Всё о косметике для загара в солярии

как пользоваться косметикой для соляриевО том, как загорать в солярии, написаны тысячи статей. С основными вопросами (Солярий: польза или вред?, Солярий: FAQ по загару ) мы разобрались, а вот о том, какая она бывает и как действует, мы знаем очень мало. Попробуем разобраться?

Одним из основных средств, делающих загар в солярии безопасным, является специальная профессиональная косметика. Косметика эта строго утилитарна, ее эффективность подчинена математическому расчету.

Повседневные средства ухода за кожей и средства защиты от ультрафиолета, которыми пользуются на пляже, в соляриях не применяются, так как такая косметика блокирует поступление ультрафиолета в организм, вступает в реакцию с акриловыми поверхностями ламп, вызывает аллергическую реакцию, взаимодействуя с ультрафиолетом, содержат отбеливающие компоненты, не способствует, а наоборот, препятствует образованию загара, не предохраняет кожу от фотостарения.

ПОМНИТЕ!
— нельзя использовать не предназначенные для загара в солярии косметические средства!
— необходимо смыть с себя повседневную косметику!

Косметика специально для соляриев:

  • не содержат UV-фильтров и раздражающих компонентов,
  • не содержат отбеливающих веществ,
  • не вступают во взаимодействие с акриловыми стеклами солярия,
  • притягивают ультрафиолетовые лучи,
  • стимулируют выработку дополнительного количества меланина,
  • обеспечивают более быстрый и равномерный загар,
  • содержат только натуральные компоненты: уникальные растительные экстракты, витамины, антиоксиданты и ускоряющие процесс загара комплексы,
  • придают загару глубокий золотисто-шоколадный оттенок,
  • не содержат минеральных масел и алкоголя,
  • благодаря натуральным активным ингредиентам, делают кожу здоровой, эластичной, бархатистой.

Основное действие средств для загара в солярии направлено на притяжение UV- лучей, выработку дополнительного количества меланина и гиперувлажнение кожи.

Известно, что сухая, неувлажненная кожа отражает ультрафиолетовые лучи, в то время как через увлажненную кожу проникновение UV-лучей увеличивается на 30-50 %.!

Таким образом, использование правильно подобранных косметических средств позволит Вам достичь желаемого оттенка загара при значительном сокращении процедур инсоляции — в 1,5 – 2 раза!

Использование специальной косметики для загара в солярии позволяет добиться просто ошеломляющих результатов:

  • — здоровая кожа
  • — шикарный оттенок
  • — необыкновенно долгая «жизнь» загара

В зависимости от типа и свойств вашей кожи, от планируемых результатов загара можно подобрать индивидуальную косметичку, которая будет сопровождать вас при каждом посещении солярия.

Полный набор косметики для солярия состоит из:

  1. крема для тела,
  2. крема для лица,
  3. крема для ухода за кожей после принятия душа,
  4. защитного бальзама для губ.

Средства для загара в солярии бывают трех типов: проявители, пролонгаторы, активаторы. Их воздействие на кожу избирательно.

Проявители стимулируют выработку меланина.

Пролонгаторы закрепляют результат, обрабатывают кожу полезными веществами, смягчают и увлажняют кожу.

Активаторы увеличивают интенсивность полученного загара, придают коже максимально темный оттенок.

Секрет стойкого, глубокого загара красивого, насыщенного цвета – в правильном чередовании косметических средств. Для достижения наилучшего результата их нужно менять в зависимости от уровня Вашего загара.

Огромное преимущество  косметики для солярия в том, что, кроме своего основного назначения – способствовать образованию нужного Вам оттенка загара, его глубины и стойкости, она великолепно ухаживает за Вашей кожей: питает, увлажняет, предотвращает образование морщин и разглаживает их.
Такой широкий спектр действия косметики стал возможен благодаря уникальным ингредиентам, входящим в ее состав.

Компоненты, входящие в состав косметики для соляриев:

Бронзаторы – натуральные компоненты (на основе сахарного тростника, вытяжки из чашечек грецкого ореха, масла конопли и др.), усиливающие выработку меланина и придающие коже насыщенный оттенок загара, проявляющийся почти мгновенно.

Двойные бронзаторы – насыщенный оттенок загара проявляется в течение 2-4 часов, в полной мере становится заметным через 24 часа. Эффект длится 4-7 дней.

Тройные бронзаторы – революционно новый усилитель выработки меланина для получения темного оттенка загара. Эффект сохраняется 5-8 дней.

5 бронзаторов – уникальный комплекс пяти бронзаторов, дающий максимально темный оттенок загара.

Сразу после загара с кремом тщательно вымойте руки!

Cellutox — альтернатива комплекса Botox – эффективно увеличивает эластичность и упругость кожи.

Масло конопли – натуральное масло, богатое энзимами, смягчающее и увлажняющее кожу для лучшего поглощения UV-лучей, что увеличивает интенсивность их проникновения на 30 – 50 %. Масло конопли имеет низкую плотность, поэтому легко впитывается кожей, обеспечивает глубокое проникновение активных ингредиентов, не забивает поры и не оставляет жирных пятен на одежде. Конопля — природный бронзатор – способствует образованию более темного загара.

Масло чайного дерева – прекрасное бактерицидное средство, используется в косметологии для лечения проблемной кожи, склонной к угревым высыпаниям.

Коэнзим Q10 – мощный антиоксидант для борьбы со свободными радикалами, восстанавливает коллаген и эластин, повышая тем самым упругость и эластичность кожи. Предотвращает появление мелких морщин.

Морские водоросли — предотвращают разрушение коллагена, сохраняя эластичность и упругость кожи, богаты минералами и протеинами. Обладают непревзойденными противовоспалительными и смягчающими свойствами.

Растительная DNA (дезоксирибонуклеиновая кислота) – целительный травяной экстракт из ростков пшеницы. Современный антиоксидант для восстановления клеток и удаления излишков анионов окислов, возникших под влияния ультрафиолета.

Ederline – L – растительный экстракт из яблок. Компенсирует возрастной упадок гормона кожи, упрочняя соединительную ткань внеклеточной матрицы. Смягчает рельеф кожи, предотвращает появление морщин.

Sepilift — прекрасное тонизирующее средство для естественной защиты кожи от старения. Удаляет мелкие морщины, укрепляет и увлажняет кожу.

Bodi Blush – уникальный комплекс, вызывающий мгногвенный фотореактивный румянец, который преобразуется в шикарный глубокий и темный загар.

Тингл – особый комплекс на основе муравьиной кислоты, усиливает подкожную микроциркуляцию крови, создает ощущение тепла, легкого покалывания. Образовавшийся румянец преобразуется в глубокий загар насыщенного темного оттенка.

Очень эффективен против целлюлита и излишков жировых отложений.

Биозин – комплекс, сочетающий ценные растительные масла – оливковое, чайного дерева, а также пантенол.

Перед применением необходимо протестировать на небольшом участке кожи.

Охлаждение – компоненты на основе ментола или масла мяты, создающие ощущение приятной прохлады во время и после сеанса.

PureLift – комплекс против старения и для подтяжки кожи, способствует похудению.

Пептиды М. А.Р. – система пептидов, активизирующая выработку меланина и подготавливающая кожу к интенсивно темному загару.

Растительные экстракты – вытяжки из растений, питающие кожу жизненно важными веществами.

Биоцида – антибактериальная формула — сенсационная новинка, устраняющая дискомфортный запах после сеанса загара в солярии.

СОД – (супероксид дисмутаза) – фермент, сдерживающий и нейтрализующий вредное воздействие свободных радикалов.

Формула на основе 100% геля алоэ – придает коже богатый темный оттенок, насыщая ее кислородом, смягчает, увлажняет кожу, обладает бактерицидным и противовоспалительным действием.

Витамин С – помогает сохранить эластичность кожи, предохраняя ее от воздействия свободных радикалов.

Витамин Е – ухаживает за кожей и предохраняет ее от преждевременного старения.

Витамин В, К, F – помогают восстановлению сухой, поврежденной кожи, являясь одновременно проводником других витаминов.

Витамин А – незаменим для поддержания здоровья и эластичности кожи.

Загорайте в солярии с удовольствием и на здоровье!

Источник — http://www.art-zagar.ru/

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!