Как определить беременность без теста?

Сейчас определить, беременна женщина или нет, не так сложно, как было раньше: пошла в аптеку, купила тест или же сдала анализ на ХГЧ – и жди ответа. Но ведь тесты появились относительно недавно.

беременность без теста

Лично я еще в начале 90-х слышала о тестах, но не видела их в свободной продаже,  и чтобы пораньше узнать о своей беременности, отнесла мочу на анализ в частную лабораторию. Тогда это считалось круто и… дорого!

Интересно, как раньше определяли беременность без тестов и современных лабораторий? Можно ли пользоваться этими способами сегодня? Об этом мы расскажем на женском сайте «Красивая и Успешная».

Признаки беременности никто не отменял

Конечно же, не забываем о ранних признаках беременности: задержку, новые ощущения в груди, тошноту и изменение вкусовых предпочтений, раздражительность и пр. Об этом мы не будем рассказывать подробно.

Поговорим, как узнать о беременности без теста с помощью методов, где будет виден результат – беременна женщина или нет.

Некоторые способы у вас вызовут улыбку (в лучшем случае), некоторые – откровенно рассмешат, а есть и такие, которые удивят или вызовут недоумение. В любом случае, узнав о разных способах, как определить беременность без теста в домашних условиях, многие из нас чисто из любопытства начинают проверять методы на себе.

Базальная температура

Начнем с более-менее правдивого и серьезного способа определения беременности на раннем сроке без теста. Поможет в этом градусник, с помощью которого нужно будет измерять базальную температуру. Но подойдет этот метод только тем, кто ранее следил за базальной температурой (например, определял овуляцию).

Итак, женщину можно считать беременной, если у нее повышенная базальная температура (37–37,2) держится более 3 дней по сравнению с предыдущим циклом в послеовуляционной фазе (те, кто следит за овуляцией и менструальным циклом, тот поймет, о чем речь).

Так, например, если у вас послеовуляционная фаза длилась 12 дней, а теперь вы видите, что температура держится уже 15-16 дней, то вероятность наступления беременности очень высокая.

Как видите, не так просто узнать ранний срок  беременность без теста  этим способом. Требуется система. Но если в течение 18 дней базальная температура будет повышена (37 – 37,2), то это говорит о беременности.

как определить беременность без теста

Моча

Чаще всего в народных методах для того, чтобы определить беременность без теста до задержки, нужна моча.  Известно несколько народных способов, как с ее помощью можно узнать об интересном положении.

  • Оцените цвет мочи. На ранних сроках она становится более концентрированной, темного оттенка.
  • В моче беременной женщины увеличивается уровень ХГЧ, который положительно влияет на рост растений. Советуют собрать всю ночную мочу и полить ею цветы. Если цветение растений улучшится на 3-4 день, значит, вы беременны. Если цветы привянут, значит, нет.
  • Впрочем, этот метод определения беременности без теста в домашних условиях не такой уж и бессмысленный. В Древнем Египте для этих целей использовали пшеницу и ячмень. Женщина должна была помочиться на зерна. Если те прорастали, значит, женщина ждет малыша. Причем, если прорастал ячмень, то родится мальчик, а если пшеница, то женщина станет мамой девочки. В случае, если всходов не было, считалось, что женщина не беременна.

В наше время был проведен этот эксперимент с зерном. В 70% результаты были подтверждены.

  • Для тех, кому жалко портить цветы и зерно мочой, можно проверить беременность на ранних сроках без теста по-другому. Соберите мочу и прокипятите ее. Сразу после того, как она закипит, перелейте в прозрачную емкость. Если появился осадок в виде хлопьев, значит, беременность есть. Самое интересное, что этот метод довольно серьезно обсуждается на многих форумах. Странно, неужели девушки не знают, что при высокой температуре белок сворачивается и выпадает в осадок. Где ж тут логика?
  • Еще один способ узнать о беременности без теста. Необходимо в равных пропорциях соединить утреннюю мочу с вином. Моча небеременной женщины помутнеет, даже могут образоваться хлопья, а вот у беременной жидкость останется прозрачной.
  • В утреннюю мочу можно всыпать ложку соды. Если она оседает на дно, значит, вы беременны, а если пузырится (шипит), значит, нет.

Йод

Самый популярный метод, который обсуждают многие женщины на форумах – определение беременности без теста дома с помощью йода.

  • Говорят, что в мочу нужно капнуть капельку йода. Если тот расплывается, то женщина не беременна. Если капля будет держаться, это говорит о беременности.
  • Есть и другой вариант определения, есть ли беременность. Берем листочек бумаги. Опускаем его в мочу. Капаем сверху на смоченный лист йод. Стала моча на листике фиолетовой – вы беременны. Посинела – не беременны.

Лук

Для того, чтобы проверить беременность, нужно во влагалище на ночь поместить сырую очищенную луковицу. Если на утро вы почувствуете изо рта запах лука, значит, беременны.

Да уж… Чего только не придумают.  Говорят, что едкий запах лука, если женщина беременна, будет двигаться ко рту свободно, а если матка закрыта, то запах распространяться не будет. Бред, конечно…

Продолжим о луке.

  • Если есть время ждать, можно посадить 2 луковицы. Когда сажаете, задумайте, в каком из них будет луковица, предвещающая беременность, а в каком – нет. В каком стакане быстрее прорастут перья высотой 4 см, такой и ответ.

определить беременность без теста в домашних условиях

Как это делал Гиппократ?

Сам  Гиппократ мог определить по глазам, беременна женщина или нет. Он уверял, что радужная оболочка по краям у беременной женщины темнеет, а своим пациенткам советовал  проверять беременность с помощью такого метода:

  • Женщине на ночь давали мёд с анисом или мёд с вином. Если женщину ночью беспокоила боль в районе пупка, значит, она в положении.

Определяем беременность с «атрибутикой»

  • Нужно выдернуть из головы волос и привязать к кольцу. Лечь на живот. Кольцо на волосе опустить над пупком. Если кольцо неподвижное, вы не беременны. Если крутится по кругу или маятником, возможно, вы беременны.
  • Если беременная женщина пройдется босиком по высокой траве, то останется глубокий след. Если следа не будет, а трава поднимется, то беременности нет.
  • Говорят, что определить беременность без теста на ранних сроках можно, нащупав пульс ниже пупка. Нужно лечь на спину и положить ладонь ниже на 6-7 см от пупка. Если почувствуете пульсирование, значит, беременность есть. Хотя в другом источнике говорят, что наоборот, отсутствие пульса говорит о том, что вы беременны. Вот такие они недостоверные, народные методы определения беременности без теста.
  • Еще в Древнем Китае мастера иглоукалывания точно могли определить беременность по пульсу женщины.
  • А в Древней Руси женщине на шею завязывали шерстяную нитку на день. Если в конце дня нитка начинала давить, женщина считалась беременной. Объясняется это тем, что при беременности увеличивается щитовидная железа. Так что метод не совсем необоснованный.
  • Также беременность проверяют еще таким способом. Женщине дают выпить грудного молока кормящей женщины, которая недавно родила мальчика. (А почему только мальчиков? Чем им девочки не угодили?) Если грудное молоко вызовет рвотный спазм или рвоту, значит, женщина беременна.

«Беременные» сны

Снам всегда придавали особое значение в определении беременности.

  • Чаще всего о беременности говорит сон, где фигурирует рыба. Особенно в том случае, если рыбу вы поймали или купили. Но если рыба от вас уплывает или вы ее выпустили из рук, то вы не беременны или беременность сорвется.
  • Есть такая примета, связанная с увиденной рыбой во сне: если вам снится рыба карась (окунь) – к мальчику, а щука, акула, сельдь – к девочке.
  • С беременностью связаны и сны о плаванье. Если вы во сне плаваете в чистой воде – это к беременности.
  • Увиденный во сне арбуз – тоже, говорят, к беременности.

Вот о каких народных методах определения беременности нам удалось узнать. А об их достоверности мы спорить не будем. Ведь в современном мире гораздо проще определить беременность на ранних сроках, без теста или других методов диагностики тоже можно обойтись… В любом случае, скрывать беременность долго не получится.


Автор —  Юлия Спиридонова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

2 комментария
  1. Мария : 16 августа 2016 в 23:22

    Наткнулась недавно на ваш ресурс, много полезного для себя нашла. Спасибо за вашу работу!

    • Sympaty : 19 августа 2016 в 00:48

      Спасибо за отзыв! Пишем для Вас!

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!