Как выбрать подходящее средство SPF-30: отзывы

Женский сайт «Красивая и Успешная» представляет своим постоянным читательницам самую свежую информацию о солнцезащитных кремах. В данном обзоре мы рассмотрим сведения, касающиеся средств с spf-30: отзывы о самых популярных марках, некоторые рекомендации по их использованию и цены на них.

spf-30 отзывы

Общие правила выбора солнцезащитного средства spf вы можете вспомнить, прочитав посвященную им статью на «Красивой и Успешной».

Как показывает практика, большинство современных дам предпочитает покупать солнцезащитные кремы известных брендов.

GARNIER Ambre Solaire spf-30: отзывы

Это распространённое солнцезащитное средство имеет вполне приемлемую цену – около 360 рублей. На упаковке крема содержится информация о том, что средство имеет тающую нелипкую текстуру.

Кроме того, производитель заявляет, что средство великолепно защищает от появления пигментных пятен и морщин, которые вызывают агрессивные солнечные лучи.

Те, кто пробовал Амбр Солер, в один голос подтверждают высокую способность средства защищать кожу.

Одним из главных достоинств крема можно также назвать его гипоаллергенность: он не вызывает раздражения даже у обладательниц проблемной кожи.

Средства GARNIER Ambre Solaire spf-30

Средства GARNIER Ambre Solaire spf-30

Как утверждают отзывы, текстура средства действительно нелипкая. Однако есть у этого средства и минус. При нанесении на кожу оно образует тонкую плёнку, что вызывает небольшой дискомфорт. Поэтому средство следует обязательно смывать сразу после возвращения домой.

Солнцезащитный крем CLINIQUE spf 30: только положительные отзывы

Компания Клиник имеет репутацию производителя очень качественной и дорогой косметики.

Солнцезащитное средство данной марки стоит около 1500 рублей. Оно не содержит жиров, имеет лёгкую текстуру и, как утверждает производитель, может использоваться даже при очень чувствительной коже.

В своих отзывах о данном креме пользователи отмечают отсутствие у него какого-либо выраженного запаха.

К плюсам солнцезащитного крема Клиник spf 30 авторы отзывов также относят его текстуру, не забивающую поры и позволяющую коже дышать, несмотря на достаточно высокую плотность. Ещё одним достоинством крема можно назвать его способность хорошо увлажнять кожу. После его нанесения кожа не приобретает дополнительного блеска, поэтому средство может быть использовано в качестве основы под макияж.

Clinique spf 30

Крем Clinique spf 30

Солнцезащитный крем NIVEA spf 30: некоторые отзывы

Тем, кому нравится косметика немецкой фирмы Нивея, возможно, по вкусу придётся и солнцезащитное средство данной марки с spf 30. Как утверждают отзывы, у крема NIVEA SUN spf 30 есть несколько основных достоинств:

  • Великолепная защита от загара и солнечных ожогов. После нанесения крема кожа останется неизменно светлой даже после длительного пребывания на палящем южном солнце.
  • Цена. Флакончик с дозатором объёмом в 200 мл обойдётся примерно в 260 рублей.
  • Удобство использования. Поскольку флакон имеет особую форму и оснащён дозатором, пользоваться им очень легко.
  • Водостойкость. Производитель утверждает, что после купания обновлять слой крема на коже необязательно. Полностью смыть его можно лишь с использованием мыла или геля для душа.
NIVEA SUN spf 30

Средства NIVEA SUN spf 30

Есть у крема NIVEA SUN spf 30 и некоторые минусы.

  • Отзывы отмечают, что средство препятствует загару. Тем, кто хочет приобрести на пляже бронзовый оттенок кожи, сайт sympaty.net рекомендует использовать лосьон той же фирмы и той же серии под многообещающим названием «Лёгкое прикосновение».
  • Крем впитывается достаточно быстро, но при этом оставляет на коже заметный блеск, поэтому выглядеть с ним естественной не получится.
  • Крышечка прилегает к флакону неплотно, из-за чего крем может подтекать.
  • Состав крема вряд ли вызовет одобрение любителей натуральных средств.

Солнцезащитный крем Lancaster Sun spf 30: отзывы

Косметика данной компании относится к категории элитной и стоит немало. Солнцезащитное средство фирмы Ланкастер стоит около 2500 рублей. Столь немалая цена является довольно существенным недостатком крема.

Ещё один минус крема Lancaster Sun spf 30 – его состав, содержащий немало аллергенов.

К тому же, при нанесении средство даёт эффект увлажнения, что не очень хорошо в жару, поскольку делает лицо ещё более блестящим. Но, как утверждают любители косметики данной фирмы, для устранения такого эффекта достаточно аккуратно промокнуть лицо сухой салфеткой и немного припудрить кожу.

Lancaster Sun spf 30

Средства от солнца Lancaster Sun spf 30

Разумеется, у этого крема есть и немало плюсов.

  • Лёгкая текстура, которая, соприкасаясь с кожей, дарит ей приятное ощущение увлажнённости и свежести.
  • Надёжная защита от солнечных ожогов.
  • Различные ухаживающие растительные масла и вытяжки, входящие в состав крема.
  • Антивозрастной эффект.
  • Удобная упаковка с дозатором.
  • Возможность использования его вместо основного ухаживающего средства летом.

Молочко и крем L’Oreal Sun spf 30 в отзывах пользователей

Большинство пользователей о  молочке  L’Oreal Sublime Sun отзываются только положительно, среди его недостатков называя лишь цену, составляющую около 600 рублей.

L’Oreal Sublime Sun – хорошее молочко с лёгкой текстурой, которое очень быстро впитывается и не оставляет жирного блеска. Особенно понравится молочко любителям фруктовых ароматов, поскольку оно обладает приятным натуральным персиковым запахом.

О креме L’Oreal Sun spf 30 отзывы часто встречаются отрицательные.  Некоторые пользователи остались недовольны его жирной текстурой и ненадёжностью в плане защиты от солнечных ожогов.

В то же время крем понравился многим обладательницам зрелой кожи, а также тем, кого беспокоит проблема пигментных пятен, которые средство довольно эффективно осветляет.

L'Oreal Sublime Sun spf 30

Средства L’Oreal Sublime Sun spf 30

Солнцезащитный крем Vichy Capital soleil spf 30: обзор в отзывах

Данное средство по карману далеко не всем жительницам нашей страны, особенно если учитывать, что оно является лишь дополнением к основному ухаживающему дневному крему. Тюбик такого крема обойдётся примерно в 840 рублей.

Крем фирмы Виши отзывы характеризуют как надёжное, удобное в использовании средство. Вопрос лишь в том, стоит ли платить такие деньги за крем, у которого есть намного более дешёвые и при этом не уступающие ему по качеству аналоги.

Vichy Capital soleil spf 30

Средства Vichy Capital soleil spf 30

Конечно же, какой именно выбрать крем для смелых прогулок под ярким солнцем, каждая женщина решает сама. Но отзывы о кремах spf 30, рассмотренные в данной статье, наверняка дадут хорошую подсказку многим дамам, которые пока ещё не нашли для себя наиболее подходящий вариант.

——
Автор – Pelageja, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

2 комментария
  1. Маша : 16 июля 2014 в 12:13

    Пользовалась средством КЛИНИК спф 30 для лица, очень хорошее средство, действительно впитывается, лицо не блестит, макияж на него ложится хорошо.

    НИВЕЯ спф 30 — а правда не загорают от него! На юге мазала только плечи, так вот, по сравнению с остальным телом они остались БЕЛЫМИ!!!!

    В последний раз решила сэкономить и купила ФЛОРЕСАН спф 30, детский, отзывы о нем почитала — хорошие, стоит 160 р. примерно. И знаете что: отличное средство, ничем не уступает гарньерам и лореалям за бешеные деньги. Пахнет хорошо, впитывается быстро, не смывается сразу, защищает от ожогов, в составе пантенол, если не ошибаюсь. А какая экономия! Так что я решила переходить на средства подешевле, а не подойдет — и выкинуть не жалко.

  2. Анна : 30 мая 2015 в 02:47

    А у меня от крема клиник спф 30 появилась сыпь(((( прямо как и указано на упаковке «при появлении сыпи или раздражения, прекратить применение крема и обратится к врачу»(((((( физический и моральный ущерб производитель компенсирует?

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!