Что делать, если не везет в личной жизни — 5 шагов

Все романы оказываются краткосрочными, хорошие серьезные мужчины не обращают внимания, чувства остаются безответными… Почему катастрофически не везет с парнями и можно ли выбраться из этого невезения – читайте на sympaty.net.

Вопрос: что делать – не везет в личной жизни?
Ответ: понять, какой формат отношений и с каким человеком вы бы сочли везением, и искать его, отбрасывая исходно неподходящие варианты. К тому же, следует реалистично принять минусы и риски желаемого сценария, а не ждать сказочной истории любви без всяких сложностей.

Что значит «не везет» на личном фронте?

Прежде чем разбираться, почему девушке не везет в личной жизни, стоит понять – а в чем именно не везет?

Кто-то изначально не привлекает кавалеров: не зовут на свидание, или свидания ни к каким отношениям не приводят. У кого-то не выходит продлить отношения дольше скольких-то недель или месяцев – находятся причины разбежаться. У кого-то бурные многообещающие романы завершаются драматичными расставаниями. Кто-то годами живет с абьюзерами или альфонсами, у кого-то распадается уже не первый брак…

Давайте честно – в современном мире большинство людей меняет партнеров с определенной периодичностью (годы, месяцы).

Пар «на всю жизнь», которые действительно счастливы, а не живут в браке по привычке и из-за страха одиночества после развода, ничтожно мало. Браки, которые длятся более 10-15 лет, тоже редки среди поколения людей до 50 лет (и даже в них люди счастливы не всегда).

Поэтому можно сказать, что мы приняли новые представления о приемлемости разных отношений, но остались с дико устаревшими представлениями о «невезении». Фактически, за «везение» большинство из нас согласны принять только тот редкостный случай гармоничного долгого брака с утопично замечательным человеком. Так в «невезунчики» себя записывает явно большая половина прогрессивного человечества. В сурово патриархальных странах с везением явно проще – взяли замуж до 18 лет – повезло (и «везет» подавляющему большинству!)!

Поэтому стоит искать не так причины вашей личной «невезухи», как то, что бы вы, не впадая в романтичные утопии, сочли везением. Может, вам неплохо и в череде коротких романов, но смущает, что «некого предъявить» родственникам? Или вы хотели бы провести сколько-то лет в браке, чтобы завести детей? Или для вас было бы лучше пребывать в длительном браке, но много вкладываться в быт и уживаться с недостатками супруга?

Иногда кажется, что отношения слишком быстро заканчиваются…

Я красивая, а с мужчинами не везет все равно – почему?

То, почему красивым девушкам не везет в личной жизни, нередко обсуждают как какой-то парадокс, феномен. Потому как считается, что конвенционная (стереотипно общепринятая) эффектная внешность является главной составляющей личного успеха.

То есть, красивой женщине достается больше «первичного» мужского внимания, и из большей выборки кавалеров она может выбрать лучший вариант.

Но… чем дальше общество уходит от патриархальных устоев, тем больше сбоев в этой нехитрой схеме возникает. Например:

  1. Дальше обилия знакомств, флирта и одноразовых свиданий не заходит, если девушка простовата, неинтеллектуальна, а претендует на мужчин не своего социального и культурного круга. Как спутницу жизни «золушку» вряд ли выберут, хотя «первичный» отбор она будет проходить у многих мужчин.
  2. Типаж мужчин, привлекающий конкретную девушку, вообще не отбирает по внешности (например, в кругу неформальной творческой молодежи).
  3. Мужчины, которые «ведутся» главным образом на внешность, зачастую пытаются строить с красавицей типично патриархальную модель отношений, где она – ведомая, зависимая, должна подстраиваться под мужчину. Понятно, что современную женщину это может не устраивать, и отношения будут распадаться.

То есть, фактор внешности вообще можно списывать со счетов – сам по себе он не причина удач или неудач в отношениях. Красивым проще разве что на этапе «первого взгляда» — далее они сталкиваются со всеми теми же проблемами и рисками, что и «обыкновенные».

Внешность только на первый взгляд имеет значение для успешных отношений

И что же делать?

Этот глобальный вопрос, конечно, не имеет готового рецепта решения – даже «Красивая и Успешная» не выдаст вам идеального принца, с которым все точно сложится. Но можно воспользоваться одной из компромиссных стратегий.

  1. Принять отсутствие длительных серьезных отношений за вашу личную норму, а не череду неудач. Радоваться знакомствам и свиданиям, свободе выбора и отсутствию необходимости терпеть кого-то одного. Если вам каждый раз становилось плохо в «настоящих» отношениях – возможно, это просто не ваш формат, и лично вам не стоит стремиться к нему ценой многих разочарований.
  2. Определить длительные отношения и создание семьи как реальную цель. Чтобы ее достичь, возможно, придется существенно снизить требования к кандидатам и вообще быть готовой терпеть всякое разное, из-за чего порой завершаются романы. Но это, повторимся, если вам нужно именно замужество как формат, а не «принц в вакууме».
  3. Существенно поработать над собой, чтобы выйти в другой социальный круг, и не в роли «золушки». Как ни цинично, но многие достойные мужчины готовы вкладываться в серьезные отношения только с равными себе по интеллекту, образованности, успешности, социальной востребованности. Этот путь – если для вас успех в личной жизни непременно означает отношения с состоявшимся мужчиной.
  4. Очень много искать и не стесняться перебирать. Условно – если провести сто переписок и сходить на десять свиданий, шансы завести отношения с кем-то приличным будут выше, чем если просто согласиться на одно случайно свидание и «вцепиться» в него как в перспективный вариант.
  5. Научиться на ранних стадиях отсеивать неподходящих, странных, неадекватных мужчин. Не надеяться, что вот с вами этот несчастненький найдет работу, будет меньше пить, станет спокойнее, вольется в компанию и т.д. Давайте шансы только «готовым» подходящим парням, которые ничем не настораживают.

Красивая и Успешная знает, почему отношения с мужчинами не складываются >>

И конечно, не упускайте из виду то, что судьба и любовь настигают порой совсем внезапно!

Сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Автор — Дарья Блинова. Подробнее про авторов сайта.

4 комментария
  1. Ирина : 25 ноября 2021 в 13:54

    Невидимой нитью связаны сердца людей, принадлежащих друг другу… Каждому человеку отведена своя роль в твоей  жизни — кто-то для жизни и счастья, а кто-то для опыта и уроков. Важна и семья, и друзья и родственники. Поэтому , я придерживаюсь такого мнения , что необходимо очень тщательно подбирать свой круг близких. Я проверяю людей по тесту Воликова . Вы вбиваете дату и время рождения и получаете полный, бесплатный анализ его характера . Все тараканы тоже будут вскрыты , а вы для себя уже решаете , ваш это человек , или нет . Зато в будущем  будете уверены , что чай есть с кем попить!

  2. Ксения : 11 января 2022 в 11:04

    Не расстраиваться и жить дальше! И вы обязательно встретите именно СВОЕГО человека.Тест Воликова тоже проходила, интересный, там еще есть тест на совместимость.

  3. Сергей Х : 25 января 2022 в 13:46

    1.мало мужчин
    2Завышенные требования современныхдевушек
    Знет достойной работы
    4плохая наследственность
    5дорогое жилье
    6некачественные продукты
    7зависть

  4. Омичкк : 15 июля 2022 в 07:06

    Жизнь прошла практически.своего человека не встретила.воспитала двух детей.живу ради них.радуюсь им. Счастлива только с ними.очень хотела быть нужной своему мужчине не полусилось

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!