12 худших тем для разговоров перед сном

Худших – если вы желаете вашим близким хорошего сна и только приятных мыслей при засыпании. Но если ваша задача – довести человека до бессонницы от переживаний, то лучше предложенных сайтом sympaty.net тем для бесед на ночь не найти!

С кем угодно

Есть темы, которые на сон грядущий лучше не поднимать ни с кем – ни с мужем, ни с соседкой по общаге. Ибо человеку будет как минимум неприятно, а вам-то от этого лучше не станет!

  1. Не стоит говорить человеку, что он храпит. Даже если это чистейшая правда. Храпуну почти нереально управлять издаваемыми им во сне звуками, а если он будет стараться беречь покой окружающих, то только ценой неглубокого, «контролируемого» сна, во время которого человек постоянно просыпается.
  2. Не надо рассказывать трагичные и страшные истории. Если вы не в лесу у костра, и ложитесь спать трезвыми, то все равно той самой незабываемой атмосферы «ночи страшилок» вы не достигнете.
  3. Не говорите, что у вас назрел важный разговор, но вы не хотите начинать его сейчас и желаете отложить на завтра. Если действительно не хотите говорить о чем-то вечером, то промолчите до утра. Или хотя бы в общих чертах скажите, о чем пойдет речь, так как полная неизвестность тревожит.

Если кто-то из домочадцев храпит, лучше посоветовать ему методы избавления от проблемы

С любимым мужчиной

Оставлять дискуссионные вопросы вне постели – однозначно разумное решение! И это правильно вне зависимости от того, собрались вы спать или заняться чем-то поинтереснее. Поэтому забудьте до утра о разговорах на такие темы:

  1. Быт и бытовые покупки. Большинство мужчин, даже сознающих необходимость разных домашних дел и хозяйственных приобретений, в глубине души считают их малоприятной рутинной повинностью, и не испытывают приятных эмоций от обсуждения подобных моментов. Кроме того, сонный мужчина впоследствии вполне может элементарно забыть то, что ему сказали.
  2. Взаимоотношения с родственниками. Особенно если эти взаимоотношения натянутые. Не то что бы это вообще не подлежащая обсуждению тема, но зачем говорить обо всех этих прекрасных людях в кровати?
  3. Финансы в вашей паре. Особенно если их количество или распределение вас не устраивает. Это, конечно, животрепещущий вопрос, но мира и согласия не добавляющий – так что если хотите уютно заснуть вдвоем, дождитесь утра для обсуждения денежных дел.

Почему я не могу заснуть? Как побороть бессонницу, рассказывает Красивая и Успешная >>

С ребенком

Детям тоже не рекомендуется общаться перед сном на будоражащие темы – с ребенком следует обходиться без таких разговоров еще в большей мере, чем со взрослым.

Читайте ребенку перед сном волшебные сказки, а не ценные указания на завтра

  1. Не говорите ребенку, что завтра надо обязательно рано вставать. Если это действительно так, поставьте будильник, но не навешивайте на ребенка ответственность за его завтрашнее просыпание заранее, иначе ему будет сложно заснуть.
  2. Не обвиняйте его в том, что он плохо спит и не может быстро заснуть. Ругать «плохо спящих» детей бесполезно, с чувством вины и собственной «плохости» они не засыпают быстрее.
  3. Не говорите с ребенком о предстоящих медицинских процедурах, особенно если предстоит что-то болезненное. Вполне хватит разговора по дороге в поликлинику.

С пожилым человеком

Проблемы со сном типичны для пожилых людей, поэтому незачем усугублять их волнительными разговорами. Например:

  1. О деньгах. Пожилые зачастую сильно беспокоятся о расходах, о ценах, о маленьких пенсиях и т.д.
  2. О политике. Старики обычно рьяно развивают дискуссии на политические темы, особенно если не согласны с вашими взглядами, и могут всерьез гневаться, печалиться и раздражаться, обсуждая политические новости.
  3. О болезнях и лекарствах. Хотя это тоже излюбленная для многих пожилых тема, можно обойтись без нее перед сном.

Избегайте не только негативных разговоров, но и плохих мыслей перед сном

Ну и конечно, если вы знаете еще какие-то «взрывные» для конкретного человека вопросы, постарайтесь не беседовать о них на ночь глядя.

Сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Автор – Дарья Блинова. Статья проверена практикующим семейным врачом, Крижановской Елизаветой Анатольевной, стаж работы — 5 лет. Подробнее про авторов сайта

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!