Стрижки и прически осени-2009

стрижки прически осень 2009Осенью-2009 каждая женщина преображается по-разному. Кто-то закупает модные вещи в духе тенденций осени-2009, кто-то красит ногти в яркий цвет, кто-то меняет прическу или стрижку.

Осень – замечательное время для преображения. С одной стороны кто-то вернулся уже из отпуска и хочет поразить себя и сослуживцев новым образом, а кто-то решается на эксперименты в преддверии самого отпуска. И началом преображения вполне может стать новая прическа или стрижка. Сегодня женский сайт sympaty.net поведает о том, какие прически и стрижки на пике моды осенью-2009.

Модный цвет волос осени-2009

Давно хотели покраситься в блондинку? Тогда осенний сезон-2009 — самое время. Блондинки — на пике популярности.

блондинки осени 2009

Не стоит думать, что все остальные цвета остались не у дел. Если вы довольны своим цветом волос или предпочитаете темные цвета, то вы тоже легко можете быть модной, сделав одну из трендовых причесок или стрижек. Ведь не каждая девушка может быть блондинкой!

Модные стрижки осени-2009

Стрижка «Боб»

На первом месте среди стрижек осени-2009 стоит стрижка «Боб». Важно, чтобы она была сделана под одну или почти одну длину. Волосы должны быть идеально прямые. Некоторые дизайнеры добавили к этой стрижке густую челку на весь лоб. Выглядит очень стильно, и при желании легко можно трансформировать в прическу а-ля 20-е годы.

стрижка боб осень 2009

Не нравиться такой вариант? Не отчаивайтесь — «Боб» имеет множество форм, так что вы можете попробовать любую. Ведь такая стрижка будет модной в любом исполнении.

Ультракороткая стрижка

На втором месте среди стрижек осени-2009 — ультракороткие стрижки, с неровными линиями или отдельными выделяющимися прядями. Но если неправильно уложить волосы, то этот вариант резко вас состарит. Экспертом в этом вопросе является Виктория Бэкхем, так что можно позаимствовать парочку идей у нее 😉

короткая стрижка осень 2009

Длинные волосы

Тем же, кто предпочитает более женственный образ, дизайнеры предлагают массу вариантов причесок для длинных волос. Поэтому осенью-2009 каждая женщина сможет легко выбрать подходящий образ. А это немаловажно, ведь прическа — дело такое тонкое 🙂

длинные волосы осень 2009

Модные прически осени-2009

Множество идей причесок осени-2009 было показано на подиумах. Большинство дизайнеров не стали изощряться, и выпускали своих моделей просто с распущенными волосами. Но, помимо простоты, были и другие интересные варианты.

Тренд 1. Центральный пробор

Это вечная классика. Неважно, прямые волосы, или же они вьются. Такая прическа выглядит весьма винтажно, замечательно сочетается с конским хвостом или пучком. К сожалению, центральный пробор идет не всем.

пробор осень 2009

Тренд 2. Пучки

Идеально гладкие волосы, так, чтобы ни один волосок не топорщился на макушке. Пучки могут быть как высокими, так и низкими, располагаться посередине или сбоку, иметь абсолютно любую форму.

пучок осень 2009

Тренд 3. Волосы в стиле 80-х годов

Боковой пробор и объем в прическах осени-2009 снова вернулись. Объем – ключевое слово осенью 2009 года. Добавьте к этому кудри или волны, зафиксируйте заколкой, и вуаля — модная прическа готова! Для экстремальных девушек можно предложить ирокез.

прическа а ля 80е

Тренд 4. Объем для волос

Объем очень важен. Достичь его можно различными способами. Например, сделать начес, или воспользоваться утюжком-гофре. Чем больше начес, тем лучше. Причесок, которые помогают играть с объемом, осенью-2009 представлено достаточно много.

волосы объем осень 2009

Тренд 5. Идеально убранные волосы

Не нравится объем? Тогда расчешите волосы и уберите их в косу, хвост или оставьте распущенными. Но так, чтобы волосы на голове были почти, извиняюсь за выражение, «прилизанными».

гладкая прическа осень 2009

Тренд 6. Прическа «только что из постели»

Волосы слегка спутаны, имеют естественный вид, как будто вы только что проснулись и сразу пошли на улицу. Такая прическа сделает ваш образ немного неряшливым, но в этом-то и изюминка 🙂

прическа только что из постели

Тренд 7. Кудри в стиле 40-х

Кудри обладают замечательным свойством – они всегда в моде. Этой осенью кудри особенно изыскано смотрятся с боковым пробором. В 2009 году вдохновением послужили образы, которые создали актрисы 40-х годов.

кудри в стиле 40х

Тренд 8. Конский хвост, косы и челка

Начнем с того, что конский хвост – замечательный вариант преобразиться легко и безо всяких лишних затрат. Он и красив, и практичен.

конский хвост осень 2009

Вариантов причесок с косой тоже хватает. Особенно это подойдет любительницам богемного стиля. Косу уже опробовали на себе последовательницы такого стиля — Мэри-Кейт Олсен и Сиена Миллер.

коса прическа осень 2009

Существует большое количество весьма интересных причесок, где используется плетение косы. Попробуйте, и вы не разочаруетесь.

Ну а челка хорошо смотрится и с хвостом, с косой, и с пучком. Вот только идет не всем 🙁

Резюмируя, скажу, что и в стрижках, и в прическах осенью-2009 выбрать есть из чего. Экспериментируйте — и будьте красивы!

——
Автор — Sweety, сайт www.sympaty.net — Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!