Как звонить по телефону при нулевом или отрицательном балансе?

Ещё лет 20 назад сотовый телефон был роскошью. Сегодня этим аппаратом никого не удивишь. Он есть даже у школьников.

телефон при нулевом или отрицательном балансе

Кстати, как выбрать телефон ребенку или пожилому родственнику, наш сайт уже рассказывал.

Но все время следить за счетом своего мобильника невозможно. Средства могут закончиться в самый неподходящий момент.

О том, как использовать телефон при нулевом или отрицательном балансе, расскажет женский сайт «Красивая и Успешная».

Даже при нулевом балансе всегда можно оставаться на связи. Надеемся, приведенные ниже способы помогут вам в этом.

  • Скиньте гудок своему потенциальному собеседнику. На экране его телефона обязательно появится ваш номер. Обычно на знакомые пропущенные номера все перезванивают.
  • Даже если на счете нет средств, остается возможность поговорить бесплатно в течение трех секунд. Эта опция есть у многих сотовых операторов. За это время вы должны успеть сказать «На счете нет средств. Срочно перезвони». Беспокоить кого-то по пустяковым вопросам не стоит. Если вы решили воспользоваться такой функцией, учитывайте важность звонка.
  • С опцией «Позвони мне» телефон при нулевом и отрицательном балансе не останется без дела. Если из-за отсутствия средств нет возможности позвонить абоненту, тогда сообщите ему о том, что вы ждете от него звонка. Сначала вводится определенная команда. У МТС это *110*, у Теле 2 нужно набирать *118*, а у Билайна и Мегафона — *144*. Потом идет номер потенциального собеседника в международном формате, далее # и кнопка вызова. Главное, чтобы у вашего друга были средства на счету на звонок к вам, иначе от этой функции пользы не будет.
  • «Звонок за счет друга» — ещё одна полезная функция. Вы звоните собеседнику за его счет. Перед подключением такой опции не забудьте этот вопрос согласовать с вашим товарищем, иначе вы станете для него врагом № 1. Для использования услуги нужно знать коды операторов: у Мегафона – 000, у МТС – 0880, у Билайна – 05050. Дождитесь ответа автоинформатора, далее введите номер собеседника, за счет которого будет совершен вызов. Те, кто подключены к Теле 2, такой опцией воспользоваться не смогут, так как у данного оператора она не существует. Но если попробовать дозвониться при отрицательном балансе, к собеседнику придет сообщение о том, что такой-то абонент попытался с ним связаться.

телефон при нулевом балансе

  • Постоянным клиентам операторы сотовой связи могут подключить «Доверительный платеж». С такой услугой телефон при нулевом или отрицательном балансе всегда будет на связи. В этом случае оператор пополняет счет клиента на оговоренную сумму. Сайт sympaty.net рекомендует не затягивать с погашением задолженности, так как это может разозлить сотовую компанию. В следующий раз при просрочке платежа вам такую опцию уже не предоставят. Чтобы подключить услугу, у Мегафона нужно набрать *138*# + «Вызов» (для Москвы). У остальных регионов свои коды. На ваш счет поступит от 30 до 200 рублей. Всё зависит от средней суммы расходов на связь. Для МТС набирается команда *111*32#. Абонент может получить до 200 рублей кредитных средств. *141# — команда для Билайна, и у Теле 2 — *122#. У Билайна будет доступно около 200 рублей, а у Теле 2 – около 30 рублей.
  • Есть ещё один способ общения по телефону при нулевом или отрицательном балансе: — если средств на счете нет, а Интернет не заблокировали, связаться с человеком можно по электронной почте или через соцсети.

Звонить по телефону можно при любом балансе, даже отрицательном. Заранее поинтересуйтесь вышеперечисленными услугами у своего оператора и подключите их, чтобы не остаться без средств связи.

А если вы по природе рассеянный человек и всё время забываете «заправлять» телефон, можете воспользоваться автооплатой. Прикрепите свой номер к банковской карте. Каждый раз, когда сумма на счету телефона достигнет определенного порога, с банковской карты автоматически спишутся средства в размере, например, 50 рублей. Сумму вы устанавливаете сами.


Автор —  Надежда Степанова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

2 комментария
  1. Аноним : 2 марта 2019 в 21:44

    Можно позвонить за счёт абонента теле2 с МТС?

  2. ееееееее : 1 июня 2022 в 17:14

    ееееееееееееееее

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!