Лето-2010: модные тенденции

Лето-2010: модные тенденцииБлизится лето-2010, и все мы ищем модные тенденции, чтобы в соответствии с ними одеться к новому сезону. Именно поэтому сегодня женский сайт sympaty.net предлагает вам обзор тенденций лета-2010с фото, конечно же!

Такое ощущение, что модно всё сразу, ведь тенденций на лето-2010 – великое множество (подумать только — более 200 домов моды!) Однако только для вас мы вычленили из них самые интересные – и самые-самые модные!

Общие тенденции лета-2010: цвет

На моду лета-2010 можно смотреть сразу под несколькими углами: цвет, крой, детали, аксессуары и must-have. Поэтому быть модной не так уж и сложно, тем более, что достаточно часто один сезон плавно перетекает в другой, так что одни и те же тренды остаются актуальными года 2, а то и 3.

Вообще, говоря о цвете, хотелось бы отметить, что такое понятие, как модный цвет, практически изжило себя. Есть общие тенденции, в которых имеют место весьма интересные исключения. Так, летние коллекции в большей своей массе были окрашены в светлые, пастельные тона. Однако и любительницам яркого не стоит огорчаться. Розовый, красный, синий, черный – по-прежнему актуальны летом-2010.

однотонные ткани лето 2010Diane von Furstenberg, Baby Phat, A Detacher, Lela Rose, Jaeger London

Однотонные ткани и одежда из них позволяют создавать проверенные временем образы (хотя и здесь можно пофантазировать). Поэтому больший интерес вызывает такая тенденция лета-2010, как всевозможные принты: цветы, полосы, акварель и пр.

Некоторые особо смелые дизайнеры постарались совместить в одном комплекте сразу несколько узоров. К сожалению, в жизни такое могут позволить себе девушки с хорошим вкусом и модным чутьем. Остальным лучше подбирать к одежде с рисунком однотонные пары.

модные принты 2010 лето тенденции

Dries Van Noten, Kenzo, Vivienne Westwood Red Label, DKNY, Leonard

А так, с весны-2010 ничего радикально не изменилось: цветочные принты, бабочки, полосы, горох и т.п. все также актуальны.

Общие тенденции сезона лето-2010: крой

В моде лета-2010 — простые линии. Одни коллекции показывали простоту во всем великолепии, другие использовали сложные ткани и фактуры в сочетании с классическим кроем. И те, и другие смотрелись весьма интересно. Именно на основе таких вещей можно создавать большое количество образов. Кстати, на базе абсолютного простого платья можно создать модный наряд, если добавить к нему модную деталь (об этом ниже) или аксессуар.

простые линии тенденции лето 2010

Adam, Erdem, Chado Ralph Rucci, Blumarine, Bottega Veneta, Peter Pilotto

Также летом-2010 актуальна асимметрия. Дизайнеры добивались ее как кроем, так и сочетанием фактур и цветов.

асимметрия лето 2010

Vivienne Westwood Red Label, Andy&Debb, Carolina Hererra, Alberta Ferreti, BCBG Max Azria

Общие тенденции лета-2010: детали

В общем-то, летние коллекции-2010 можно назвать одой женственности. Много платьев, рюшей, воланов и т.п. Летящие, прозрачные ткани, длинные юбки, аппликации, ажурное плетение. Все это делает женщин еще более прекрасными.

Под деталями мы подразумеваем то, что делает одежду интереснее.

Вот списочек модных деталей на лето-2010:

  • Драпировки и рюши. Рюши и оборки помогут сделать образ более мягким и женственным. А драпировки могут как скрывать недостатки фигуры, так и просто привнести некоторое разнообразие в ваш гардероб.
    драпировки и рюши лето 2010
    Valentino, Marios Schwab, Badgley Mischka, Christian Siriano, Isaac Mizrahi, Nina Ricci
  • Одежда на одном плече. Очень секси. Правда, идет далеко не всем, но от этого абсолютно не теряет своей притягательности для дизайнеров уже который сезон подряд.
    одно плечо лето 2010
    Stella McCartney, Nanette Lepore, Luca Luca, Dennis Basso, Blugirl
  • Вышивки и аппликации. Это, пожалуй, самый легкий способ обновить свой гардероб, особенно если умеете вышивать. Сейчас продается множество наборов «юной рукодельницы», так что просто надо знать, что именно вышить или нашить, чтобы было модно. А модно сейчас вот что: бабочки, цветы, банты, геометрические рисунки. Украшать можно чем угодно: кружевами, стеклярусом, пайеткам и прочим. Это же касается и того, что расшивать. Одежда или сумка, это не важно.
    вышивка лето 2010 тенденции
    Alberta Ferreti, Gucci, Matthew Wiliamson, Anna Sui, Adam, Dolce&Gabbana,
  • Множество бретелек. Это еще один новый тренд. Две бретельки — это так обыденно и привычно? Тогда чем больше их, тем лучше, пришли к выводу некоторые дизайнеры. И вот что у них получилось. Хотя это касается не только одежды.
    лето 2010 бретельки
    Topshop Unique, Alberta Ferreti, Jean Paul Gaultier, Preen, Carlos Miele, Just Cavalli
  • Ажурная вязка. Это не только красиво, но и практично. В такой одежде не будет жарко.
    тенденции лето 2010 ажурное
    3.1 Pillip Lim, Cynthia Steffe, Diane von Furstenberg, Elie Tahari, Oscar de la Renta, Alberta Ferretti

К деталям можно отнести также и сочетание цветов. Даже летом, актуальными остаются черно-белые наряды. Притом не только в офисе.

лето 2010 черно-белое

Emporio Armani, Moschino Cheap&Chic, Andy&Debb, Behnaz Sarafpour, Derek Lam, Isaac Mizrahi

Далее, не стоит забывать и о новых интересных трендах лета-2010 – одежда и аксессуары должны быть одного цвета; и сумка должна повторять цвет основного наряда. И если неумелое обращение с первым может стать печальным опытом, то второй тренд весьма безопасен и стилен.

сочетания цветов лето 2010

Blumarine, Blugirl, Derek Lam, Jil Sander, Akris, 3.1 Pillip Lim

Общие тенденции сезона лето-2010: must-have

Летом-2010 в коллекциях были замечены вещи, которые особенно полюбились и всячески обыгрывались на показах.

  • Шорты. Это всеобщие любимчики. Летом-2010 они встречаются почти во всех вариациях, и во всех коллекциях. От микро до классических.
    шорты лето 2010
    Bottega Veneta, Pringle of Scotland, Badgley Mischka, DKNY, Pamella Roland, Elie Tahari
  • Платья. Любые: простые, с рюшами, мини, макси, из шелка, хлопка. Любые. Что вам подойдет.
    платья лето 2010 тенденции
    Christian Dior, Versace, Erdem, Pamella Roland, Ports 1961, Oscar de la Renta
  • Комбинезоны. Это еще одни фавориты лета-2010. Короткие или длинные. Облегающие и свободные. С бретельками и без. Главное – весьма удобный вариант, для того чтобы быстро собраться без мучительных простоев перед шкафом.
    комбинезоны лето 2010
    Ralph Lauren, Hermes, Adam, Carolina Herrera, G-star Raw, Luca Luca
  • Укороченные брюки. Этот тренд относится к тем, которые не всем подходят. Если вы обладает роскошными формами, тогда вам стоит воздержаться от такого фасона, так как он сделает фигуру квадратной.
    короткие брюки лето 2010
    D&G, Burberry Prorsum, Vivienne Westwood Red Label, Narciso Rodriguez, Oscar de la Renta, Dries Van Noten
  • Белая рубашка (блузка). Вещь весьма практичная. И в офис, и в парк, и на пляж. Поэтому неплохо иметь в гардеробе несколько моделей.
    белая рубашка лето 2010
    Moschino Cheap&Chic, Adam, Isaac Mizrahi, Celine, Stella McCartney, Ralph Lauren
  • Вещь из джинсовой ткани. Платья, рубашки, жакеты, джинсы, капри, шорты. Все что угодно, ведь этот материал необычайно популярен.
    джинса лето 2010
    Ralph Lauren, D&G, Topshop Unique,Mulberry, Monarchy, Lacoste
  • Объемные юбки. Такие юбки помогут создать игривый и очень женственный образ. А что еще нужно для летнего сезона? Причем, объем можно создать разными способами. Вот как этого добились дизайнеры.
    летние юбки 2010
    Yves Saint Laurent, Giambattista Valli, Giles Deacon, Vera Wang, Nina Ricci

Аксессуары – вообще отдельная тема для разговора, поэтому о трендах в этой области расскажем в другой раз.

Вот, пожалуй, самые основные модные тенденции  лета-2010. Еще есть возможность подумать, примерить и решить, нужно вам это или нет 😉

——
Автор – Sweety, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!