Как быстро накачать ноги в домашних условиях?

Стройные, в меру подкачанные ноги, позволяющие уверенно носить короткие юбки и шорты, хочется иметь каждой из нас. И при этом часто совсем нет времени или возможности регулярно посещать спортзал. А ведь вполне можно и накачать ноги в домашних условиях.

накачать ноги в домашних условиях

Требуется для этого всего лишь ваше желание.

Как быстро накачать ноги в домашних условиях?

Ноги — это, пожалуй, единственная часть тела, которую можно быстро привести в тонус без использования тренажеров или любых других дополнительных приспособлений. Вот почему накачать ноги в обычных домашних условиях вполне по силам.

Приседания

Количество мышц, относящихся к бедренной области, достаточно велико. И, как правило, спортсмены в тренажерных залах предпочитают прокачивать каждую из них отдельно. Но если вы хотите накачать ноги именно в домашних условиях, то вам на помощь придет одно простое упражнение, в одинаковой мере воздействующее на каждую из этих мышц. И речь идет об обычных приседаниях.

Поставьте ноги на среднюю ширину, скрестите на груди руки. Пятки должны быть прижаты к полу. Приседая, остановитесь в тот момент, когда ваше бедро окажется параллельно полу. После этого начинайте выпрямление.

При грамотном выполнении приседаний ваши мышцы будут находятся в постоянном напряжении. Начав с минимума, постепенно доведите число приседаний до трех подходов по 40 раз каждый. После этого можно будет применять дополнительную нагрузку — к примеру, возьмите в руки гантели по 2-3 кг каждая.

Как правильно и эффективно приседать для красивой формы ног — читайте в этой статье на «Красивой и Успешной».

как накачать ноги в домашних условиях

Выпады вперед

Отличное упражнение для квадрицепса и большой ягодичной мышцы. Оно пригодится, если вы хотите накачать ноги в стандартных домашних условиях.

Встаньте прямо, в руки обязательно возьмите гантели в качестве утяжелителей. Сначала выносим вперед одну ногу, вторую при этом согнув под углом в 90 градусов. Задержавшись буквально в паре сантиметров над полом, принимаем исходное положение. После необходимого количество выполненных выпадов меняем рабочую ногу.

Сайт sympaty.net обращает ваше внимание на то, что во время выполнения упражнения крайне важно держать прямой спину.

Отведение бедра

Очень эффективное упражнение для бедер и ягодиц. Вам нужно опуститься на коврик, уперевшись в пол локтями и коленями. Сохраняя спину прямой, поднимите ногу максимально вверх и через несколько секунд плавно верните на место. После необходимого количества повторов смените ногу.

Подъем бедра на боку

Раз уж вы решили накачать грамотно ноги в домашних условиях, не стоит забывать и про внутреннюю часть бедра. Лягте на бок и упритесь на предплечье. Нижняя нога прямая, верхняя чуть согнута и упирается стопой в пол. Ваша задача — поднимать верхнюю ногу как можно выше. Следите за тем, что нога оставалась прямой, а носок не выворачивался наверх.

Подъем на полупальцы

Голень — это та часть женской ножки, которой следует уделить особое внимание. Ведь именно её, согласно статистике, считают наиболее привлекательной большинство мужчин. Тем более, что приведенное нами упражнение предельно простое в выполнении.

Нужно опереться руками о стену и слегка наклониться. Поднимайтесь на носочки и снова становитесь пяткой на пол. Выполнять это упражнение лучше поочередно для каждой ноги. Как только почувствуете, что прежней нагрузки вам уже не хватает, подложите под носок, к примеру, толстую книгу. Благодаря этому увеличится амплитуда раскачиваний, и эффект от упражнения будет выше.

как быстро накачать ноги в домашних условиях

Правильное питание для быстрого успеха

Для того, чтобы добиться желаемого результата и накачать красиво ноги в домашних условиях, лучше выполнять данные упражнения по крайней мере 3 раза в неделю. Но одной только физической нагрузки часто бывает недостаточно. Чтобы стать обладательницей идеальных ножек, следует уделить внимание и своему питанию.

В первую очередь, полностью исключите из своего рациона сладкое и мучное. Быстрые углеводы наносят вред не только фигуре, но и здоровью человека.

Вместо этого уделите особое внимание кашам, овощам и фруктам. Не забывайте также и о регулярном употреблении белка. Кушайте мясо, творог и бобовые. Каждый раз, когда вам захочется сладкого, съедайте фрукт или горсть орехов. Первое время вам будет сложно, но уже через несколько дней вы перестанете испытывать потребность в «плохих» продуктах. Ну а отличное самочувствие станет стимулом и дальше продолжать в том же духе.

Как мы видим, накачать ноги можно и в домашних условиях. Для этого нужно только желание и пара утяжелителей в придачу. Конечно, приведенные здесь упражнения являются только базовыми, так как в будущем желательно делать свои тренировки по возможности более разнообразными.


Автор —  Тамара Бельченко, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!