Как носить леопардовый принт?

«Дорогие создатели «Красивой и Успешной»! Мне очень нравится леопардовый принт, и этой осенью он опять в моде. За мои 26 лет у меня никогда не было леопардовых вещей, т.к. я боюсь неправильно одеться и выглядеть провинциально! Расскажите, пожалуйста, кому идет леопардовый принт и с чем его носить? Анастасия»

Дорогая Анастасия, Вы совершенно правы в своих опасениях. Леопардовый принт действительно очень капризный, и сочетать его с другими вещами нужно очень осторожно.

Женский сайт sympaty.net поможет вам подобрать вещи с леопардовым принтом и даст советы, с чем их носить. Наши модные сеты вам в помощь!

В  погоне за роскошью многие девушки (и особенно женщины бальзаковского возраста) одеваются в леопардовые вещи с головы до ног и неправильно подбирают сопутствующие цвета. Это выглядит пошло и безвкусно!  🙁

Но если не превышать «леопардовые нормы» и грамотно сочетать вещи, то вы сможете выглядеть очень изысканно и благородно.

Леопардовый принт: 5 золотых правил

Чтобы не выглядеть вульгарно, соблюдайте 5 правил:

  1. Надевайте только одну «леопардовую» вещь (если используете аксессуары, пусть их будет не больше двух). В противном случае вы будете выглядеть, как помешавшаяся на леопардах гражданка! 🙂
  2. Выбирайте только дорогие, качественные ткани. Выцветший хлопок или трикотаж  с сильно растянутыми леопардовыми пятнышками абсолютно недопустимы.
  3. Учитывайте особенности вашей фигуры. Леопардовый принт привлекает взгляд и ваши недостатки станут заметнее, если вы неправильно расставите акценты. В принципе, леопардовые вещи идут всем женщинам – главное одеться со вкусом.
  4. Не сочетайте леопардовый принт с клеткой, горошком, цветами или полоской. Избегайте большого количества деталей на одежде, туфлях, аксессуарах.
  5. Если вы сочетаете два аксессуара, следите, чтобы рисунок и раскраска принта принадлежали одному животному (снежный барс, леопард, гепард и т.д.)

С  чем сочетать леопардовый принт?

Любая вещь леопардовой расцветки эффектна сама по себе и способна украсить даже самый простой ансамбль. Этой осенью леопардовые вещи опять являются трендом. Если вам не по душе классическая расцветка, то попробуйте леопардовый принт  в чёрно-белом варианте (-синем, -зеленом и т.д.)

сочетания черного и леопардового

Классическим вариантом сочетания с леопардовым принтом является глубокий черный цвет.

Традиционный ансамбль – изящное черное платье плюс леопардовые туфли. Если платье очень короткое и с открытыми плечами, то лучше уравновесить его туфлями с закрытым носком.

Если вы счастливая обладательница леопардового пальто — носите его с белой блузой, черными узкими брюками и ботильонами. Либо с элегантным черным платьем простого кроя.

Вариаций для использования черного цвета очень много. Только не забывайте правило одной леопардовой вещи! 🙂

леопардовое пальто

Вариант с пальто – самый рискованный, потому как пальто уже само по себе очень эффектно и выразительно. Если у вас есть хоть малейшее сомнение насчет фасонов или сочетания цветов – лучше надеть что-нибудь другое.

Это на модных показах наряды моделей изобилуют леопардовыми принтами разных форм и расцветок – настоящий праздник творчества кутюрье! А в повседневной жизни для нас важны умеренность, элегантность и скромность.

Сочетайте леопардовый принт с бежевым, кремовым, молочным цветом. Эти мягкие, спокойные цвета уравновесят «кричащую» леопардовую расцветку.

«Красивая и Успешная» не рекомендует использовать кипельно-белый. Сам по себе он уже приковывает взгляд, а леопардовый принт не терпит яркой и вызывающей конкуренции.

Очень эффектно, но не вызывающе смотрится леопардовый принт в качестве декоративного элемента: ремешки на туфлях, отделка манжет и воротников на пиджаках и т.д.

стиль сафари и аксессуары с леопардовым принтом

Красный цвет – такой же опасный, как и сам леопардовый, но это смелое сочетание вполне можно использовать при создании праздничного наряда. Однако допустим лишь минимум пятнистых элементов – например, только маленькая сумочка, тонкий пояс или браслет.

Тоже самое относится к другим ярким цветам. Очень благородно смотрится леопардовая расцветка с однотонной бирюзовой тканью.

сочетание леопардового принта и бирюзового цвета

Любители экспериментов могут попробовать сочетание с яично-желтым, кофейным, фиолетовым, нежно-розовым цветом.

Кроме того, леопардовая расцветка неплохо смотрится со спокойным темно-синим денимом – этот вариант подойдет для повседневной носки и любительницам джинсов.

Леопардовые аксессуары

Леопардовый принт гуляет по просторам моды уже больше 60 лет и своей актуальности не теряет никогда. Поэтому вы смело можете покупать несколько леопардовых аксессуаров – шарф, сумку, кошелек, бижутерию или заколку для волос —  и надевать их с любыми вещами из своего традиционного гардероба.

——
Автор – Юлия Цезарь, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

8 комментариев
  1. Sympaty : 9 ноября 2010 в 11:39

    Глядя на такую красоту, самой захотелось купить что-нибудь леопардовое 🙂 Честно говоря, я его даже не пыталась носить 🙂 Спасибо за статью, Юля!

  2. Beba : 9 ноября 2010 в 16:13

    Спасибо за статью, Юля!

  3. tutunari : 10 ноября 2010 в 16:12

    у меня леопардовые сапоги но ни разу не обула их потому что не знаю с кем сочетать
    бежевых вещей вообще нету так как мне кажется бежевый мне не очень к лицу

    жалко ждут в шкафу пока появится вкус у хозяйки :(((

  4. Капелька света : 19 февраля 2011 в 23:13

    Очень хорошая статья. У меня нет ни одной леопардовой вещи в гардеробе. а теперь попробую.

  5. Юля : 20 февраля 2011 в 23:46

    Хочу пальто леопардовое….но опасаюсь, что мало с чем сочетать смогу, но пару нарядов у меня есть: платье черное, черные узкие брюки, ботильоны все черные! может стоит рискнуть!? Единственное что вызывает сложность — это выбор оттенка! Мне нравиться яркий золотистый леопард, но то же время кажется слишком вызывающим.

  6. yana0606 : 16 сентября 2011 в 12:02

    А я на днях леопардовую шубку приобрела. вот зашла удостовериться в правильности сочетания цветов)

  7. Katty : 10 января 2012 в 01:00

    Сегодня тоже приобрела леопардовую шубку))) супер! особенно с коричневыми ботильонами на шнуровке!

  8. Улуна : 1 апреля 2012 в 13:18

    А я недавно зашла в магазин и продавщица мне так ловко одела пальтишко ДС леопардовое. Никогда бы даже не взглянула на такое!!! Мне очень понравилось. Особенно то, что это «не в моем стиле»…. а мне так хочется что то поменять. Зашла сюда для того, что бы правильно подобрать все остальное к пальтишку.
    Спасибо за статью!

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!