Как выбрать ежедневные упражнения для похудения?

Сайт «Красивая и Успешная» знает, как важна для каждой представительницы прекрасного пола ее фигура. Чтобы всегда оставаться в форме, нужно правильно питаться и выполнять ежедневные упражнения для похудения.

Причем для второго даже не нужно записываться в спортзал, так как всю необходимую нагрузку вы легко можете получить и в домашних условиях.

ежедневные упражнения для похудения

Что представляют собой ежедневные упражнения для похудения?

Существует множество упражнений, направленных на избавление от лишнего веса. Женский сайт sympaty.net предлагает вам ознакомиться с наиболее популярными и эффективными из них.

  • Приседания. Это движение не только приносит быстрый результат, оно еще и является одним из наиболее естественных для человека. С его помощью можно проработать практически все мышцы спины и нижней части корпуса. Крайне важно выполнять приседания правильно — ноги должны быть на ширине плеч, спину следует держать ровно, колени не должны выходить за линию пальцев ног. Ни в коем случае не спешите, не сводите колени вместе и не приседайте слишком глубоко.
  • Отжимания. Без них также не обойтись, если вы составляете ежедневный комплекс упражнений для похудения. Отжимания положительно сказываются на всех мышцах верхней части тела, включая грудь, спину, руки и даже пресс. Во время их выполнения следите за тем, чтобы плечи располагались прямо над кистями рук. Старайтесь грудь и бедра максимально приблизить к полу, но при этом не касайтесь его. Спину держите ровной.
  • Выпады. Это отличное упражнение для ног также поможет вам сжечь немало лишних калорий. Выполняются выпады легко и просто — делайте шаг вперед и присаживайтесь до тех пор, пока согнутое колено не коснется пола. Затем возвращайтесь в исходное положение, чтобы повторить упражнение для второй ноги.
  • Планка. Одно из наиболее популярных упражнений среди тех, кто следит за собственной фигурой. Именно оно сделает ваш комплекс ежедневных упражнений для похудения дома наиболее результативным. Во время выполнения планки работает практически все тело. Тем не менее, на мышцы пресса, бедер и спины нагрузка особенно велика. Выполняется упражнение следующим образом — упритесь в пол ладонями и пальцами ног. Ваши руки при этом могут быть как прямыми, так и согнутыми. Плечи, бедра и пятки при этом должны составлять одну прямую линию.
  • Велосипед. Во время этого упражнения ваши мышцы живота будут практически гореть огнем. При этом поработать придется как верхнему и нижнему прессу, так и косым мышцам живота. Для достижения желаемого эффекта следите за правильностью выполнения упражнения — займите положение на спине и поднимите ноги так, чтобы икры оказались параллельны полу. Начинайте «крутить педали», выполняя при этом боковые скручивания — поднимайте правый локоть навстречу левому колену и левый локоть навстречу правому.

ежедневный комплекс упражнений для похудения

Основные правила тренировок

Ежедневные упражнения для похудения в домашних условиях не должны быть слишком изнуряющими. Особенно, если вы только начали занятия. Если вы переусердствуете в первые дни, то можете надолго отбить у себя желание к последующим тренировкам.

Начинайте с небольшого количества повторений, постепенно прибавляя их в зависимости от собственного состояния.

Особый упор следует делать на те области, которые вы хотите исправить и откорректировать. Следовательно, и упражнения выбирайте те, которые будут направлены на соответствующую группу мышц. Тем не менее, проблемными для большинства женщин зонами являются все те же ноги, ягодицы и живот.

Помимо ежедневных упражнений для эффективного похудения уделяйте внимание также и своему питанию. По возможности исключите из рациона мучное и жирное, сделав акцент на употреблении свежих овощей и фруктов.

Помните — если вы подойдете к вопросу борьбы с нежелательными килограммами комплексно, то сможете максимально быстро достигнуть желаемого результата.

Таким образом, каждая из нас легко может избавиться от лишнего веса, даже не выходя при этом из дома. Для этого нужно совсем не много — выбрать подходящие конкретно вам ежедневные упражнения для быстрого похудения и неуклонно следовать собственному плану.


Автор —  Тамара Бельченко, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!