Как выбрать свадебное платье по фигуре

свадебное платьеВ этой статье речь пойдет о силуэтах свадебного платья и типах фигуры.

Для начала опишу самые распространенные модели свадебных платьев.

Бальное платье. Имеет очень пышную юбку и облегающий верх, плохо смотрится на хрупких маленьких женщинах. Кроме того, кринолин, использующийся для придания пышной формы, имеет некоторый вес. Если кринолин плохого качества, на нам будет неудобно сидеть.

Силуэт «А» имеет облегающий верх, отличается от бального менее пышной юбкой, которая напоминает форму буквы «А». Это наиболее универсальный силуэт. Форма «А» хорошо помогает скрыть полноту бедер.

Облегающее платье. Идет стройным женщинам с женственной фигурой, так как акцентирует и достоинства, и недостатки фигуры.

Платье с высокой талией. Обычно талия в таком платье начинается сразу под грудью, дальше идет юбка. Такой силуэт выполняется из летящих легких тканей, хорошо подходит для церемоний на открытом воздухе, в жаркую погоду и для беременных невест. Часто силуэты с высокой талией имею вариации. Например. Талия начинается под грудью и продолжается ниже, до обычного уровня, затем идет юбка. Такой вариант подойдет девушкам со спортивной фигурой, когда необходимо подчеркнуть талию, создать зрительный изгиб.

А теперь советы, как выбрать свадебное платье по фигуре

1. Если вы маленького роста с хрупкой фигурой, вам подойдет: платье с «А» силуэтом, завышенной талией. Платье может быть с короткими рукавами или вообще без них, но с длинными перчатками, маленькими воротничками, манжетами. Неплохо, если платье будет украшено декоративным горизонтальным швом или кружевом. Это зрительно вытянет силуэт. Платье может быть отделано по горловине и линии плеч. Можно использовать длинную до пола фату. Избегайте поясов, снисходительно отнестись можно только к очень узким. Исключите оборки и рюшечки.

2. Высокий рост и стройная фигура. Ищите платье с отделкой опоясывающей его по всей длине. Не бойтесь больших воротников, манжет, рукавов реглан, неглубоких вырезов. Юбка у платья может быть, как летящей, так и облегающей. В районе талии может быть любой акцент, зрительно уменьшающий фигуру: от простого пояса, до широкой вставки. В силуэте «А» вам следует искать варианты, где корсет съемный либо зрительно отделен от юбки, например вышивкой. Будьте внимательны с пышными юбками.

3. Если ваша фигура – это тип «грушка», вам нужно уравновесить нижнюю и верхнюю части туловища. Подойдет платье с длинным текстурированным корсажем. Можно использовать пышный рукав, ели нужно расширить линию плеч. Юбка должна подчеркивать талию и приближаться к форме буквы «А». Очень пышное и очень облегающее одеяние вам не пойдет. Избегайте крупных орнаментов в области бедер и глубоких вырезов, уменьшающих грудь и сужающих плечи.

4. Дамам с очень женственной фигурой, когда грудь и бедра одного объема, а талия на 10 сантиметров меньше норматива, требуется сбалансировать пропорции простыми классическими линиями. Хорошо подойдет силуэт «А», в меру облегающее платье в зависимости от вашей полноты, конечно. Идеально впишутся ниспадающие с плеч рукава и низкий вырез мысом. Минимум отделки по ткани и украшающих деталей, это может утяжелить вашу фигуру.

5. Если в вашей фигуре не хватает изгибов, их можно создать с помощью орнамента на юбке и лифе, крупных деталей, драпировок из ткани в районе бедер и груди, пышных рукавов, экзотически отделанных воротников, в общем, всего того, что создаст объем. Юбка может быть выполнена из ткани фиксирующей форму и объем. Избегайте платьев с высокой талией и простых обтягивающих силуэтов.

6. Если вы относите себя к толстушкам, то вам подойдет платье «а- ля» принцесса, обязательно без шва в талии и с вертикальными линиями легкого орнамента или кружев. Избегайте тяжелых, топорщащихся тканей, рюш, воланов, тесьмы. Все это создает дополнительный объем. Легкие струящиеся ткани, глубокий вырез мыс, удлиненный лиф, горизонтальная расшивка по лифу, расшивка вдоль горловины – все это вам подойдет.

7. Широкую талию и животик нужно скрыть с помощью высокой талии, начинающейся сразу под грудью, и юбки в форме «А». Избегайте поясов, ткани, контрастных цветов для низа и верха.

8. Тонкую талию акцентируют облегающим, не изобилующим деталями лифом, можно использовать пояс. Отлично будет смотреться гофрированная юбка.

9. Если у вас узкие плечи, акцентируйте их с помощью рукавов, широких воротников и т.п. Не оставляйте их открытыми, иначе разница между бедрами и плечами сразу станет заметна.

10. Если у вас широкие плечи, подойдут простые облегающие рукава, глубокий вырез мыс, высокое горло стойка. Юбка в форме «А» отлично уравновесит верх. Избегайте широких воротников, рукавов фонариком, подушечек для плеч.

11. Если у вас большая грудь, выбирайте простой удлиненный лиф, вырезы в форме мыса «V» и «U». Избегайте высокой талии. Юбка должна струиться по телу, повторяя его изгибы. Для низа платья будет уместна драпировка по ткани. Рукава могут присутствовать на платье, но быть очень простыми и повторять естественную линию плеч.

12. Если у вас широкие бедра, выбирайте юбку в форме «А» или, так называемое, полусолнце.

источник

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!