Как избавиться от живота и боков?

Очень хочется быть красивой. Очень. Но еще больше хочется, чтобы достигалось это само собой, без каких-либо усилий. А так, к сожалению, бывает редко. Вот и стараемся мы, следуя многочисленным советам, «любить себя такой, какая есть».

Иногда удается плохо: трудно бывает себя убедить, что отражение в зеркале достойно восхищения. Обманываться в конце концов надоедает, и мы решаем напрячься и поработать над собой. Как избавиться от живота и боков – частный случай этой весьма распространенной ситуации. Sympaty.net делится некоторыми девичьими секретами, как можно побыстрее это сделать.

Питание

Все знают, но до поры до времени зачастую игнорируют одну элементарную истину: неправильное питание является источником стольких проблем, что, наверное, гораздо проще, один раз взявшись за ум, по жизни придерживаться нескольких несложных рекомендаций.

Если проблема, как быстро избавиться от боков и живота, для вас действительно насущна, без корректировки питания не обойтись никак – к счастью. К счастью потому, что результат однозначно  не заставит себя ждать и наверняка вдохновит вас на основательные перемены в образе жизни.

Приятных побочных эффектов, на самом деле, много – поверьте автору, испытавшему это на себе. Стройность, легкость, удовлетворенность собой, заинтересованные взгляды мужчин…

И, если вас это вдохновляет, позвольте дать, пожалуй, самый главный совет: настройтесь на нужный результат и поверьте в него!

Говоря своему отражению в зеркале: «Ну ты и корова, ничего тебя не берет!» — вы сводите на нет все усилия, поскольку даете подсознанию соответствующую установку.

Работая же над своим преображением с удовольствием, рисуя в воображении уже столь близкий образ точеной статуэтки, вы придете к нему в реальности гораздо быстрее. Никакого насилия – вы делаете это для себя!

А теперь — еще раз об основных, универсальных, принципах правильного питания:

  1. В первую очередь надо помнить: чтобы избавиться от живота и выпирающих боков, совсем необязательно голодать и даже не рекомендуется это делать. Ничего, кроме дисбактериоза, вы, скорее всего, так не заработаете.
  2. Если решаетесь на диету – предпочтение отдайте рисовой или кефирной. Именно эти продукты очень действенно чистят организм от токсинов.
  3. Прекрасный компромиссный вариант – разгрузочные дни.
  4. Если не удается избежать «перекусов», то это должны быть не булки и шоколадки, а фрукты, орехи, молочнокислые продукты.
  5. Из множества версий по поводу вечернего приема пищи самой привлекательной выглядит следующая: последний раз едим за 2,5-3 часа до сна. Ни одной крошки во рту после 18.00 – как-то очень жестко. Так и до нервного срыва недалеко.
  6. «Калораж», конечно, тоже имеет значение. Приблизительное представление о калорийности различных продуктов все мы имеем, а большего, собственно, для того, чтобы избавиться от живота и боков, нам не нужно. Понятно, что особо сейчас некстати мучное-сладости-майонез. Однако, и с клетчаткой надо быть поосторожнее – в больших объемах она может раздражать желудочно-кишечный тракт.
  7. Очень, по рассказам очевидцев, «разносит» от алкоголя, особенно от пива. Таково ли удовольствие от его употребления, чтобы жертвовать ради него красотой?
  8. Не забываем еще одну прописную истину – на обмен веществ положительно влияет потребление воды.
  9. А вообще основной принцип такой – потребляем калорий не больше, чем расходуем.

Как избавиться от живота и боков при помощи упражнений

Как расходовать калории, тоже всем известно. Проще тем, у кого работа подвижная. Зачастую же прекрасный пол буквально пропадает в офисах.

Спасение в таком случае будем искать «на стороне» — в спортзале или дома.

Чтобы избавиться от надоевшего живота и боков, подойдут упражнения для талии и мышц пресса. «Красивая и Успешная» уже рекомендовала упражнения, чтобы убрать бока. Сейчас мы предлагаем небольшое дополнение в вашу коллекцию для более эффективных тренировок.

  • Упражнение выполняем сидя, согнув ноги в коленях и слегка приподняв ступни. Ладони упираются в пол. Колени и корпус поворачиваем в противоположные стороны. Вернувшись в исходное положение, меняем направление поворотов. Выполняем 10-15 раз в каждую сторону. Здесь очень активно задействованы косые мышцы живота, а это как раз то, что нам надо!
  • Очень эффективны махи ногами из положения лежа. Подобные упражнения, возможно, хорошо знакомы тем, кто уже озадачивался формой бедер. Так вот, чтобы быстро и довольно легко избавиться от боков и живота, они тоже очень хорошо подойдут. Итак, исходное положение – лежа на правом, а потом на левом боку, опора на локоть. Выполняем по 15 махов вверх каждой ногой. Причем если ногу не опускать до конца, нагрузка увеличивается.
  • «Противоположное» упражнение. Заключается в том, чтобы в положении лежа на боку — с опорой на локоть — ноги оставались неподвижными, а корпус приподнимался.
  • Исходная позиция – лежа на спине. Согнутые в коленях, плотно прижатые друг к другу ноги опускаем поочередно то в правую, то в левую сторону от туловища. Делаем 12-15 повторов в каждую сторону.
  • Наклоны назад тоже хорошо прорабатывают нужные нам участки корпуса, помогая избавиться от некрасивого живота и боков. Встаньте так, чтобы ноги были на ширине плеч, руки вытяните вперед, ладонями вниз. Сделайте наклон вправо и коснитесь пальцами пола позади правой ступни. Левая рука при этом должна быть поднята вверх – так легче сохранить равновесие. Теперь выполните поворот-наклон в другую сторону и касание пола за левой ступней. Попробуйте сделать это упражнение, и вы почувствуете, как напрягаются мышцы – косые и брюшного пресса.
  • Избавиться особенно от живота, а также от боков помогут махи «внутрь». В положении стоя на коленях в упоре нужно поочередно по максимуму подтягивать к груди  правую и левую ноги – по 12-15 раз каждую.

Итоги таковы, что ничего сложного и принципиально нового мы вам не предложили. Однако, это не повод отмахнуться от наших советов тем, кто хочет избавиться от живота и боков. Скорее, наоборот.

Сложные инструкции и рекомендации «напрягают» еще на стадии намерения, и желание похорошеть быстро уступает лени и инерции. «Подумаешь, да у многих так» – мелькает в голове.

Но вы же – не многие, вы единственны, неповторимы. Сделайте же еще несколько простых шагов к совершенству!

——
Автор – Елена Поцелуева, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!