Осенний макияж: 3 варианта

Изнуряющую летнюю жару, во время которой не хотелось тяготить свою кожу макияжем, незаметно сменила мягкая осенняя погода. Загорелая кожа вдоволь насытилась витаминами и готова к экспериментам с новыми образами.

Ты задаешься вопросом: какой макияж в моде этой осенью? О последних тенденциях женский сайт sympaty.net уже рассказывал в статье «Модный макияж: осень-2010«. Теперь же мы представляем 3 варианта осеннего макияжа и рассказываем, как изобразить подобное на своем лице!

Эффект дымчатых глаз — smoky eyes

Основной тенденцией в макияже осень-2010 остается техника smoky eyes – дымчатые глаза. Акцент делается на глаза, которые выделяются подводкой, темными тенями и обязательно черной тушью. Делаем макияж smoky eyes:

  1. Выровняй тон верхнего и нижнего век. Если твоя кожа в идеальном состоянии, можно ограничиться одной пудрой. В других случаях используй корректирующие средства: консилер — для синяков или кругов под глазами, корректор – для мелких дефектов кожи. Сверху наложи слой пудры.
  2. Подбери мягкий карандаш для подводки глаз. Правило выбора: цвет карандаша должен быть того же оттенка, что и тени, только темнее. Например, под коричневые тени выбираем темно-коричневый карандаш, под синие – темно-синий и т.д. Черный карандаш считается универсальным и подходит под любой цвет теней. Также неплохо выглядит подводка, нарисованная карандашом, цвет которого совпадает с цветом твоих бровей.
  3. Выбранным карандашом подведи верхнее веко. Линию от внутреннего уголка глаза до середины глаза делай как можно тоньше. Начиная с середины глаза, постепенно утолщай линию подводки. У внешнего уголка глаза направь линию немного вверх, к вискам.
  4. Тонкой линией подведи нижнее веко от внешнего уголка к внутреннему.
  5. Растушуй линии подводки верхнего и нижнего века с помощью небольшой кисточки для теней.
  6. По линии карандаша нанеси на верхнее веко до складки темные тени. В этом сезоне модным считается темно-коричневый, бежевый, темно-зеленый, серый цвет. От складки до бровей нанеси более светлый нейтральный оттенок, хорошенько растушуй границу.
  7. Нанеси тени на нижнее веко: от внутреннего уголка до середины – меньшее количество и более тонкой полосой; от середины до внешнего уголка глаза добавь интенсивности и толщины.
  8. Накрась ресницы несколькими слоями черной туши.
  9. Обведи губы контурным карандашом, нанеси помаду мягких цветов. Под дымчатые глаза отлично подходит карамельный, коралловый, нежно-бежевый оттенки помады.
  10. На скулы нанеси немного румян. В классическом варианте smoky eyes должны выделяться только глаза, поэтому подбирай мягкие неконтрастные по цвету румяна. Припудри лицо. Макияж готов!

Smoky eyes – отличное решение для вечеринки, похода в ночной клуб или другого мероприятия. Но появиться на работе с таким макияжем – слишком вызывающе, если не сказать безвкусно. Поэтому обрати внимание на другую тенденцию в модном осеннем макияже 2010 – естественность.

Модные тенденции в натуральном макияже

Еще одна модная тенденция осеннего сезона – естественный «смытый» макияж. Главный акцент делается на кожу, поэтому она должна быть безупречной. Конечно, одними тональными средствами здесь не обойтись. Регулярный уход, полноценное питание, своевременный отдых – вот твои друзья на пути к идеальной коже.

В этом сезоне появились любопытные варианты осеннего макияжа, несколько разнообразящие классический естественный. Пример тому – новая коллекция от Givenchy. В ней органически сочетается натуральный цвет кожи, модные в этом сезоне коралловые оттенки помады и румян с выделением глаз тонкой линией подводки и серыми тенями.

  1. При помощи консилера, корректора и тонального крема замаскируй имеющиеся дефекты кожи. Если коррекция не требуется, просто нанеси увлажняющую основу. Тонирующие средства следует наносить тонким слоем, чтобы кожа выглядела максимально естественно. Для этого макияжа следует использовать тональный крем нежного абрикосового цвета или же такой, оттенок которого напоминает естественный цвет лица с легким загаром.
  2. Брови от внутреннего кончика до изгиба подведи темно-коричневым карандашом, от изгиба до внешнего края – карандашом более светлого оттенка. Можно использовать универсальный черный карандаш. В этом сезоне модными считаются широкие выразительные брови.
  3. Глаза. Верхнее веко подведи темно-коричневым или черным карандашом. Слегка растушуй линию кисточкой для теней. На верхнее веко до сгиба нанеси тени светло-серого цвета с зеленоватым отливом. Часть века от сгиба до бровей выдели серыми тенями. Аккуратно нанеси небольшое количество серых теней на нижнее веко. Тушь используй черную или темно-коричневую.
  4. Губы. Подбери карандаш кораллового цвета, обведи контур губ. Используй блеск для губ или помаду тоже кораллового оттенка, на несколько тонов светлее, чем карандаш.
  5. Завершающий штрих – нежные коралловые или персиковые румяна. Нанеси их легкими штрихами и хорошенько растушуй, чтобы создать эффект естественного румянца на щеках.

Такой макияжидеальное решение не только для работы, но и для похода на свидание, особенно если ты хочешь воссоздать нежный романтический образ. Многим мужчинам нравится, когда на девушке минимум косметики, так что естественный макияж вполне может стать твоей «изюминкой», позволяющей выделиться из «размалеванной» толпы.

Нежность розового цвета и загадочность темных оттенков

Почему бы не совместить нежный розовый цвет, более присущий естественному макияжу, с загадочной насыщенностью темных тонов? Новинка осеннего сезона – коллекция макияжа «Les Contrastes de Chanel» — как раз этим и занялась. Результат получился довольно впечатляющий. Женственность розовых тонов в соединении с темными цветами для выделения глаз выглядит красиво и необычно.

Чтобы сделать такой макияж, подведи глаза по технологии smoky eyes. В оригинальной коллекции Chanel очень удачно сочетаются тени теплых тонов с холодными мерцающими цветами. Используются темно-фиолетовый, бледно-розовый, серо-коричневый оттенки и серо-голубой с металлическим блеском.

Румяна и помаду подбери розовых или сливовых оттенков. На румянах не экономь, выдели с их помощью выступающие части скул. Для лучшего эффекта можно использовать несколько близких по тону румян, тщательно растушевывая границы.

Подбирай тот осенний макияж, который больше всего тебе подходит. Смело экспериментируй, ведь макияж – не прическа, все ошибки можно устранить простым умыванием. Ищи свой образ и не бойся изменять его, добавляя новые штрихи, модные в этом сезоне!

——
Автор – Юлия Молчанова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

1 комментарий
  1. Dita : 15 сентября 2010 в 08:21

    Это что, естесственность что ли(рис. к «смытому» макияжу)? Как будто синяки… Третий вариант, по-моему, наиболее удачный. Я тоже обычно делаю акцент на глаза.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!