Как сделать быстрые и простые прически для грязных волос?

Сайт «Красивая и Успешная» знает, насколько большой проблемой порой могут стать грязные волосы. Наверняка каждая современная девушка попадала в ситуацию, когда необходимо отправляться на важную встречу, а времени на мытье головы не остается совершенно.

прически для грязных волос

Единственное, что способно помочь в такой ситуации — прически для грязных волос.

Правила создания причесок на грязных волосах

Обладать прической, способной даже на жирных волосах смотреться обворожительно, не так и сложно. И выполняется она всего в несколько этапов:

  1. Обезжирьте волосы. Идеально для этого подходит специальный сухой шампунь (мы рассказывали про него здесь). Но при его отсутствии можно использовать самую обычную пудру, детскую присыпку, крахмал, муку для светлых волос и горчичных порошок для темных. Порошок нужно втереть ближе к коже головы и затем просто расчесаться.
  2. Придайте волосам объем. Для этого вам понадобятся лак для волос и простая плоская расческа. Поочередно приподнимайте расческой каждую из прядей и брызгайте лаком на корни волос.
  3. Непосредственно укладка. Лучше выбирать прическу, наиболее подходящую под ваш тип волос. Не бойтесь также использовать различные аксессуары — заколки, ободки, косынки и не только.

Основные прически для грязных волос

Прически на грязные волосы могут быть самыми разными. Сайт sympaty.net предлагает вам ознакомиться с наиболее популярными и простыми из них.

прически на грязные волосы

Пучок

Если вам нужна быстрая прическа на грязные волосы, то классический пучок станет просто идеальный вариантом. Что немаловажно, смотреться актуально он будет как в офисе, так и на вечеринке. Кроме того, делается эта прическа буквально за две минуты. Необходимо собрать волосы в конский хвост, а затем его конец закрутить в жгут и обмотать вокруг основания. При создании этой прически не нужно стремиться к аккуратности — отдельные выбившиеся пряди будут смотреться скорее привлекательно, чем неряшливо.

Коса

Еще одна отличная прическа, чтобы скрыть грязные волосы. Можно сделать как традиционную косу, так и более универсальный колосок.

Единственное правило — чем грязнее твои волосы, тем менее свободной должна быть косичка. Отлично такая прическа подойдет для обладательниц тонких и редких волос.

быстрая прическа на грязные волосы

Начес

Начес можно использовать как на коротких, так и на длинных волосах. Так, например, короткие волосы достаточно начесать и уложить феном привычным способом. Длинные же начесывают у корней, после чего их можно убрать в аккуратную ракушку. Поскольку волосы начинают жирнеть именно у корней, такая прическа не только скроет их недостаток, но и не позволит им пачкаться так быстро.

Двойная ракушка

Сложно придумать прическу, которая могла бы скрыть грязное состояние волос более удачно. О том, как сделать классическую ракушку, знает каждая из нас.

Двойная же ракушка получается, если предварительно поделить волосы на одинаковые половины. Обе ракушки следует повернуть по направлению друг к другу.

Валик

Прекрасная прическа на грязные длинные волосы. Тем более, что выполняется она достаточно просто. Разделите волосы по пробору на две половинки. Затем каждую из них закрутите в валик от виска к затылку, стяните обе пряди резинкой и заверните в рулон. Различные шпильки и невидимки помогут прическе продержаться подольше.

прическа на грязные длинные волосы

Какие прически не подходят для грязных волос?

Чаще всего, чтобы скрыть грязные волосы, мы просто зачесываем их назад и убираем в традиционный конский хвост. Но, к сожалению, такая прическа только подчеркивает несвежий внешний вид ваших волос. А потому ее желательно избегать.

Также жирные волосы не стоит ни накручивать, ни выпрямлять утюжком. Подобная укладка не продержится долго, а в итоге волосы будут казаться еще более грязными, чем до этого.

При возможности поменьше расчесывайте склонные к жирности волосы и не касайтесь их руками. Дело в том, что в результате расчесывания жир, выделяемый сальными железами, опускается ниже по волосам, от чего они быстрее становятся грязными.

Не стоит волноваться, если у вас нет времени на приведение своих волос в порядок, ведь прически для грязных и жирных волос способны легко спасти любую ситуацию. Самое главное — правильно подходить к их выполнению и верить в собственную неотразимость.


Автор —  Тамара Бельченко, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!