Как стать популярной в Инстаграме?

Миллионы людей во всем мире пользуются уникальным приложением Инстаграм, позволяющим делиться лучшими фотографиями и изображениями. Многие блоггеры посвящают свои страницы еде, путешествиям, рукоделию и т.п.

Другие продвигают самих себя, делая множество селфи или профессиональных фото. Но и те, и другие нуждаются в подписчиках, чтобы стать популярными.

Так как стать популярным в Инстаграме — без накрутки и искусственно созданного ажиотажа?

Сегодня сайт «Красивая и Успешная» поделится с вами советами грамотного и очень эффективного продвижения и способами стать популярнее в Insta всего за несколько недель и бесплатно.

Качественные фото

Социальная сеть «Инстаграм», несмотря на то, что сейчас в ней можно общаться, переписываться, показывать видео и stories, изначально была создана именно для красивых фотографий. Поэтому, чтоб стать популярным среди пользователей и блоггеров, следуйте традиции: загружайте действительно качественные и интересные картинки.

Это совсем необязательно должно быть шампанское на фоне Эйфелевой башни или ваши загоревшие длинные ноги на фоне океанской лагуны и пальм. В каждом дне нашей жизни есть что-то прекрасное — вы должны научиться это замечать.

Хорошо, если ваша страничка будет посвящена какой-то тематике, скажем, фото будут отображать ваше хобби — рукоделие, составление флористических композиций, умение наносить макияж, спорт, приготовление еды, активный и экстремальный отдых, и т.д.

Согласно статистике, самыми популярными в Инстаграм считаются lifestyle-фото (атрибуты красивой и насыщенной жизни). Следите, конечно же, и за качеством фото: отличный кадр можно сделать практически бесплатно — просто на ваш смартфон, а дополнительно обработать его — с помощью фильтров.

Правильные хэштеги

Как, вы пользуетесь «Инста» и еще не знаете, что такое хэштеги?! Тогда каким образом вы планируете стать мега-популярным в Инстаграме безо всякой накрутки?!

Хэштеги — это своеобразные метки, по которым в социальных сетях и на интернет-просторах можно найти именно то, что вас интересует.

Именно грамотные хэштеги позволяют продвинуть свой аккаунт уже за неделю или две.

К примеру, вы поставили под своим фото в Инстаграм популярный сегодня хэштег #summertime (кстати, не забудьте, что перед словом ставится значок #, а если слов несколько, соединяйте их нижним подчеркиванием). Это значит, что вы точно загрузили свое фото с летнего отдыха. По этому тегу многие могут найти фото и других пользователей, но все они будут объединены летней тематикой.

Определите для себя, какие хэштеги сегодня популярны.

Кстати, на одно фото можно ставить несколько тегов, главное — не слишком уж сильно переборщить с их количеством и не ставить тэги, которые не отвечают тематике фото, иначе перешедшие по тегу пользователи быстро отпишутся от вас, увидев что-то неинтересное или несоответствующее.

Указание локации

Еще один хороший совет для того, чтоб стать популярнее, действующий примерно так же, как и хэштеги — это указание места, где было сделано фото. Пусть даже вы не можете похвастаться пребыванием на Мальдивах или в Европе, однако и в вашем городе есть немало мест, которые посещает множество людей.

Поинтересовавшись конкретным месторасположением, пользователи могут зайти и на вашу фотографию, если она помечена этой геолокацией.

Активность

Под активностью подразумевается всё: подписки на новых людей (чем их больше, тем больше вероятность, что и они подпишутся на вас в ответ), лайки (а они большей частью тоже взаимные), комментирование фотографий. Хорошо, если это будут люди схожих с вами интересов.

Кстати, у самых популярных блоггеров вы можете поучиться наглядным примерам — как делать фото и какие, как ставить хэштеги, какие подписи к фотографиям делать.

Не забывайте также общаться с вашими подписчиками: отвечайте на комменты и комментируйте их фото взаимно, хотя бы из вежливости.

Синхронизация с другими соцсетями

Еще одно ноу-хау, как стать популярной в Инстаграме, — подключить ваш Insta-аккаунт к другим социальным сетям. Теперь каждая новая фотография в «Инстаграме» будет дублироваться на ваших других аккаунтах в Фейсбук, Твиттер, Вконтакте, что, конечно же, не может остаться незамеченным. Сделать это очень просто: достаточно зайти в настройки и выбрать список сетей, с которыми можно синхронизироваться.

Теперь вы удвоили, а то и утроили вашу популярность бесплатно и безо всякой накрутки!

https://youtu.be/wFiGBPShVak

Правильное время для поста

В сфере социального маркетинга (а именно этим мы с вами сейчас и занимаемся), то есть, продвижении вашего аккаунта в социальной сети Инстаграм, будет важно даже правильно выбранное время для поста. Размещайте вашу фотографию после 5 часов вечера в будние дни и примерно в обеденное время в выходные.

Кстати, эксперты провели даже специальное исследование и выяснили, что больше всего лайков собрали фото, размещенные в понедельник в 5 часов вечера, в среду и в четверг в 3 часа дня. И знайте: около 70% лайков и комментариев фотография собирает в первые 3-4 часа после ее размещения. Если лайков набралось мало, с течением времени на нее и вовсе перестанут обращать внимание.

Все эти советы, секреты и хитрости помогут вам стать очень популярным в Инстаграме за короткое время. При этом вам не нужна будет накрутка подписчиков искусственным путем с помощью каких-нибудь компьютерных ботов и программ. Всё достаточно просто, но потребует времени. Зато в итоге вы получите кучу лайков и тысячи фолловеров!

Автор —  Татьяна Мальцева, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Статья проверена специальным психологом Грызловой Ольгой Юрьевной. Подробнее про авторов сайта
Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. Катя : 23 сентября 2023 в 14:36

    Прежде всего нужно понять, подходит ли это вам или вы будете делать контент и люто это всё ненавидеть. Не бегите за всего, слушайте то, что хочет ваше душа. В бесконечном потоке «серьёзной» информации так хочется найти истину и отбросить всё лишнее, очиститься от шума. Поэтому так важно находить время для уединения с самим собой, своими мыслями, своими мечтами. Только в такие минуты понимаешь, что не хочешь слушать телевидение, питаться фаст-фудом и просто бежать изо-дня в день как ослик за морковкой. Важно уметь отделять то, что нам действительно нужно от того, что нам навязывают, хоть это и сложнее и местами даже более болезненно. Это же касается и людей, с которыми мы общаемся. Ведь поговорка «скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе кто ты» не утратит своей актуальности никогда. Именно поэтому рекомендую сразу смотреть, какой человек перед вами по тесту Воликова. Простой, но невероятно точный (бесплатный) инструмент — ключик к понимаю любого человека. Будете понимать насколько человек эгоистичен, честен, моногамен и т.д. А также поможет лучше понять себя, свои сильные и слабые стороны — будете понимать, в какую сторону лучше развиваться, на что обратить внимание, чтобы жить своей, а не навязанной жизнью.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!