Как носить одежду с открытыми плечами?

Модная тенденция этого сезона – вещи с открытыми плечами. Самые продвинутые модницы уже освоились с новинкой в своем гардеробе, но некоторые до сих пор не могут придумать, как носить открытые плечи.

носить открытые плечи

Если вы из числа последних – вам поможет эта статья на сайте sympaty.net!

Как носить кофты с открытыми плечами?

Собственно, тут нет никаких особых хитростей и сложностей – топ или блузка с открытыми плечами может подойти под абсолютно разные вариации «низа».

Пожалуй, единственное правило – не делать образ многослойным, то есть не надевать ничего поверх вещи с открытыми плечами.

Но можно дать некоторые рекомендации, как с помощью топа подобного покроя создать уравновешенный силуэт фигуры.

Дело в том, что любой «верх» этого типа создает «перевернутую трапецию» выше талии – соответственно, плечи смотрятся чуть шире, а вот талия – уже! Если у вас фигура «песочные часы» — то носить открытые плечи вам просто «доктор прописал»: например, подобный фасон украшал Мерилин Монро, Джину Лоллобриджиду, Софи Лорен и других известных женщин с такой фигурой.

как носить платье с открытыми плечами

В остальных случаях просто нужно соблюсти гармоничные пропорции при подборе «низа»:

  • Если у вас широкие плечи и/или большая грудь, но узкие бедра – наденьте к топу с открытыми плечами пышную юбку, макси-юбку или юбку с баской, либо широкие длинные брюки.
  • Если узкие плечи, но широкие бедра (тип фигуры «груша») – смело носите узкие джинсы и юбки-карандаши.
  • Если фигура в принципе «мальчишеская», с небольшой грудью и без ярко выраженной разницы между грудью, талией и бедрами, а вам хотелось бы подчеркнуть именно женственность в образе – выбирайте «низ» с завышенной талией. Юбки – пышные или трапециевидные (можно и мини), если брюки – то свободного кроя. Но! Это не непреложное правило, и если вам в принципе нравятся ваши природные пропорции, то можете смело носить те юбки и брюки, которые вам больше по душе, даже облегающие модели.

Не стоит носить открытые плечи только в том случае, если имеется существенная полнота в области плеч и рук – тогда лучше делать акцент на декольте.

как носить кофты с открытыми плечами

Как носить платье с открытыми плечами?

Таких платьев существует множество моделей, и рекомендации общего характера давать довольно сложно. Все зависит от общего стиля платья, его длины, длины рукавов, наличия или отсутствия оборок, и т.д.

Как правило, такое платье – самодостаточная вещь, которую не надо прятать под жакеты/кардиганы/кофты/куртки и т.д. Дополните его интересной бижутерией, подходящей обувью и сумочкой – и образ готов!

Вечерние и коктейльные платья с открытыми плечами – это вечная и очень красивая классика!

как носить платье с открытыми плечами

Какие украшения носить на открытые плечи?

Тут выбор широчайший – открытые плечи и шея предоставляют возможности для ношения самой разной бижутерии и ювелирных изделий!

Можно надеть чокер или бархотку на шею. Можно выбрать длинную низку бус.

Хотите носить кулон – пожалуйста!

Единственный вариант, когда выбор украшения к платью или топу будет неудачен – это если низ украшения или его центральный элемент находится на уровне выреза.

Пусть украшение будет либо короче (то есть полностью располагается на вашей коже), либо длиннее – то есть спускается существенно ниже края декольте.

с чем носить блузку с открытыми плечами

Если вы хотите наилучшим образом продемонстрировать драгоценное украшение – наденьте к нему однотонное платье с открытыми плечами. Это же касается необычных, эпатажных украшений (колье, серег и т.д.) – тех самых, которые очень нравятся, но якобы ни к чему не подходят: они являются решением вопроса, с чем носить блузку с открытыми плечами!

Но и свободная, ничем не увешанная шея и плечи – это очень красиво и трогательно. Иногда стоит отказаться от броских украшений на шею и крупных серег – пусть будет заметнее ваша собственная грация и королевская осанка!

Даже если вы не мыслите себя без украшений – почему бы не сделать акцент на руки, надев крупное кольцо или браслет? Либо же подберите брошь,  которую прикрепите на само платье или топ.

носить открытые плечи

Какую прическу лучше сделать, если плечи открыты?

Конечно, тут многое зависит от вашей внешности, формы лица, длины волос, формы стрижки и т.д. Но если это возможно, обратите внимание на высокие прически, открывающие шею – это удвоит эффект от открытых плеч!

Вещи, открывающие плечи, очень идут тем девушкам, которые носят короткие стрижки.

А вот длинные распущенные волосы – это не самое удачное решение, ведь волосы закроют то, что открывает одежда…


Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!