15 тем, на которые можно поговорить с любым парнем по переписке

Интернет – средство для общения и поиска собеседников из миллионов пользователей. Но и тут никто не застрахован от неловких пауз и проблемы «не о чем поговорить». Сайт sympaty.net подскажет, о чем переписываться с парнями.

Вопрос: о чём поговорить с парнем в ВК, когда кончились темы для разговора?
Ответ: на самом деле, список тем неисчерпаем, от блинчиков на завтрак до причин распада Османской империи. Все зависит от предполагаемых интересов собеседника и его готовности поддерживать увлекающие вас темы. Поэтому можно переписываться о быте, работе, учебе, хобби, любимых местах в городе, а также о глобальных и культурных вопросах.

Какие темы уместны, если вы мало знакомы?

Если вам совсем трудно и неловко, то можно и вовсе не решать вопрос, о чём поговорить с парнем по переписке в ВК, если мало знакомы – пусть он сам предлагает идеи для поддержания заинтересовавшей его беседы.

Но на самом деле, парням тоже знакома неловкость при переписках с незнакомками в соцсети, поэтому сваливать на них всю ответственность не надо.

Итак, какие темы могут оказаться интересными:

  1. Домашние животные и связанные с ними забавные случаи;
  2. Истории об учебе, студенческой жизни;
  3. Истории из поездок, обсуждения стран и городов;
  4. «Приколы» из вашей рабочей деятельности (кроме узкоспециальных, которые сложно пояснить стороннему человеку);
  5. Культурные события ближайшего времени, посещенные или запланированные к посещению мероприятия;
  6. Любимые места в городе (кстати, так можно намекнуть о готовности сходить на свидание в ваш любимый бар);
  7. Известные обоим фильмы, книги, игры и т.д.

При взаимном интересе у вас не будет отбоя от тем в переписке

Чем можно продолжить разговор?

Другая проблема — о чём поговорить с парнем в ВК, если уже не о чем. То есть, если вы уже знаете друг друга достаточно хорошо, чтобы не задавать «анкетные» вопросы. Тут можно выбираться на широкое поле нерегламентированного общения. Если закончились темы типа «что ты сейчас делаешь», можете выбрать что-нибудь из предложенного «Красивой и Успешной» списка:

  1. Ваши или его маленькие события и наблюдения дня. Тут можно проявить остроумие и вообще умение нетривиально анализировать простые моменты. Например, разговор со странным прохожим, разрешение рабочей проблемы, покупка чего-то нужного и т.д.
  2. Понравившаяся или свежепрочитанная книга, статья, лонгрид, заинтересовавшая вас музыка, новый фильм и другой актуальный контент. Только не допрашивайте мужчину, что он слушает/читает/смотрит, а сами расскажите о том, что и почему вас заинтересовало.
  3. Можете поднимать философские вопросы и излагать свои взгляды. Ночью это может вылиться в многочасовую содержательную переписку.
  4. О политике тоже можно!
  5. И о здоровье можно – но только о своем. Адекватный мужчина проявит сочувствие, если вы поделитесь какими-то проблемами или недомоганиями.
  6. Можно скинуть ему поэзию, музыкальный трек, подборку живописи и т.п., и обсудить это.
  7. О хозяйстве, готовке, кулинарии – но только если вы действительно этим увлекаетесь, а не хотите изобразить увлеченную хозяюшку.
  8. О культурных событиях вашего города, страны или в мире.

Красивая и Успешная знает, как поддерживать отношения на расстоянии >>

Вообще, можете смело говорить обо всем, что действительно цепляет вас, о чем вы раздумываете, о чем владеете информацией и можете долго и содержательно общаться. Не надо искать какие-то специальные темы, чтобы нравиться. Если собеседнику станет неинтересно или неприятно о чем-то переписываться, он наверняка сообщит об этом сам.

В конце концов, если хотите поднять какой-то вопрос «на грани», можете предварительно спросить: «Ты не против политоты?», «Ничего, если я тебе немножко поною о своей метеозависимости?», и т.п.

И даже если парень в каком-то вопросе выскажется резко против, попросит сменить тему или не поддержит ваши взгляды – то хорошо, если вы узнаете о его триггерах и мировоззрении как можно раньше. Ведь суть не в поддержании «красивого» диалога, а в поиске душевно близкого собеседника.

Сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Автор — Дарья Блинова. Подробнее про авторов сайта.

1 комментарий
  1. Алина : 26 июня 2022 в 00:01

    Умение общаться и завязывать знакомства (деловые, родственные, личные) с людьми зачастую является более важным навыком, чем какие-либо другие умения и таланты. Но мы все такие разные.. порой себя понять сложно, не говоря уже о другом человеке. Мне в таких вопросах очень помогает тест Воликова по анализу характера человека. Тест абсолютно бесплатный и даёт полный анализ характера человека. Вы сразу будете иметь представление о том, какой человек перед вами: трудолюбивый ли, четный, эгоистичный, ответственный и т.д. Так же рекомендую проверить свой характер — узнаете много нового, поймёте, в каком направлении лучше действовать и над чем стоит поработать. Рекомендую!

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!