Как выпрямить волосы без утюжка?

«Красивая и Успешная» сегодня раскроет несколько секретов того, как выпрямить волосы без утюжка, ведь многие даже не задумывались о том, что это возможно. Как известно, этот прибор, даже самый качественный, крайне пагубно влияет на состояние волос.

как выпрямить волосы без утюжка

При частом его использовании локоны становятся сухими, жесткими, теряют свою силу и блеск, а кончики начинают сечься. В спешке иногда приходится выпрямлять еще влажные волосы – что категорически вредно для здоровья волос и их внешнего вида.

Естественно, в статье пойдет речь о слегка вьющихся волосах, а не о мелких кудряшках, повлиять на которые смогут, пожалуй, только косметические процедуры с химическими средствами.

С помощью наших советов можно на один вечер сделать волосы практически идеально ровными.

Как выпрямить волнистые волосы без утюжка – вредные советы

Если у тебя нет под рукой утюжка, но есть мощный фен, то проблема решена.

Возьми круглую расческу с редкими зубчиками, раздели волосы на мелкие пряди, вытягивай их с помощью щетки и высушивай, пока пряди не станут идеально ровными. Насадка-диффузор и вовсе позволяет эффективно выпрямить волосы с помощью одного только фена.

Еще один метод обойтись без утюжка и минимально навредить волосам – это сушить их феном в «холодном» режиме».

Вместо утюжков также можно использовать плойку для завивки, перемещая ее по всей длине волос по принципу утюжков. И плойка, и горячий фен вредят волосам – из них испаряется необходимая влага. Именно поэтому Sympaty.net советует в таких процедурах применять средства термозащиты, которые минимизируют влияние высокой температуры.

как выпрямить волосы без утюжка

Как выпрямить длинные волосы без утюжка

Сделать пряди волос блестящими и струящимися можно при помощи гребешка и при наличии нескольких недорогих косметических средств. Процедура должна проходить в несколько этапов:

  1. Нанеси на волосы специальный спрей, который облегчает расчесывание. Если такого под рукой нет, можно заменить его обычной водой, разбрызганной из пульверизатора. Тщательно расчеши пряди с помощью гребешка.
  2. Нанеси разглаживающий спрей, тщательно распредели средство по всей длине локонов.
  3. Расчеши волосы, уделяя больше внимания корням волос. Такой метод, как выпрямить волосы дома без утюжка, сделает твои пряди более послушными, гладкими, ровными и блестящими.
  4. На последнем этапе нужно увлажнить кончики, чтобы пряди смотрелись однородно и гармонично. Для этого можно использовать репейное масло.

В самом конце еще раз тщательно расчеши волосы.

Простые домашние способы

Существуют легкие способы, как выпрямить волосы без применения утюжка, которые доступны всем.

Первый из них – это слегка влажные волосы собрать в хвост и по всей длине волос, примерно через каждые два сантиметра навязать мягкие резинки. Через час-полтора волосы высохнут и выпрямятся. Единственный минус – могут возникнуть заломы, но их можно быстро исправить, слегка пройдясь той же плойкой.

Тщательно смочи волосы в смеси двух стаканов молока и одного яйца и закрепи полиэтиленом. Оставь на 30 минут, а затем вымой и высуши обычным способом.

Смочи волосы черным чаем с сахаром и дай им высохнуть естественным путем, периодически расчесывая гребешком или щеткой с редкими зубчиками. Перед тем, как выпрямить волосы в домашних условиях без утюжка, необходимо четко рассчитать количество сахара – именно для твоего типа и длины волос, чтобы волосы не слипались. Для начала попробуй положить половину чайной ложки на 200 миллилитров (неполный стакан) крепкого чая.

Сделать волосы более ровными и блестящими поможет смесь яблочного уксуса и воды в соотношении один к одному. Ополосни волосы в этом растворе и оставь высыхать при комнатной температуре. Этот способ, кстати, отлично подходит для жирных волос.

Еще один способ – это смочить волосы пивом (выбирай светлый сорт) при помощи губки от корней до кончиков. После этого расчесывай волосы, пока они окончательно не высохнут.

как выпрямить волосы без утюжка

Чтобы выпрямить волосы, аккуратно расчеши их гребешком с редкими зубчиками сразу же после мытья, после чего заверни в полотенце. Через несколько минут снова расчеши и заверни. Повторяй так до тех пор, пока локоны не станут сухими и прямыми. Этот метод, как выпрямить длинные волосы без утюжка и других средств, займет времени больше, чем остальные способы.

Выпрямить волосы можно, если после мытья нанести ладонями на локоны совсем чуть-чуть оливкового или репейного масла. Распредели их расческой по всей длине волос и дождись полного высыхания.

Этот способ хорош при наличии достаточно пышной шевелюры и к тому же сухой или склонной к сухости. В ином случае волосы будут выглядеть весьма непривлекательно.

Еще один секрет того, как выпрямить волосы без утюжка и придать им здоровый блеск, состоит в том, чтобы подержать масляную маску под полиэтиленом чуть более получаса, а затем несколько раз тщательно промыть волосы с использованием шампуня и ополоснуть теплой водой с добавлением лимона.

Волосы станут более ровными, блестящими и здоровыми!

——
Автор – Екатерина Максимова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

6 комментариев
  1. Алена : 26 февраля 2015 в 20:29

    Никогда не пробовала ни один из предложенный способов, как-то большинство их меня отторгают

  2. ВсеЛюбятНастю : 21 апреля 2015 в 19:58

    У меня кудряшки и я всю жизнь стараюсь их выпрямить)) ну в итоге конечно опыта понабралась) Феном и круглой расческой получается более естественно и аккуратно,чем утюжком.

  3. Пупс : 6 июня 2018 в 16:31

    Фигня полная, можно не дорогой взять утюжок и им пользоваться, чем репейным маслом мазать.

    • Палас : 6 июня 2018 в 16:32

      Согласна с пупсом

  4. Ольга : 6 июня 2018 в 16:34

    Зато репейное масло впитывает и насыщает витаминами, а этот утюжок все волосы пересушет

    • Пупс : 6 июня 2018 в 16:36

      Ну и какими же витаминами

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!