежие 😀

  6. Анна : 21 декабря 2011 в 11:47

    можно настольную подарить… на всякий случай)))

  7. Евгения : 27 ноября 2012 в 16:30

    Дарила своему мужу на машину камеру. что бы было удобнее разворачиваться) он у меня в этом деле новичок) ему понравилось)

  8. Cofia : 25 декабря 2013 в 23:40

    Все советы очень хорошие и заманчивые,но я подумала и считаю что подарок должен быть полезным как в использовании,так и в здоровье и решила подарить своим близким подушку массажную, думаю им понравится))

  9. Ярина : 25 ноября 2016 в 04:02

    Можете и мне позавидовать. Давно определилась с подарком для мамы – приготовили с мужем электроножеточку. Она уже несколько раз жалела, что у нее нет такого прибора. Так что надеюсь подарок понравится.

  10. Анна : 5 декабря 2016 в 14:41

    У нас очень много друзей, знакомых, родственников. Никаких фантазии и денег не хватит. Поэтому мы покупаем как можно больше недорогих сувениров, косметики, какие-нибудь, полотенца-салфетки, в общем на что фантазии хватит. Все это кладем под елку и каждый выбирает сам себе подарок. Правда иногда докупать приходится, но выходит дешевле чем каждому отдельно покупать подарок.

  11. Полина : 29 декабря 2018 в 02:19

    Я стараюсь покупать подарки задолго до праздника, как только попадется интересная вещь. Я и беспроводную колонку дочери купила еще в начале декабря, как только они появились в магазине. Зато теперь мне не надо нервничать и стоять по очередям.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!