Мужчина-подкаблучник: бросить, перевоспитать или наслаждаться?

Как часто мы, девушки, мечтаем о том, чтобы мужчина выполнял все наши прихоти, угадывал и исполнял все желания и при этом был бы еще и реально существующим человеком 🙂 Однако получив в точности такого, мы начинаем искать либо совершенно противоположное, либо такое же, но с «перламутровыми пуговицами»… Так кто же он, мужчина-подкаблучник: мечта или оживший кошмар женской жизни? Разбираемся вместе с sympaty.net!

Для начала давайте все-таки разберемся с формулировками. А точнее — с формулировкой.

Мужчина-подкаблучник

Мужчина-подкаблучник – существо, предназначенное для выполнения всех наших желаний. Это он сам так решил ввиду отсутствия собственных. Точнее, они у него есть, а если еще точнее, то не они, а оно: желание вечно угождать нам.

Собственной воли не выказывает, готов принять любое принятое нами решение, готов с легкостью отдать ответственность за себя и за все остальное нам. Придет туда, куда мы скажем. Принесет то, что попросим. Жалоб не выскажет. Любимые фразы —  «как ты хочешь», «а что бы ты хотела?», «да, дорогая».  Причина всего – безграничная любовь к нам или безграничная слабость – решаем сами.

По сути, конечно, поведение мужчины-подкаблучника противоестественно для мужчин вообще и для нормальных отношений в паре. Это, собственно, сказано тем, кто верит в то, что природой мужчине было заложено быть сильнее, принимать решения, нести ответственность и вести нас по возможности к светлому будущему.

А если по делу, то давайте разбираться, что нам делать с мужчиной-подкаблучником. Бойтесь своих желаний – они имеют свойство сбываться… Поэтому, если вы когда-то возжелали иметь такого мужчину, и сейчас уже не знаете, что с ним делать, то вот вам 3 варианта – читайте, анализируйте, примеряйте, выбирайте и действуйте! 🙂

Бросить мужчину-подкаблучника

Плюсы:

  • Вы сможете отдохнуть от постоянного принятия решений за двоих;
  • Вы отдохнете от приторно-сладкого ощущения, когда с вами во всем соглашаются;
  • У вас появится возможность побыть женщиной, а не мужчиной;

Минусы:

  • Вы опять станете на какое-то время одинокой;
  • У вас не будет человека, который смотрит вам в рот и исполняет любые ваши желания;
  • Он будет ходить за вами и канючить еще какое-то время;
  • Вам пока некем будет поруководить (конечно, если вы не директор уже 🙂 );

Резюме:

Если вам надоело быть в роли мужчины, быть в роли постоянного руководителя, и надоело СОВСЕМ, то вариант бросить мужчину-подкаблучника — ваш. Хотя вы все еще можете попробовать перевоспитать его. Вы ведь еще не примеряли на себя роль воспитательницы? 😉

Перевоспитать мужчину-подкаблучника

Плюсы:

  • С вами будет рядом все тот же мужчина, который, вероятно, вам дорог, раз вы решили примерить на себя передник воспитательницы;

Больше плюсов нет 🙂 Хотя, конечно, можно еще упомянуть, что вы усовершенствуете свои навыки взаимоотношений, общения и т.д. Но думается, вы не для этого затевали весь этот процесс перевоспитания.

Минусы:

  • Вряд ли можно сказать, что мужчина, которого можно перевоспитать из такой крайности, как «мужчина-подкаблучник», обладает силой характера;
  • Временами вам все равно придется брать бразды правления в свои руки, потому что полное исцеление может произойти только с полной сменой мозга, а это процесс небыстрый 😉

Резюме:

Подумайте хорошо, надо или оно вам.

Процесс чьего-то перевоспитания – крайне неблагодарный процесс. Люди не меняются не по своему желанию – это не естественный процесс. Или вам хочется, чтобы рядом с вами был человек, на котором будет только маска льва? А за ним будет скрываться совершенно другое животное, которое обычно становится добычей…

Конечно, можно свои поведением пытаться трансформировать отношения в паре, чтобы вывести их на принципиально другой уровень, где мужчина будет мужчиной. Но это очень долгий и непростой процесс. И сдается, что закончиться он может успешно, только если это действительно ваш человек, ваша половина.

Наслаждаться отношениями с мужчиной-подкаблучником

Плюсы:

  • Мужчина-подкаблучник всегда безоговорочно исполняет все ваши желания;
  • У вас в жизни все предсказуемо, потому как вы сами все планируете, решаете, а он только подчиняется этому;
  • Вы можете быть в нем уверенной, т.е. его поведение не пророчит никаких сюрпризов.

Минусы:

  • Если вам иногда хочется почувствовать себя «маленькой, слабой и беззащитной», то вам следует искать другого мужчину;
  • Если вам на какой-то момент не захочется ничего решать и ни о чем думать, а захочется, чтобы вас просто кто-то взял «в кучу» и организовал, то см. пункт первый.

Резюме:

В общем, с мужчиной-подкаблучником расслабиться вам не удастся. Скорее всего.

Счастливые пары мужчины-подкаблучника и властной женщины, обожающей эти самые каблуки, встречаются крайне редко… Как правило, девушки чувствуют усталость от таких отношений, которые постоянно приходится «тянуть» за собой, поддерживать.

Может, и не стоит надевать на себя чужие, не подходящие нам маски? Мужчина в розовом переднике смотрится очень глупо, точно так же, как и настоящая женщина в мужском костюме каждый день. Оба не будут чувствовать себя комфортно, поэтому у них не будет энергии ни на себя, ни друг на друга. Находясь в розовом переднике, мужчина вряд ли заметит за собой желания идти чего-то добиваться, а женщина в мужском костюме вряд ли будет украшать и обустраивать пространство вокруг себя. А ведь оба ждут друг от друга именно этого. Так может, это время просто найти в себе силы сорвать эти маски и стать на СВОЕ место?

Девушки, какая у нас замечательная жизнь! Мы всегда можем побыть диктатором, руководителем, воспитателем, мамой… да кем угодно! Причем все для мужчин! Все это, конечно, может, и приятно, но только тогда, когда не выходит за рамки вашей опочивальни 😉 А вот в жизни хочется просто почувствовать себя женщиной. Настоящей. А это возможно только рядом с мужчиной. Настоящим.

——
Автор – Любовь Химера Иванова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение, однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА! Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

17 комментариев
  1. Magnoliya : 30 августа 2011 в 18:54

    Здесь, как мне кажется, все просто и ясно. Всегда нужно приглядываться, кто с тобой рядом. Лучше заранее знать, хотите ли Вы быть рядом с этим человеком на протяжении всей жизни. Совсем недавно наткнулась на один интернет ресурс goo.gl/Fi7Sm , который помог мне определиться с моим избранником. Спасибо ему и его создателем. Благодаря его советам обрела новую жизнь. Теперь влюблена по уши в своего молодого человека, как и он в меня. А все это потому, что подходим мы друг другу, как нельзя лучше. Желаю всем любить и быть любимыми.

  2. Гостья : 17 декабря 2011 в 18:03

    Мой дедушка — тоже своего рода подкаблучник… 😐 Он боится бабушки до такой степени, что даже когда она бросит на него свой взгляд, он аж подскакивает в кресле… А все началось после одного случая: в молодости дедушка зотел ее ударить, замахнулся, а она взяла табуретку и сказала что если он сейчас же не опустит руку, табуретка полетит в него. После этого начался этот кошмар… Быстрота реакции дедушки на ее команды — невообазима, такого я еще не видела нигде — доля секунды, бросает все и летит к ней выполнять ее приказания. Когда она идет с сумками домой, звонит дедушке, и дедушка ДОЛЖЕН выйти на полдороги (!) от дома, чтобы помочь донести ей сумки. Когда она заходит, поставить свои, ВЗЯТЬ с ее рук ЕЕ сумки, СНЯТЬ С НЕЕ ШАПКУ, ПАЛЬТО, все это повесить, помыть сапоги и приготовить ей кушать (!!!!). И не дай Бог он этого не сделает… Такой скандал начнется, что лучше не представлять даже… От этого в шоке все…

  3. alexs : 28 декабря 2012 в 00:35

    Не вижу в этом нечего плохого. Я сам подкаблучник. Нас с женой это устраивает

    • Алексей : 16 июня 2017 в 03:21

      ФУ ПОЗОР,ВАМ ВСЕМ КАБЛУКАМ, ПОДКАБЛУЧНИКАМ.

  4. Алексей : 15 марта 2013 в 01:53

    Автор, а от срыва маски жена не посчитает, что я её разлюбил? Изрядная доля подкаблучности — пока что такой итог попытки смягчить её сердце… Я уже почти постоянно настроен принимать её вариант решения, только чтобы уменьшить её очень частое недовольство. Люблю её просто. Хочется общего счастья… Эх..

  5. Александр : 2 июля 2014 в 18:19

    Подкаблучники — жалкие личности.

    • Алексей : 16 июня 2017 в 03:20

      ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН Подкаблучники — жалкие личности.

  6. Наталья : 18 июля 2014 в 15:04

    А я считаю что мужчина должен правильные решения принимать,делать приятное не потому что женщина просит, а потому что любит… Мне надоело вот надоело что то указывать…сам не может…даже букет цветов пришлось выпрашивать когда с роддома выписали…если бы не сказала даже не подумал…а если у человека есть мнение,но оно неправильное…мне вот для близнецов наших по его мнению одной кроватки хватит(((они же маленькие…вот и вся логика…в итоге все накопилось вместе не живем,не помогает даже…зато он отцом себя считает…вместо любви осталась боль…сложно все таки одной с двумя детьми…

  7. Наталья : 18 июля 2014 в 15:14

    И любимая фраза у него ни за что не буду подкаблучником… Ну разве сложно понять…делаешь как надо вообще,ни как надо женщине,делаешь то чего от мужчины требуется и ты мужчина, по другому ты не мужчина,а подкаблучник… лучше изучили что входит в мужские обязанности и каким должен быть мужчина…

  8. Ильич : 5 сентября 2014 в 15:59

    Мужчины не бывают подкаблучниками. Подкаблучник — не мужчина.

    • Алексей : 16 июня 2017 в 03:20

      ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН Подкаблучник — не мужчина.

  9. Grygorii : 18 октября 2015 в 19:44

    Подкаблучники жалкое зрелище, а люди которые вызывают жалость не достойны ни уважения ни сострадания, это самые низко павшие в обществе существа. От них не зависит ни будущее нации ни цивилизации ни науки ни техники в целом. Они родились зависимыми — то есть РБАМИ. И перевоспитать, как тут пишут, никто таких не сможет)) Мужчина должен быть мужчиной, принимать жизненно важные решения и вести за собой свою женщину и детей, кормить и защищать их! А то некоторые думают, если они на охоту ездят тайком от жены, с ружей стреляют и водки выпивают по три литра, так они настоящие мужчины)))Смехота)

    • Мария : 22 августа 2016 в 18:00

      Дада, настоящие мужики должны сидеть на бабском форуме и строчить комментарии, мы поняли

    • Мария : 22 августа 2016 в 18:02

      Смехота это Григорий, который сидит на бабском форуме, пишет комментарии и обсуждает других мужчин.

  10. Мария : 22 августа 2016 в 18:02

    Ещё ни одна статья так не выбешивала, как эта хрень. Мало того, что кроме «плюс/минус» в статье совершенно ничего нет (автор видимо не в курсе, что жизнь не делится строго на черное и белое, а в ней присутствуют и другие цвета), так ещё и сам вердикт вводит в ступор. «Счастливые пары мужчины-подкаблучника и властной женщины, обожающей эти самые каблуки, встречаются крайне редко… Как правило, девушки чувствуют усталость от таких отношений, которые постоянно приходится «тянуть» за собой, поддерживать.» Автор признает, что такие пары встречаются (на практике гораздо чаще, чем кажется), более того — они счастливы. И счастливы сильно. Читаем дальше — «Может, и не стоит надевать на себя чужие, не подходящие нам маски? Мужчина в розовом переднике смотрится очень глупо, точно так же, как и настоящая женщина в мужском костюме каждый день.» сука… вот нет нормальных слов от этого бреда! если женщина — командир, то бл*** она командир! Все бл** точка! И ей комфортно и в мужском костюме и в солдатской форме! и нахрен ей не уперся розовый передник! То же касается мужчин, если человек не умеет принимать решения — он не будет их принимать, из слона антилопу не вылепишь! что кстати упоминается самим автором в статье — подкаблучника вы не перевоспитаете. Однако видимо «снять маску» к этому абзацу не относится. Вава в голове у мадам. Советую автору самой снять с себя маску «умной и крутой писательницы, которая написала ох***ую статью и засунуть её себе с задницу, потому что большего бреда (конкретно про автора) не существует. Ну разве что «снимите маски».

  11. Игорь : 26 сентября 2016 в 08:18

    Милые дамы! Я 2 года женат. Мне жена в день свадьбы предложила честно стать подкаблучником. На работе я руководитель. А дома — супруга руководит всем бытом.
    Мы живем в гармонии. Просто надо понимать: кому что в отношениях нужно. Спасибо.

    • Алексей : 16 июня 2017 в 03:23

      ФУ ПОЗОР,ВАМ ВСЕМ КАБЛУКАМ, ПОДКАБЛУЧНИКАМ.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!