Как заставить мужа бояться потерять жену?

Чувствовать себя нужными и любимыми хотят все женщины. Но что делать, если это ощущение нужности постепенно ушло из отношений?.. Как себя вести, если кажется, что муж уже не хочет удерживать жену рядом с собой и сохранять брак?

как заставить мужа бояться потерять жену

Как заставить мужа бояться потерять жену – расскажет сайт «Красивая и Успешная».

Что делать, чтобы муж боялся потерять жену?

Если вам кажется, что муж перестал постоянно бояться потерять жену, не стоит сразу обвинять его в равнодушии и отсутствии любви.

Сайт sympaty.net откроет вам один секрет: в браке, который по-настоящему успешен и основан на глубоких доверительных отношениях, ни один из супругов никогда не испытывает постоянного панического страха, что он окажется обманутым и брошенным! В счастливом браке мужчине не приходится постоянно лезть из кожи вон, доказывая, какой он хороший, любящий и заботливый, — лишь бы жена не ушла!

Ведь, в общем-то, семья – это и есть то место, где каждый человек может расслабиться и почувствовать, что его не бросят никогда!

Поэтому самый важный совет, как сделать, чтобы муж боялся потерять жену – покажите ему, что он вам нужен, что вам с ним хорошо, и что вы принимаете его безусловно – таким, как он есть!

Для каждого мужчины именно это ощущение собственной нужности, уюта, комфорта и взаимопонимания и есть самое главное — то, ради чего стоит сохранять брак! И такую любящую жену мужчина действительно не захочет терять!

Да, этот совет достаточно банален и, возможно, покажется многим женщинам чересчур патриархальным. Но «принимать мужа безусловно, таким как он есть» — не значит бесконечно прощать ему неприемлемое для вас поведение (например, измены, пьянство и т.д.).

Речь идет о том, когда вы действительно любите человека и не хотите от него уходить. Если в целом вас все устраивает, и вы хотите укрепить ваш брак – то не устраивайте «дешевых спектаклей»: еще ни одному супружескому союзу не пошел на пользу «шантаж уходом». Что имеется в виду – читайте дальше!

как сделать чтобы муж боялся потерять жену

«Шантаж уходом»: очень плохой способ сделать так, чтобы муж боялся потерять жену

Этот древний женский способ привлечь к себе повышенное внимание со стороны супруга имеет множество вариаций, но общая концепция остается неизменной.

Жена дает понять мужу, что он не единственный и наверняка не лучший мужчина в мире. Что если он не будет делать что-либо, чего от него хотела бы супруга, то она найдет себе вариант мужчины получше, или просто уйдет в вольное плавание, гордо хлопнув дверью. Что она женщина самодостаточная – и в принципе не настолько сильно нуждается вот в этом конкретном человеке в качестве мужа, и может в случае чего спокойно прожить без него.

Подтекст всего этого спича – «Ты мне не нужен, а я тебе нужна – поэтому ты должен постоянно меня удерживать и бояться потерять! А я буду с тобой, только пока ты очень стараешься – пока мне нравятся твои усилия, пока мне это выгодно и приятно».

Параллельно жена может наглядно демонстрировать, насколько мало она сама боится остаться одна: демонстративно проводить свой досуг отдельно от супруга, намекать ему на присутствие поклонников и интересных знакомых мужского пола в своей жизни, заставляя мужа мучиться ревностью и подозрениями, и т.д.

Что в итоге? Да, сильно влюбленный муж будет бояться потерять жену, ведущую себя подобным образом. Какое-то время он будет выполнять ее пожелания, требования и капризы. Но не бесконечно!

В один неожиданный для жены-шантажистки момент муж додумывается до простой истины: если он не нужен жене, то может, и она ему не особо-то нужна?.. И происходит зачастую очень быстрый переход от панического страха потерять любимую супругу до развода по инициативе мужа.

что делать чтобы муж боялся потерять жену

Что делать, если муж действительно не делает ничего, чтобы сохранить брак?

А теперь поговорим о плохой ситуации. О той, когда мужу действительно не хочется удерживать жену, оставаться для нее привлекательным как мужчина, заботиться о ней, работать над отношениями, и т.д.

Такое тоже бывает – через сколько-то лет брака жена становится для мужа кем-то вроде удобной соседки, которая все стерпит, и с которой еще и можно спать. Можно ли сделать в этой ситуации что-то, чтобы муж боялся потерять жену?

Да. Можно. Для начала покажите мужу, что он нужен вам ровно настолько, насколько вы нужны ему.

То есть – перестаньте «кудахтать», создавать для супруга бытовой комфорт, перестаньте бесконечно прощать то, что вас в его поведении раздражает и не устраивает. Элементарно – перестаньте встречать его теплым ужином, когда он возвращается от поздних посиделок с друзьями (и еще неизвестно, с друзьями ли?..).

Высвободившееся время тратьте на себя, на встречи с подругами, на саморазвитие, хобби, работу и прочее, что вас увлекает.

Нет, в данном случае это не шантаж. Это проверка – и для мужа, и для самой себя. Проверка – а станет ли супруг предпринимать хоть какие-то действия, чтобы вернуть ваше расположение, ваше доверие и душевную близость? Или его действительно устраивает и та ситуация, когда каждый из вас живет своей жизнью, и по сути никто никому не нужен?

После этой проверки вы наверняка правильно ответите на вопрос: а действительно ли вы хотите, чтобы такой муж боялся вас потерять?

Муж, которому вы безразличны? Нужно ли лезть из кожи вон, чтобы доказать свою нужность человеку, которому вы не нужны уже долгие месяцы или годы?..

Ведь если вы на самом деле не нужны мужу – это причина уйти от него, а не искать способы, как сделать, чтобы муж боялся потерять жену.


Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. Ольга : 2 декабря 2022 в 17:40

    Поймите одну простую вещь! Женская ценность – это про скромное внутреннее ощущение того, что ты достойный человек, которому интересно с самим собой. Не зацикливайся на мужчине и на ваших отношениях. Не забивай голову мыслями о том, как ему понравиться (вот это точно не работает!), осознай то, что ты сама для себя являешься сокровищем и пронеси эту идею через каждое мгновение своей жизни.Отношения, конечно, штука непростая, но могу сказать точно, если вы хотите выбрать сразу достойного партнера, узнать какой человек рядом с вами, его характер, сильные и слабые стороны, пройдите сначала тест Воликова . Если вы знаете дату рождения и место рождения партнера, то тест покажет вам , какой потенциал у этого человека, лентяй он или карьерист, как относится к детям, ревнивый или нет, полигамный или моногамный. Вы узнаете все то , о чем спрашиваете себя! Предостережен — значит вооружен, пользуйтесь на здоровье! 

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!