Учимся танцу живота

Танец животаОказывается, танец живота не только для красоты – но и для здоровья очень полезен! Он укрепляет мышцы спины и брюшного пресса, суставы, улучшает нашу осанку, помогает нормализировать работу кишечника. Танец живота нормализует кровообращение в органах малого таза.

Сегодня я расскажу вам о нескольких простых упражнениях для танца живота. Не забывайте, что главное в этом деле – не лениться и стараться танцевать каждый день.

Когда танцевать?

Самое лучшее — это танцевать утром и вечером натощак. Можно упражняться в танце живота вечером и через полтора часа после еды, но не позднее, чем за 2 часа до сна.

Повяжите вокруг бедер шаль, чтобы сконцентрироваться на движениях. Платки с монистами в процессе обучения будут вас только отвлекать своим звоном.

Включите восточную музыку и начинайте танцевать!

Собственно, упражнения танца живота

Упражнение 1. Качели

Положение – ноги на ширине плеч. Правое бедро резко поднять вверх и отвезти в сторону. Потом также левое. Мышцы живота при этом должны быть расслаблены.

Упражнение 2. Вращения тазом

10 раз вращать тазом так, как будто крутите обруч. Но корпус при этом должен оставаться неподвижным.

Упражнение 3. Маятник

Плавно покачивать бедрами из стороны в сторону, как маятник. Ноги при этом поставить на ширине плеч. Двигаются только бедра!

Упражнение 4. Вращения бедром

Ноги на ширине плеч. Правая нога на носке и приподнять правое бедро. Вес тела – на левой ноге. Вращать правым бедром по часовой стрелке. Поменять ноги —  и в другую сторону!

Упражнение 5. Качели вперед-назад

Ноги врозь, тазом делаем движения то взад, то вперед, при этом напрягая мышцы живота, то назад, расслабляя мышцы.

Каждое движение танца живота выполнять по 7-10 раз.
Достаточно посвящать танцу живота 15-20 минут в день (это примерно 5-6 3хминутных композиций).

Сначала движения у вас будут получаться с трудом, но со временем вы научитесь выполнять их быстро и красиво, складывать их них свой собственный танец живота. Главное – выполняйте упражнения правильно — и держите спинку!!!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!