Что написать парню, который нравится?

Писать первой – табу? Вовсе нет! Ты не любишь чувствовать себя только «товаром на витрине»? Готова сама заводить знакомства с мужчинами, которые тебе нравятся? Ты категорически не согласна ждать, когда же «тот самый» соизволит тебе написать сам?

Значит, пора узнать на небанальном женском сайте «Красивая и Успешная», что написать парню, который нравится!

что написать парню который нравится

Как первой написать парню, который нравится?

Начнем с такой ситуации – что написать, если понравился парень в соцсети или на сайте знакомств, и ты хотела бы начать общение с этим человеком, чтобы узнать его получше.

С одной стороны, это кажется более сложной задачей – вы не знакомы, ты абсолютно не знаешь, что именно «зацепит» этого мужчину… Но с другой – как раз то, что вы не знаете и не видите друг друга в реале, позволяет тебе действовать намного смелее!

  1. Во-первых, в интернете у тебя есть время на обдумывание своих реплик – ты в любом случае избавлена от неловких пауз, и даже если диалог буквально с первого его ответа не заладился – то можно просто не переписываться дальше, а идти и просматривать аккаунты других интересных молодых людей!
  2. Во-вторых, в виртуальном мире действует неписаное правило – если кто-то пишет кому-то незнакомому противоположного пола (разумеется, исключая случаи деловых и т.п. предложений), то это будет расценено так, что цель переписки – романтическое знакомство. Проще говоря, что бы ты ни написала парню, который понравился – содержание практически неважно, важен сам факт.

Не бойся первой писать парням, которые нравятся.

Поверь, распространенный миф «порядочные девушки первыми не пишут» — женского авторства, и поддерживают эту теорию обычно только сами «порядочные девушки»!

Ни один мужчина не станет презирать девушку, которая написала ему сама. Наоборот, это плюсик в твою пользу – ты не подвержена общественным стереотипам, обладаешь достаточной смелостью, ты открытый и коммуникативный человек.

Более того, парню будет сложно отказать тебе в общении, ведь он чувствует себя польщенным – ты его выбрала, ты сама обратила на него внимание!

Так что можно написать парню, который тебе нравится?

Немаловажный момент: стоит четко разделить два вида виртуальных знакомств – в соцсетях и на сайтах знакомств. Несмотря на схожий принцип работы этих интерактивных сайтов (личные аккаунты, поиск людей по набору параметров, возможность переписки), «этикет» на сайтах знакомств и в социальных сетях немного отличается.

В соцсети люди заводят странички с разными целями – общение со своими друзьями и знакомыми, чтение различных пабликов и новостей, разные творческие и коммерческие проекты, и т.д.

С сайтами знакомств все проще – любой, кто размещает там анкету, априори воспринимается как человек в поисках партнера/партнерши, на то это и сайт знакомств.

что можно написать парню который тебе нравится

Соответственно, вести себя на этих ресурсах желательно по-разному.

Что писать парню, который понравился на сайте знакомств? Для девушки вполне допустимо и приемлемо написать просто «привет». Это ни к чему тебя не обязывает – ты просто обратила на себя внимание.

Далее – инициатива все равно за мужчиной! Если твоя анкета ему понравилась, то это уже его заморочка, что отвечать на твой «привет» — написать комплимент, задать какой-то вопрос или как-то иначе завязать общение. Вот если парень отделался ответным «приветом», то тут уже стоит заподозрить, что либо не так уж ты ему понравилась, что он ленится придумать какое-то «цепляющее» начало общения, либо он вообще ленив и глуповат, и всегда ждет, что женщины будут сами с ним знакомиться и его заинтересовывать.

Но что, если ты не любишь банальные фразы, и хочешь начать знакомство как-то более неординарно, чтобы точно обратить на себя внимание среди нескольких десятков «приветкакдела» от других барышень?

«Этикет» сайтов знакомств вполне разрешает вопросы «в лоб», например:

  • Привет, что хочешь найти на этом сайте? Мне было бы интересно с тобой пообщаться.
  • У тебя в анкете написано, что ты увлекаешься музыкой – ты играешь на каком-то музыкальном инструменте?
  • Привет, увидела у тебя фото на побережье – это Крит? Я тоже там бывала, очень красивые места.

В общем, прежде чем писать парню, который нравится, изучи его аккаунт – обязательно найдешь какую-то тему, с которой можно начать разговор. Уместны вопросы о хобби и увлечениях, а также об учебе (но не о работе!).

Если на странице много информации посвящено какой-то теме (к примеру, фотографии мотоциклов, или фото с концертов известных исполнителей, и т.д.) – значит, этот парень с удовольствием пообщается на эту тему. Не изображай из себя эксперта – для начала знакомства вполне достаточно любого вопроса от «чайника»!

В конце концов, не забывай – главное не содержание вопроса, а сам факт того, что симпатичная девушка что-то спрашивает…

Теперь поговорим о том, как написать первой парню, который понравился в социальной сети.

Не всегда понятно, есть ли среди целей пребывания конкретного человека в соцсети цель – романтические знакомства. Поэтому лаконичный «привет» здесь не подойдет – человек может просто не понять, чего от него хочет незнакомая девушка, не ответить или даже отметить сообщение как спам. Чтобы намекнуть парню, что он тебе понравился, и ты настроена именно на романтическое знакомство, можно написать, к примеру, так: «Привет, мне было бы интересно с тобой пообщаться, если хочешь».

Внимательно присмотрись к «стене», анкетным данным и фотографиям пользователя – там может быть много «зацепок», с которых можно начать общение!

Если есть какие-то авторские посты или заметки – это вообще «джек-пот»! Тогда ты можешь смело писать, что тебя заинтересовало в том или ином тексте – например, «Привет, увидела твои стихотворения, очень понравились, особенно последнее, про осень…», или «Привет, ты написал пост об особенностях инстинктивного поведения у высших приматов, но я бы не согласилась с такой-то мыслью…».

Короче говоря, начинай разговор о том, о чем действительно могла бы и хотела бы поговорить.

Вообще, соцсеть больше похожа на реальное общение, нежели сайт знакомств. Не исключено, что ваше общение не сразу станет именно флиртом или «подводкой» к реальной встрече. Если покажешь себя в первом «сеансе» переписки интересным собеседником, то вполне может быть, что последуют и другие разговоры-переписки, причем уже не по твоей инициативе.

Что можно написать знакомому парню, который нравится?

Вы знакомы в реальной жизни, но ты хотела бы что-то написать парню, который нравится?

Разумеется, ситуации бывают разные, многое зависит от того, при каких обстоятельствах вы познакомились, поддерживаете ли общение, и т.д.
Если речь идет о «шапочном» знакомом, с которым вы добавились в «друзья» (причем почти неважно, недавно или давно), то стратегия практически не отличается от той, какую стоило бы применять с совершенно незнакомым человеком в соцсети.

Можно спросить что-нибудь насчет какого-то поста на «стене», или насчет фотографий, и т.д. Сложно придумать, что написать парню? Примеры от «Красивой и Успешной»:

  • Привет, увидела твои новые фотки – ты побывал в Греции? А как называется тот храм, на фоне которого ты сфотографирован? Думаю, ты отлично отдохнул!
  • Привет, помнишь меня, мы познакомились на таком-то тренинге. Читаю иногда твои посты – ты интересно пишешь, есть над чем поразмыслить)) Вот у тебя интересный текст про приматов, только я немножко не согласна вот с тем-то…

Хороший вариант, что написать парню, который нравится – поздравить его с праздником.

Поздравление должно быть максимально авторским, без всяких открыток из «приложений», и только в личном сообщении. Если в ближайшее время не предполагается какого-то «серьезного» праздника типа его дня рождения или Нового Года, то можно загуглить какую-то небанальную дату и придумать небанальное поздравление (к примеру, 9 ноября – в день падения Берлинской стены, можно пожелать «чтобы между людьми никогда не вставали никакие стены, и всех объединяли Любовь и Дружба!»).

как написать смс парню который нравится

Что не стоит писать парню, который нравится?

Но конечно, есть целый набор вопросов-табу, которые внушат любому парню недоверие к твоей персоне буквально с первого сообщения! Что не писать парню, который понравился?

  • Вопросы о работе. Если он сочтет нужным это рассказать – то расскажет сам. Любой вопрос о роде занятий от незнакомой или малознакомой девушки воспринимается так, словно она буквально сразу оценивает потенциальную толщину кошелька мужчины. Не хочешь выглядеть «золотоискательницей» — отложи вопросы о работе и финансах как можно на подольше!
  • Вопросы о вещах, одежде, его машине и прочих материальных ценностях. Даже если его страница завалена фотками в машине и рядом с машиной, даже если он поставил на аватарку свое фото с часами «Ролекс» крупным планом! Разумеется, ты все это имеешь право заметить (на это он и рассчитывает, в общем-то), но написать парню, который нравится, первое сообщение «Привет, у тебя классная тачка!» — верный способ попасть в категорию «охотниц за богатенькими буратинами».
  • Комплимент внешности. Первое сообщение «Привет, ты симпатичный» могут себе позволить разве что пятнадцатилетние подростки. Если так пишет взрослая девушка, то либо она ничего кроме внешности в мужчинах вообще не хочет рассматривать (а для парней это обидно — попасть в категорию «симпатичной игрушки»), либо ее интересуют примитивные сугубо плотские отношения, в которых не будет места интеллектуальному общению. Конечно, мужчина может ответить на такое сообщение, но вряд ли он будет воспринимать начатое таким образом знакомство как что-то серьезное.
  • Банальные вопросы «ни о чем». Это и пресловутое «привет, как дела?», и «что у тебя интересного?», и «расскажи что-нибудь»… Поставь себя на место парня – придумывать интересные остроумные ответы на такие вопросы не так-то просто, особенно если это спрашивает абсолютно чужой незнакомый человек! Такое начало общения – тяжелое, неуклюжее и неловкое…

Теперь ты знаешь, как и что написать парню, который нравится!


Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

4 комментария
  1. Аноним : 3 февраля 2018 в 23:33

    Привет

  2. deleted : 3 февраля 2018 в 23:35

    Меня завут Настя мне 17 лет я усть в Калинковичах на ощивода я ищу парня

  3. deleted : 3 февраля 2018 в 23:36

    Помагите

  4. Аноним : 8 марта 2020 в 04:10

    18 лет

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!