Как стать женственной? Простые приемы

Как стать женственнойОднажды в интернете я наткнулась на афоризм: «Женственность — это роскошь, которую позволить себе может не каждая женщина». Не знаю, кто его придумал, но вот модные дизайнеры считают, что стать женственной может каждая из нас. Именно для того на подиумы вернулась натуральная красота, пастельные тона, цветочные орнаменты, рюши, воланы и оборки.

Женственность – это не просто модный тренд: это веяние времени. Эпоха унисекс сходит на нет, возвращаются вечные ценности: мужественность и женственность. Если мы хотим видеть рядом с собой настоящих, сильных мужчин, то быть женственной нам жизненно необходимо! Именно поэтому сегодня женский сайт Sympaty.net отвечает на вопрос «как стать женственной?».

Стать женственной: начнем с одежды

Встречать принято по одежке, и для того, чтобы по-настоящему стать женственной, нужно внести коррективы в свой гардероб.

Выбирайте одежду ярких или спокойных, светлых тонов, подчеркивающую мягкость линий и форм. Никакой мешковатости, никакого черного цвета!

1. Брюкам – нет, юбкам – да!

Долой засилье брюк и джинсов! Будем надевать их только в случае крайней необходимости. Собираясь на пикник, в путешествие, на прогулку с ребенком, отложите любимые штаны в сторону. Найдите достойную юбку! Избавляйтесь от брюк, как от вредной привычки, вроде курения 😉 Надеюсь, с курением вы давно покончили, иначе стать женственной вам вряд ли удастся.

2. Не забываем о каблуках!

Обувь предпочтительнее на каблуках, особенно на шпильках: она помогает выработать волнующую походку. Но если вы прежде бегали в кроссовках, не стоит сразу влезать на высоченные каблуки, а то ноги поломаете 😉 Для начала походите хотя бы в классических лодочках с небольшим каблучком.

3. О домашней одежде

Помните о том, что все усилия стать женственной может перечеркнуть ваша домашняя одежда. Не маячьте перед домашними в махровых халатах и бесформенных шлепанцах, даже если вам так комфортно. Найдите удобный сарафан или платье, подберите для дома туфли — именно туфли, а не тапки!

4. Используем аксессуары!

Шарфы, браслеты, серьги, кольца, ожерелья и бусы, очки, перчатки, головные уборы самого разного назначения, зонты, пояса, сумки – все должно подчеркивать ваш необыкновенно женственный стиль. А информацию о том, как их правильно подбирать, вы найдете тут 😉

Стать женственной: следим за собой

Настоящая женщина всегда выглядит безупречно, вне зависимости от возраста, комплекции и особенностей фигуры.

1. Учимся любить свою внешность

Намереваясь стать женственной, готовьтесь отдавать много времени уходу за своей внешностью. Займитесь своими волосами, ногтями, кожей, регулярно посещайте косметические салоны или проводите косметические процедуры дома самостоятельно. Надеюсь, не нужно напоминать о том, что ваши руки всегда должны быть «при маникюре», а волосы – «при укладке»?

2. Больше двигаемся!

А еще стать женственной вам помогут фитнесс-клубы и вообще здоровый образ жизни. Ведь понятие женственности неотделимо от понятий красоты и здоровья. Лишние килограммы, целлюлит и прочие физиологические неприятности ей совершенно ни к чему.

Прекрасная альтернатива фитнесу – танцы (впрочем, при желании можно преуспеть в обоих направлениях сразу 😉 ) Регулярные занятия танцами помогут вам отработать грациозность и плавность движений, вы почувствуете необыкновенную внутреннюю легкость.

Стать женственной: отрабатываем хорошие манеры

Невозможно стать женственной, не будучи доброй, милой и обаятельной. Хорошо, если этими замечательными качествами вас наделила сама природа – а мы в этом и не сомневаемся! 😉 Но любой дар нужно развивать и всячески поддерживать.

1. Улыбаемся!

келли резерфордОчаровывайте окружающих! Всех – от домочадцев до руководителя вашей компании и бабушек из соседнего подъезда. Толку от того, что вы наденете дорогущее платье и обзаведетесь суперстильной сумкой, но при этом будете ходить с вечно угрюмым лицом? Ежедневно лучитесь очаровательной улыбкой, от которой станет светлей даже хмурый день! 🙂

2. Вы – прекрасны!

Верьте в свою неотразимость. Если вы нравитесь себе – вы понравитесь и всем остальным, и наоборот. Будьте открыты и доброжелательны в общении. В контактах с женщинами не демонстрируйте высокомерия, а в контактах с мужчинами не «давите» интеллектом. Как говорится, будьте проще – и люди к вам потянутся.

3. Не «грузчица», а собеседница!

Будьте приятной собеседницей, готовой выслушать и дать мудрый совет в любой ситуации. А вот манера «грузить» своими проблемами окружающих не приветствуется. Стать женственной она вам явно не поможет.

4. Остаёмся женщиной даже дома!

Элизабет МитчеллБудьте мягче в отношениях с мужем, домочадцами. Не стремитесь занять сразу все ключевые посты в домашнем «правительстве», предоставьте инициативу супругу. Следуйте неписаному закону мудрых женщин всех времен и народов: «Мужчина – голова, женщина – шея. Куда шея повернет, туда голова и смотрит». Не взваливайте на себя все хозяйственные хлопоты – вы не домашняя техника нового поколения. Нежно, мило и ненавязчиво делегируем ряд повседневно-бытовых полномочий нашим дорогим мужчинам: привезти продукты из супермаркета, вымыть посуду после ужина, пропылесосить квартиру. Пусть чувствуют, на чьей стороне сила!

Эталонами женственности я бы назвала актрис Келли Резерфорд и Элизабет Митчелл. Помните, какой нежный, глубокий и пронзительный взгляд у каждой из них? Как они двигаются? Как держатся? Вот она, женственность в чистом виде – ни убавить, ни добавить нечего.

А напоследок хочу добавить: не стоит откладывать намерение стать женственной в долгий ящик. Начните прямо сегодня, и у вас обязательно получится! Ведь это очень приятно: знать, что все вокруг видят в тебе настоящую женщину.

——
Автор — Светлана Усанкова, сайт www.sympaty.net — Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

11 комментариев
  1. fargotte : 28 октября 2010 в 20:45

    шикарная статья! спасибо!=)

  2. Ирина : 16 февраля 2011 в 01:32

    Статья, действительно отличная ) Но важно еще и внутренне перестроится. Мне помогли тренинги (компания Лайф Технолоджи). Ведущий тренер Алёна Брандис — волшебница, муза и наставница ))

  3. Марика : 18 февраля 2011 в 12:29

    Статья великолепная!Янаконец-то поняла,что надо быть Свободной и веёлой)))

  4. Sirusho : 8 сентября 2011 в 20:40

    Спасибо большое за статью …………..:))

  5. Молодая девушка : 2 ноября 2011 в 20:27

    спасибо за статью…но вот все делаю по пунктам ..а парень все равно считает что я еще не до конца изменилась …и считает что нужно быть серьезной -в этом и есть женственной..а еще ему нравится когда я плачу..и что же делать??все время с ним рыдать?

    • Sympaty : 10 ноября 2011 в 13:24

      Нельзя стать женственной вот прям сразу — нужно немного времени, чтобы то, что Вы делаете, стало Вашим, родным, неотделимым от Вашего образа.

      А если мужчине нравится, когда Вы плачете… тут я даже не знаю, что сказать…

      • Цветик : 26 июня 2012 в 11:40

        и я уверена, что для любых перемен необходимо время. Но совершенствуясь, важно не потерять свою индивидуальность, естественность. Поэтому если парень старается вас переделать, думаю, стоит хорошенько подумать: а стоит ли он вас?

  6. Мария : 10 ноября 2011 в 13:15

    Большое-пребольшое спасибо, это то- что мне было нужно сейчас! удачи и ещё раз, спасибо!

  7. Elli : 11 ноября 2011 в 14:52

    надо, конечно, меняться и стать наконец-то женщиной :))
    спасибо за статью!

  8. Чак* : 16 октября 2012 в 23:42

    Очень полезная статья )

  9. Максим : 24 марта 2021 в 16:09

    «Мужчина-голова, женщина-шея» неправильный закон. Отношения должны быть равноправными

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!