Выбор украшений без ошибок

выбрать украшенияУкрашения – это одно из лучших творений моды. Мы любим их не только носить. Захватывает сам процесс выбора и покупки. Так приятно перебирать свои дорогие сердцу побрякушки, раскладывать по шкатулочкам. Без украшений не может обойтись ни одна барышня, ведь они не просто завершают образ, а расставляют правильно акценты.

В деле выбора украшений многие женщины совершают немало ошибок. Иногда видишь,  что неправильно подобранные бусы старят девушку, а россыпь колец на пальцах наводит на мысль о цыганках.

Однако достаточно прочесть правила стиля, изложенные в этой статье, и Вы уже не будете допускать ошибок в деле выбора украшений.

Выбираем кольцо

При выборе кольца учесть нужно два фактора: это наш возраст и особенности строения кисти.

Молодым девушкам подойдут миниатюрные колечки, выполненные в простом дизайне. Не бросаясь в глаза, они наилучшим образом подчеркнут нежность и юность. Если душа очень просит колечко с камушком, то драгоценный камень должен быть изящным и аккуратным.

Дамам чуть старше можно предложить крупное кольцо с большим драгоценным камнем. Оно традиционно считается символом элегантности.

Для обладательницы длинных и тонких пальцев подойдут любые колечки, кроме скучных и безликих, которые могут остаться просто-напросто незамеченными.

Кольцо, выполненное в вертикальном дизайне, зрительно удлинит короткие пальчики.

Пухлые пальчики станут пикантней, если украшающее их кольцо будет асимметричным. Пухлые пальцы выглядят тоньше, если носить кольцо, выполненное в вертикально растянутом дизайне.

Маленькое тонкое кольцо делает суставы на руке пожилой женщины более заметными. Крупное кольцо придает элегантность и украшает руку пожилой женщины.

Браслет

выбор браслетаПри выборе браслета учитывайте размер, ведь слишком узкий будет оставлять на коже полосы, а широкий просто соскальзывать.

Главное правило: расстояние между браслетом и запястьем должно соответствовать ширине одного пальца.

При выборе браслета в виде цепочки проверьте звенья, рассмотрите застежку, которая частенько бывает слабым местом браслета.

Серьги

Сейчас считается, что серьги значат для женщин то же, что галстук для мужчин.

Серьги акцентируют наше внимание на лице. Важно, чтобы блеск камней или массив металла не «перекрыли» природного обаяния и привлекательности женщины.

Итак, выбираем серьги:

Выпуклые, круглые серьги или клипсы зрительно расширяют лицо. Такие серьги подойдут дамам с удлиненным овалом лица.

Для широкого овала лучше подобрать небольшие, продолговатой формы, плоские серьги-клипсы или серьги с подвесками.

Женщины с правильным овалом – самые везучие, они могут особенно не затрудняться при выборе и пробовать все модели.

Не забывайте, что лучшим способом определения, что подходит именно вам, является эксперимент.

Украшения для волос

Не знаете, что оригинального придумать с прической? Воспользуйтесь всевозможными аксессуарами: крабы, заколки, резинки, невидимки, гребни, ободки, пики, шпильки, ленты и т. д. Главное, чтобы они были естественным продолжением вашего образа.

Для зимнего сезона больше подходят глубокие, насыщенные цветом украшения.

На девушках очень красиво смотрятся ободки, украшенные стразами или бусинами. Правда, вряд ли такой аксессуар подойдет к классическому или деловому стилю. Впрочем, он очень удобен на прогулке.

Бусы и ожерелья

Бусы – самый популярный и демократичный вид женских украшений. Разновидностей бус так много, что каждый найдет себе то, что хочет:

  • из камней (жемчуг, аметист, аквамарин, топаз, горный хрусталь, агат, лазурит, малахит, коралл, янтарь)
  • из металлических цельных или пустотелых шариков и пластинок разнообразных форм — из золота, серебра, сплавов разных металлов.
  • из кости, стекла, фарфора, дерева и многого другого
  • пестрая ткань, шнурки, стеклянные шарики

Колье

Колье – старинное ювелирное украшение, которое обязательно плотно прилегает к шее. Колье носят с вечерними бальными или коктейльными платьями, чтобы подчеркнуть прелесть шеи.

Для обладательниц длинных шей подойдет короткое ожерелье или колье с самоцветами, а высокая прическа и открытая спина могут подчеркнуть длинную шею.

А тем, у кого шейка далеко не лебединая, лучше выбрать ожерелье не короче ключиц.

Броши

Брошки небольших размеров со светлыми или цветными камнями очень идут молодым девушкам.

Для дам среднего возраста подойдут броши с крупными камнями темных густых цветов.

Стилисты утверждают, что носить броши и серьги одного комплекта – дурной тон.

Цепочки

Весь смысл цепочки в ее длине, поэтому правильно подобранная длина приковывает внимание к шее и может скрыть небольшие недостатки. Она составляет отличный ансамбль с кулоном, медальоном или драгоценной подвеской.

Если вам кажется, что ваша шея чуть длинновата, то цепочка с кулоном в несколько рядов исправит видимый недостаток.

Источник — http://www.stylemania.ru/journal/

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!