Как начать разговор или переписку с парнем, который нравится?

Ждать, пока симпатичный молодой человек сам проявит инициативу – заговорит и напишет первым? Или начать какой-нибудь разговор с парнем самой?

Для тех современных девушек, которые выбирают второй вариант – советы от сайта sympaty.net!

Как заговорить с нравящимся человеком вживую?

Начинать общение «в реале» или в интернете – для кого-то проще поболтать, а кому-то составить первую реплику письменно. Если вы выбрали вариант с реальным общением, как начать разговор с парнем?

Проще всего – заговорить о чем-то, происходящим в данный момент. Примеры начала разговора с парнем от «Красивой и Успешной»:

  • Вы пересеклись на тусовке – поделитесь мнением о музыке, которая звучит (а там и на обсуждение музыкальных вкусов перейдете);
  • На учебе – поговорите о подготовке к какому-то из предметов, на работе – об общем начальстве или знакомом обоим проекте, и т.д.;
  • С совсем незнакомым человеком можно запросто заговорить о здесь и сейчас происходящих житейских мелочах – например, о том, что автобуса как-то долго нет, а вы забыли наушники и не взяли книжку…

А если вы хоть немного знаете того, с кем собираетесь заговорить, и хоть приблизительно представляете себе круг его интересов, то можете рассказать о каком-нибудь предстоящем мероприятии, которое, возможно, его заинтересует. Даже если и не заинтересует – вы уже обратите внимание на себя как на девушку с определенными интересами!

Например, это можно сделать так: «Привет, а я тебя помню с курсов английского, ты, кажется, занимаешься дизайном – а вот в четверг будет интересная выставка ретро-плакатов в такой-то галерее, советую заглянуть!».

С одной стороны – это не прямое приглашение пойти туда вместе, но с другой – все-таки «зацепка»: если вы его заинтересовали, он догадается, где и когда сможет увидеть вас еще.

В случае, когда мужчина и вовсе является вашим знакомым, но вы ищете дополнительный повод заговорить (например, в большой компании), смело подходите с банальным «Как дела?». Но, чтобы человек не терялся, что именно вам рассказать о своей жизни (сменил работу? начал есть овсянку на завтрак?), дайте ему направление для ответа – «я слышала, у вас на фирме многих посокращали, а ты не решил уходить?».

Как произвести впечатление на молодого человека

Еще один вариант, как начать разговор с парнем, который нравится и которого вы знаете – это после формального «как дела» рассказать о своих собственных новостях.

Для примера, возможно такое начало разговора с парнем: «Привет, как жизнь? А я тут занялась одним проектом, пока это сугубо волонтерство, но мне очень нравится, и может начнет окупаться…». Тут, если уж совсем не наглеть и не толкать получасовые монологи, можно получить весьма комфортное для парня общение – если он захочет, то переведет тему на что-то нейтральное или на свою жизнь, а если нет – послушает о твоих делах.

Как завести переписку с интересующим мужчиной?

Интернет упрощает задачу тем, что можно заранее обдумать, что написать парню, чтобы начать разговор. Самые стеснительные барышни вообще могут отправлять свое сообщение, когда мужчина оффлайн – чтобы, так сказать, избежать «немедленного наказания».

Начнем с ситуации, когда вы вообще не знаете этого человека в реальности и вам просто понравился аккаунт. Тут стоит начать с заявки в друзья и сопроводительного сообщения, вроде: «Привет, мы не знакомы, но, судя по всему, ты интересный человек, при желании можем пообщаться».  Можно даже уточнить возможные темы общения – например, «я тоже слушаю рок 80-х», «у нас вроде похожий вкус на фильмы», «я путешествую автостопом, могу рассказать кучу историй», и т.д.

Если же вы уже «френды», хоть немного знакомы в реале или какое-то время наблюдаете за новостями друг друга в интернете – воспользуйтесь хоть минимальными представлениями об интересах этого человека. Например, можете скинуть ему личным сообщением фильм или аудиоподборку и написать что-то вроде – «вот, сегодня посмотрела/послушала, и мне показалось что тебе должно понравиться».

Еще один вариант, как начать разговор в интернете с парнем – это прислать ему какую-нибудь смешную картинку. Тема может быть злободневной, касаться какой-нибудь новости, которая у всех на слуху. Более сложный вариант, — это связать присланную вами шутку с тем контентом, который постит он сам, и при этом не обидеть человека какой-то неловкостью.

Главное – не думайте, что вы чересчур навязчивы (даже если уже не впервые самостоятельно инициируете переписку). Интернет хорош тем, что ваше сообщение вряд ли всерьез помешает мужчине (в отличие от телефонного звонка, которым можно разбудить или оторвать от дел) – он ответит на него в свое свободное время. А уж если он действительно все отложил ради того, чтобы написать для вас ответ – можете считать, вы его уже заинтересовали!

Сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Автор — Блинова Дарья Валериевна, журналист-обозреватель. Статья проверена специальным психологом Грызловой Ольгой Юрьевной. Подробнее про авторов сайта
Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. Юлия : 27 октября 2023 в 10:41

    Будьте естественны в первую очередь. Можно прямо и сказать, про свою симпатию, только не навязываться ни в коем случае. И если вы нравитесь тоже этому. человек, то он будет только рад и благодарен вам за искренность. И ещё я всегда придерживаюсь такого мнения , что необходимо очень тщательно подбирать свой круг близких. Я проверяю людей по тесту Воликова . Вы вбиваете дату и время рождения и получаете полный, бесплатный анализ его характера . Все тараканы тоже будут вскрыты.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!