Уменьшаем грудь: народные средства и хитрости

Сегодня на женском сайте «Красивая и Успешная» обсуждению подвергнется… женская грудь! Красивая, округлая, большая — это настоящее достоинство женщины, которое неизменно привлекает многочисленные взгляды мужчин.

Но иногда слишком большой бюст может приносить настоящий дискомфорт. Почему так происходит? Можно ли уменьшить размер груди? И как сделать это в домашних условиях, не прибегая к операционному вмешательству?

Читаем ниже.

Почему женщины хотят уменьшить грудь, а не увеличить?

Казалось бы, это достоинство нужно всячески превозносить, выставлять в выгодном свете и преувеличивать с помощью умело подобранного белья и одежды. Но есть категория женщин, уже «осчастливленных» матушкой-природой, причем настолько, что это причиняет даже дискомфорт. Слишком пристальное внимание мужчин или зависть окружающих женщин — это минимум из того, что может быть.

А что вы скажете о невозможности активных движений (бег, прыжки, фитнес), необходимости носить поддерживающие лифы или компрессионные топы и спать большей частью только на спине?

Ко всему прочему, налицо еще и растяжки кожи, выступающие вены, микротравмы кожи — такую грудь не хочется и подчеркивать глубоким декольте!

А многие «счастливые» обладательницы размера 4 или 5 даже испытывают постоянные боли в позвоночнике и пояснице, не говоря уже о болезненных ощущениях при движениях в самой груди.

Потому, конечно, эту категорию женщин интересует, как уменьшить размер груди, не прибегая при этом к кардинальным мерам — без операции хирурга-пластика, в домашних условиях. Если вы — из их числа, советы от sympaty.net придутся вам как нельзя кстати!

Уменьшаем грудь без операции: диета и питание

Как известно, женская грудь преимущественно состоит из жировых клеток. Именно они расщепляются первыми, и те женщины, которые когда-либо сидели на диете или активно худели с помощью физических упражнений, знают, что первым «уходит» бюст. Не слишком приятный факт для желающих его сохранить, но те, кто стараются понять, как уменьшить размер груди в домашних условиях, могут смело брать на вооружение вариант похудения.

Диета будет очень актуальной, ведь многие женщины с большим бюстом имеют лишний вес и в других местах.

Если вы худеете, грудь теряет с каждым килограммом веса тела примерно 20 граммов своей жировой массы. Старайтесь налегать на свежие некрахмалистые овощи, бобовые, несладкие фрукты, белковую пищу (телятина, курятина, индюшка, рыба, морепродукты, яйца). Поменьше употребляйте сладкого, мучного, жирного, уменьшите порции картофеля и круп, макароны выбирайте твердых сортов.

Не забывайте, что при похудении грудь может обвисать, поэтому целесообразно подключить к диете физические упражнения в спокойном темпе, направленные именно на прокачку грудной мышцы и не приносящие дискомфорт (отжимания или жим гантелей, лежа на спине и разводя руки в стороны).

Хорошо дополнить это контрастным душем и ежедневным массажем с подтягивающим кремом или натуральными маслами, чтобы кожа восстанавливала свою упругость и не появлялись растяжки.

Народные рецепты для уменьшения груди

Кстати, именно натуральные масла могут помочь не только подтянуть бюст, но и уменьшить его объемы. Брать необходимо эфирные масла — хороши будут те, которые используются обычно в борьбе с целлюлитом и для похудения.

Но стоит быть осторожной с сильно ароматными и разогревающими маслами — все-таки кожа на груди тоньше и нежнее, чем на животе или бедрах, а потому может возникнуть покраснение, раздражение или даже аллергическая реакция.

Массаж с маслом

Как самостоятельно уменьшить размер груди этим способом?

Возьмите масло жожоба (около 20 мл), масло виноградных косточек (около 5 мл) и розовое масло (около 2-3 мл). Приготовьте смесь и немного разогрейте ее на водяной бане. Втирайте круговыми движениями в кожу груди, декольте и шеи, не слишком надавливая.

Эксперты рекомендуют делать такой массаж два раза в день в течение недели, а потом — раз в день в течение еще двух недель. По истечении этого времени вы гарантированно увидите результат: уменьшение груди на размер без всяких растяжек!

Специальные компрессы

Сделайте маску-компресс на ночь. Кстати, фиксация бинтом даже сделает лежание на боку и ваш сон более комфортным.

Возьмите сушеные головки мака, измельчите их в блендере, отмерьте 50 грамм. Залейте это количество 0,5 литра воды, доведите до кипения, кипятите 10 минут и оставьте до полного остывания. Пропитайте марлю или специальную ткань отваром, наложите на грудь, обмотайтесь бинтом (можно эластичным, но не давящим). Такой компресс оставляйте на ночь.

Сделайте курс из 10-15 процедур.

Как быстро уменьшить размер груди: хитрости стилистов

Если у вас нет времени на длительные меры, можно воспользоваться советами стилистов, которые точно знают, как отвлечь внимание от этой в полном смысле слова выдающейся части женского тела.

  1. Делаем акцент на талии. Если вы наденете платье или тунику свободного кроя, ваша грудь будет слишком выступать вперед и выглядеть «как автобус». Поэтому ваша цель — сформировать переход от груди к бедрам, который создаст силуэт «песочные часы». Используйте для этого широкие ремни, отличным вариантом также будут корсетные пояса.
  2. Темный верх — светлый низ. Если у вас — большая грудь, но узкие бедра, старайтесь сделать верхнюю часть тела изящнее, а нижнюю — объемнее. Выбирайте блузки, свитера и водолазки темных тонов, однотонные, без рисунка. А низ может быть более светлым, пестрым и ярким.
  3. Отсутствие декора. Старайтесь избегать также вещей, которые привлекают излишнее внимание к груди обилием декора. Оборки, воланы, рюши, бахрома, декоративные элементы типа камней и стразов, бусин и бисера — всего этого не должно быть на вашей груди.
  4. V-образный вырез. Еще одна хитрость, которая сможет визуально уменьшить вашу грудь, — это треугольный вырез. Декольте совсем необязательно должно быть большим, напротив, небольшой узкий и острый вырез позволит сделать шею тоньше и длиннее, вытянуть силуэт, добавить роста.

Теперь вы знаете секреты, способные избавить вас от многочисленных неудобств, которые может причинить вам большой бюст. Воспользуйтесь ими, и ваша жизнь станет комфортнее!

Автор —  Татьяна Мальцева, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Статья проверена бьюти-блоггером. @lil4olga, в инстаграм с 2016 года. Подробнее про авторов сайта
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!