6 признаков, что вы больше неинтересны мужчине

Пребывая в стабильных отношениях, люди привыкают друг к другу – и момент, когда у партнера вместо романтической влюбленности наступает равнодушие, часто проходит незамеченным…

Как девушке понять, что парень ею больше не интересуется, даже если формально отношения продолжаются, знает небанальный женский сайт sympaty.net.

Как ведет себя мужчина, если женщина стала ему безразлична?

Логичным ответом было бы – что он от нее уходит. Но реальная жизнь сложнее – иногда существуют какие-то бытовые удобства, мотивирующие парня продолжать отношения, иногда его останавливает от расставания привычка, лень, боязнь остаться одному… А иногда все еще влюбленная девушка удерживает этот союз от расставания, буквально уговорив парня не уходить.

Поэтому пара формально остается вместе, только вот парень утрачивает интерес к когда-то любимой девушке… Как это может проявляться?

  1. Отсутствие романтики с его стороны. Всяческих приятных сюрпризов, ласковых разговоров, романтичных поступков – всего, что можно вместить в понятие «романтика» и самого романтически-влюбленного настроя от мужчины.
  2. Мужчина перестает хотеть общаться. О быте, о всяческих событиях окружающего мира, о своих делах, о том, что волнует девушку, не говоря уже о любовных беседах. Если он улучает возможность не заговорить и не выслушать – он ею пользуется.
  3. Парень перестает беспокоиться, предлагать помощь, отслеживать какие-либо жизненные проблемы своей девушки… Иногда в таких «отношениях по привычке» мужчина продолжает что-то делать для женщины, порой выделять ей финансы или устраивать за свой счет какие-то ее дела, но, как правило, это касается тех проблем, которые являются текущими и постоянными – например, если в паре он привык оплачивать совместные коммунальные счета, и т.п. А если случается внезапное событие, например, девушка плохо себя чувствует, или ей внезапно неизбежно нужно на что-то потратиться, и т.п. – нелюбящий мужчина может вообще не отследить этого момента и отказаться помогать.
  4. Мужчина находит себе какую-то «отдушину» от отношений и максимально в нее углубляется. От трудоголизма – до алкоголизма… Кто-то просиживает максимум времени за компьютерными играми, кто-то много и часто проводит досуг с друзьями… Иногда «отдушина» может быть и полезной, если это хорошая работа, освоение новых навыков, интересное хобби – но при определенной личной пользе это все равно отдаляет парня от девушки и рушит их отношения.
  5. Муж или парень начинает раздражаться по пустякам, придумывать нелепые придирки, вызывать у женщины ощущение, словно она мешает ему самим своим присутствием рядом. Да, фактически, так и есть – мужчине действительно психологически тягостно часто находиться рядом с безразличной ему женщиной, особенно если он не может избежать разговоров, тактильного контакта и эмоционального взаимодействия. В итоге девушка оказывается обвиненной буквально в том, что она «неправильно дышит»: но стать вновь хорошей, правильной и желанной, подстроившись под все требования, у нее нет никаких шансов…
  6. Мужчина начинает неприкрыто заглядываться на других женщин. Некоторые месье даже позволяют себе в открытую флиртовать с разными девушками… И понятно, что это именно та ситуация, в которой мужчины чаще всего идут на измены, при этом не решаясь расстаться со своей постоянной женщиной.

Отследив все эти тревожные симптомы того, что парень больше не интересуется вами, даже если вы все еще вместе, можно попытаться как-либо развить эту ситуацию – либо попробовать «перезагрузить» ценные для вас отношения, либо же подойти вплотную к вопросу разрыва. И «Красивая и Успешная» искренне советует не растягивать на неопределенное время эти отношения без взаимного влечения, потому что, на самом деле, оба человека в них по-своему страдают…

Сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Автор — Блинова Дарья Валериевна, журналист-обозреватель. Статья проверена специальным психологом Грызловой Ольгой Юрьевной. Подробнее про авторов сайта
Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. Ольга : 26 мая 2022 в 16:57

    Если хотите всегда быть интересны мужчине, запомните одно очень важное правило. Женская ценность – это про скромное внутреннее ощущение того, что ты достойный человек, которому интересно с самим собой. Не зацикливайся на мужчине и на ваших отношениях. Не забивай голову мыслями о том, как ему понравиться (вот это точно не работает!), осознай то, что ты сама для себя являешься сокровищем и пронеси эту идею через каждое мгновение своей жизни.Отношения, конечно, штука непростая, но могу сказать точно, если вы хотите выбрать сразу достойного партнера, узнать какой человек рядом с вами, его характер, сильные и слабые стороны, пройдите сначала тест Воликова . Если вы знаете дату рождения и место рождения партнера, то тест покажет вам , какой потенциал у этого человека, лентяй он или карьерист, как относится к детям, ревнивый или нет, полигамный или моногамный. Вы узнаете все то , о чем спрашиваете себя! Предостережен — значит вооружен, пользуйтесь на здоровье! 

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!