Секрет удачи. Как уйти от негатива и настроиться на позитив

Допустим, вы сегодня встали не с той ноги. Прямо с утра все пошло наперекосяк. Каша пригорела, единственные колготки порвались как раз в тот момент, когда вы их надевали. Не успели выйти из дома, как у вас сломался каблук, или из-под носа ушел нужный транспорт.

Что делать? Как переломить ситуацию и настроиться на позитив? Отвечает женский сайт «Красивая и Успешная»!

Многое в жизни зависит от нас

В нашей жизни все зависит от наших мыслей. С помощью правильного внутреннего настроя мы можем изменить ситуацию к лучшему. Думаю, многие из вас убедились, что это, действительно, так.

По мнению ученых-физиков, наши мысли представляют собой волны определенной длины и частоты. Хотите узнать, на какой волне вы в данный момент находитесь? Об этом говорят ваши эмоции. Если у вас отличное настроение и вы радуетесь жизни, то вы пребываете на позитивной частоте. Если же, наоборот, настроение хуже некуда, то в данный момент вы застряли на негативной волне.

Как настроиться на позитив? Прикладываем сознательные усилия

Не будьте пассивными, действуйте! Постарайтесь переключиться — так же, как вы это делаете, настраивая радиоприемник на нужную волну.

Настройтесь на позитив! Постарайтесь сменить пластинку. Отставьте другие дела в сторону. Самое важное — это вы сами. Скажите себе, что вы намерены перестроиться на волну радости и удачи. Вот и делайте это.

Доставляем себе удовольствие

Вспомните, что доставляет вам удовольствие, и порадуйте себя, ведь вы этого достойны!

Например, примите ванну с душистой пеной, включите хорошую  музыку, посмотрите на DVD любимую комедию. Купите самые вкусные пирожные, пройдитесь по магазинам и побалуйте себя какой-нибудь приятной мелочью: новой помадой, флакончиком туалетной воды, сексапильными трусиками и т. д.

Поезжайте в свой любимый парк, погуляйте там час-полтора, полюбуйтесь красивыми видами. Или съездите на интересную выставку. Короче, вы сами прекрасно знаете, как и чем можете себя порадовать.

Есть люди, которые приходят к этому пониманию интуитивно. Вы наверняка знаете таких везунчиков — они всегда в первую очередь помнят о себе. Что бы ни произошло, для них главное — доставить себе удовольствие. Надо сказать, что у них все складывается хорошо. Видя их намерения, жизнь идет им навстречу и ситуация быстро исправляется.

Следуйте их примеру. Делайте все, чтобы перестроить себя на позитивную волну. Не ленитесь прикладывать усилия, настраиваясь на позитив, и ваше настроение изменится, проверено!

Отмечаем благоприятные знаки

Как только вы сознательно настроитесь на позитив, к вам начнут притягиваться благоприятные события. Возможно, сначала они будут мелкими, незначительными, однако обязательно отмечайте их.

Допустим, кто-то проявил любезность по отношению к вам, или вы случайно встретили хорошего знакомого, которого сто лет не видели, или в магазине вам, наконец-то, попалась вещь, которую вы давно искали.

Все это — хорошие знаки, они свидетельствуют о том, что все идет как надо, и вы находитесь на правильном пути. Тучи рассеиваются, и скоро выглянет солнце! Продолжайте действовать в том же духе. Все прекрасно в вашем мире, и так оно и есть!

——
Автор – Инна Криксунова, автор книг для женщин, специально для сайта www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.
Для публикации статьи в оффлайн-изданиях обратитесь к администрации сайта.

6 комментариев
  1. Delaila : 21 февраля 2011 в 12:12

    Все, конечно, верно, только вот ванна, музыка, комедия и сексапильные трусики — это в лучшем случае дома вечером, а не утром на работе, куда ты пришел с уже подпорченным настроением.

    • Sympaty : 21 февраля 2011 в 12:33

      На работе тоже можно что-то придумать! Например, поставить себе на компьютер веселый wallpaper, выпить кофейку с пироженкой, набрызгаться любимыми духами 🙂

  2. yuliya : 21 февраля 2011 в 16:27

    Я в такой ситуации стараюсь минут на 5 выпасть из реальности, потом глубоко вдохнуть и дальше я спокойна как удав.

  3. Татьяна : 21 февраля 2011 в 21:17

    А я где-то читала, что надо выплеснуть свои эмоции наружу. Тем-более, если настроение испортилось еще дома. Возьмите подушку и хорошенько ее попинайте, отбейте. И вперед на работу, пить кофе с пироженкой.

  4. конфетка : 4 января 2012 в 00:48

    Сколько я смотрела.читала про закон притяжения и много раз убеждалась что он действительно действует!!!В любом случае чтобы быть позитивным надо устранить себя от негативных людей.Возможно слушать их но воспринимать только то что вам выгодно.

  5. Мария : 17 июля 2023 в 11:34

    Прекрасные советы! Качество жизни улучшается, как только берешь ответственность за неё сам. Мы всегда получаем то, чего по нашему мнению достойны — ни больше, ни меньше. Мы сами создаём свою реальность, и наполняя свои мысли негативом, наполняем и жизнь негативом. Всё, чем мы кормим себя, а это касается и продуктов питания, и духовной пищи и всего-всего, чем мы окружаем свою жизнь, определяет её качество. Очень важно оставаться собой во всей этой суёте и гонкой за материальным…Мне помогают книги и разные системы самопознания, астрология, тест Воликова, йога, медитации…все это помогает наладить контакт с собой и углубиться ❤

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!