Мужчина не любит целоваться: почему и можно ли это изменить?

Поцелуи – пожалуй, неотъемлемая часть романтических и интимных отношений для большинства людей. Но иногда встречаются индивидуумы, которые стремятся избежать поцелуев, даже во время секса, даже с любимой женщиной!

Что же делать, если ваш мужчина не любит целоваться? Подсказками поделится женский сайт sympaty.net.

В каких ситуациях мужчины могут не хотеть целовать женщину?

Контакт губ – настолько привычное для нашей культуры действие, что мы, в общем-то, не задумываемся, что это выработавшийся с развитием человеческой цивилизации ритуал, а не биологически запрограммированное поведение, необходимое для размножения. То есть, данный факт вовсе не повод объявлять поцелуи чем-то страшным, неестественным и ненужным – целоваться очень даже нужно и полезно (так же как и обниматься, всячески дотрагиваться друг до друга, и т.д). Эти приятные действия стимулируют выработку нескольких «гормонов удовольствия» – тем и хороши.

Но бывает так, что определенный специфический жизненный опыт, комплексы и предрассудки мотивируют мужчину отказаться от этого ритуала – не через «так надо», а потому что им реально не хочется поцелуев с губами и языком! Почему мужчина не любит целоваться в губы?

  • Если конкретная женщина кажется мужчине «грязной», «недостойной», и т.д. Что, впрочем, не мешает ему хотеть заняться с ней сексом и дотрагиваться до нее. Такое отношение бывает к проституткам и «подругам на ночь» — то есть к тем дамам, которых мужчина рассматривает сугубо как инструмент для удовлетворения своих потребностей, и не более того. Этот поведенческий шаблон – вероятно, родом из тюремной, криминальной культуры. И если вам встретился подобный персонаж – это не вы для него «недостаточно чистая»: вы имеете право на одноразовый секс так же, как и он сам. Это у мужика в голове «проблема», которая лечению поддается крайне плохо, да и не вы должны этим заниматься!
  • Если у партнерши проблемы с гигиеной рта.
  • Если у парня имеются какие-то личные психологические сложности – например, поцелуи ассоциируются с болезненной прошлой любовной историей или чем-то еще из личного негативного опыта. Психология утверждает, что антипатия к поцелуям, где задействуется язык, часто идет из детства – например, если мальчику внушали, что это плохо и стыдно, если родители при нем никогда не обнимались и не целовались, и любые физические контакты истолковывались как нечто совсем непристойное.
  • Бывает, что мужчина расценивает поцелуи и нежности как проявление слабости и анти-мужественности. Столь странное заблуждение – как правило, результат влияния очень специфической культурной среды плюс личные комплексы. Психология заверяет, что таким людям действительно сложно расслабляться и получать физиологическое удовольствие от того, что они стереотипно осуждают.

А в самых худших случаях – парень не только сам не целует девушку, но и отстраняется во время её от попыток его поцеловать…

https://youtu.be/2u0U7llqyl0

Что делать с не целующимся мужчиной?

«Красивая и Успешная», вообще-то, не призывает считать все комплексы и косяки воспитания мужика вашими личными проблемами, которые именно вы и должны решать. Для борьбы с внутренними комплексами и существуют психологи (в том числе семейные), а если речь идет о комплексах, мешающих в интимной жизни – то этим занимаются сексологи, так как это психология сексуальности. Вполне уместно сходить к психологу (парой или самому парню), чтобы выяснить, почему мужчина не любит целоваться и какой клубок психологических проблем за этим таится.

А можно и не таскать мужика по всяким психологам (особенно если его эта идея не вдохновляет, и сам он проблемы в упор не видит), а просто не развивать с ним отношения – иначе так и будете ходить недоцелованной… В конце концов, есть персонажи, которые делают правильные выводы только после множества неудачных попыток завязать личную жизнь. Посоветуем читательницам изначально выяснять, любят ли мужчины целоваться – и только потом думать, затевать ли что-то серьезное. Ведь делать из обезьяны человека должны не вы, а личный труд!

Как сделать отношения более романтичными

Но если вы все же настроены серьезно, и сам кавалер очевидно настроен развивать и укреплять ваши отношения, то, значит, можно попытаться изменить отношение парня к поцелуям. Как?

  • Целовать его нечасто, но в моменты особой близости и душевного уюта – например, во время страстного секса или после него, при долгожданной встрече, и т.п. Чтобы у него возникла взаимосвязь между самыми приятными ситуациями и поцелуями.
  • Обратить внимание, какие именно поцелуи внушают неприязнь мужчине – кто-то не любит, когда целуют «со слюнями», кто-то – наоборот, когда «клюют» сжатыми губами, и т.д. Бывает, что парень не любит, когда затрагивают его язык, есть нелюбители облизывания губ, и т.д.
  • Можно просить в моменты спокойствия и нежности (или, наоборот, бурной страсти), чтобы он вас поцеловал – дескать, вам этого очень хочется, что вам было бы очень приятно… И естественно, в ответ на выполненную просьбу стоит продемонстрировать свое удовольствие и то, что для вас это много значит!
  • Конечно, спрашивать разрешения на каждый поцелуй с вашей стороны не нужно – вы все-таки не подневольная наложница гарема. Но все же, не стоит обниматься и целоваться со своим парнем там, где он этого не любит – например, в людных местах, в присутствии знакомых и т.д.

При должной внимательности и чуткости, а также при готовности партнера делать что-то ради вас, делать вам приятное, проблему с тем, что парень не любит поцелуи, можно решить.

Сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Автор — Блинова Дарья Валериевна, журналист-обозреватель. Статья проверена специальным психологом Грызловой Ольгой Юрьевной. Подробнее про авторов сайта
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!