Женские сапоги: выбираем правильно

женские сапоги выбратьСложно представить свою жизнь без данного предмета гардероба. И каждый сезон мы идем в магазин и покупаем это заново. Да и как иначе? То, что подходит для лета, не подойдет для использования зимой.

Если вы еще не догадались, то речь пойдет об обуви. А точнее о том, как правильно выбрать при покупке понравившуюся нам пару.

Ведь зачастую женщины мало обращают внимание на качество. Главное – это актуальная модель и привлекательный внешний вид. Поэтому, чтобы в процессе носки не испытывать разочарований от новой пары туфель или сапог, необходимо обратить свое внимание на некоторые основные факторы.

После того, как вы выбрали и примерили понравившуюся пару, не спешите отправляться к кассе. Проведите визуальный осмотр товара, чтобы убедиться в его качестве.

1. Материал верха изделия, из которого произведена обувь, должен быть гладким и однородным.

2. Швы ровные, строчки без пропусков, что собственно и отличает качественную женскую обувь.

3. Недопустимы: заломы, следы клея , всевозможные пятна.

4. Застежка в виде молнии должна скользить свободно, без усилий. Язычок, застегивающий молнию, должен иметь фиксатор, чтобы замок не расстегивался.

5. Обязательно сверьте полу-пары. Они должны совпадать по фактуре и цвету, а также иметь одинаковый размер.

При покупке обуви обратите внимание на материал, из которого изготовлена подошва. Сегодня очень часто в изготовлении применяются синтетические материалы. Во-первых, они дешевле. Во-вторых, практичны при носке, подошва долго не стирается и не деформируется.

Однако в дорогой обуви подошву принято делать из кожи. Ее основной минус – быстрое изнашивание. Поэтому, приобретя модные сапоги или туфли на такой подошве, срочно идите в мастерскую, где вам сделают специальную наклейку, которая продлит срок носки обуви. Правда, сегодня многие обувные кампании ставят данную наклейку уже на производстве.

Помните, что сапоги, купленные на весну или осень, совсем не подходят для зимнего периода времени. В первую очередь из-за подошвы. В данное время года лучше отдать свое предпочтение обуви с подошвой из термоэластопласта. Этот материал прекрасно защищает ноги от холода и от скольжения, к тому же не трескается от мороза.

А теперь хочется поговорить, о том, как выбрать женские сапоги или туфли на высоком каблуке. Многие из вас сталкивались с проблемой, когда в самый неподходящий момент ломаются каблуки. Приведенные ниже советы должны помочь избежать этого.

  • Выбрав понравившуюся вам пару, поставьте ее на прилавок, и обратите свое внимание, в какую сторону идет отклонение каблука. Если к носку, то обувь прослужит вам долго, если назад – то каблук быстро сломается.
  • Каблук должен касаться поверхности (земли) всей своей поверхностью.
  • Обратите внимание на ширину верхней части каблука, и на расстояние удаленности передней части от задней. Чем больше данная величина, тем увеличивается площадь крепления каблука к подошве.
  • Чем меньше количество аксессуаров на обуви, и чем шире каблук, тем дольше срок службы обуви.
Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!