Как сделать омбре на волосах в домашних условиях?

Чтобы выглядеть ухоженно и красиво, нужно тщательно следить за своим волосами. Женский сайт «Красивая и Успешная» не перестает делиться со своими читательницами полезными советами. Одним из модных трендов уже который год остается окрашивание омбре.

как сделать омбре на волосах в домашних условиях

К такому способу покраски волос прибегают и знаменитости. Сара Джессика Паркер, Хилари Даф, Майли Сайрус, сестры Олсен, Кристина Агилера и многие другие уже побывали в таком образе.

Абсолютно каждая девушка может сделать омбре в домашних условиях, для этого вам не нужна помощь дорогих стилистов, но зато очень пригодятся рекомендации от нашего женского сайта sympaty.net.

Если перевести слово омбре с французского, то мы получим «затенение». То есть волосы по всей длине постепенно изменяют свой оттенок. Корням при этом оставляют натуральный цвет, а начиная примерно с середины локоны осветляются на 1-2 тона, кончики делают еще светлее.

Некоторые считают, что такой подход к окрашиванию чем-то напоминает отросшие корни. Но это ошибка!

Главная задача омбре – сделать вас красивее, показать, что вы ухаживаете за собой, следите за модой. Аккуратную и правильную градацию не перепутаешь с отросшими корнями.

как сделать омбре на волосах в домашних условиях

Как сделать омбре на волосах блондинкам и брюнеткам?

Обладательницам темных волос обычное окрашивание дается сложнее.

Добиться того цвета, которого хотелось бы, практически нереально без предварительного осветления, но к счастью, суть омбре в этом и заключается. Часто к данному виду покраски прибегают именно из-за некрасиво выделяющихся корней, тогда омбре помогает исправить ситуацию.

Обратная ситуация у блондинок.

Светловолосым барышням сайт sympaty.net советует, начиная от середины окрашивать волосы в более темный цвет, наиболее насыщенным оттенок будет на кончиках. Если вы не боитесь экспериментировать, то ваши пряди могут загореться ярко-красным, как у Кристины Агилеры, или стать еще более необычными, к примеру, зелеными.

как сделать омбре на волосах в домашних условиях

Что нужно, чтобы сделать омбре в домашних условиях?

Итак, если вы собрались сделать красивое омбре в домашних условиях, sympaty.net советует приготовить следующие материалы:

  • Емкость, в которой будете подготавливать краску. Она обязательно должна быть неметаллической.
  • Щеточку для покраски или специальную расческу — с их помощью вы будете работать над плавной градацией оттенков.
  • Фольгу. Ее используют, когда необходимо добиться резкого перехода, брюнеткам без нее не обойтись.
  • Краску и окислитель. Обычно используется обычная краска, но современная косметология решила еще больше облегчить труд красавиц, и потому на полках магазинов появилось специальное средство именно для окрашивания омбре. Такое предлагает модницам компания Лореаль.

Омбре на волосах: этапы

  1.  Перед тем как сделать омбре на волосах, нужно подготовить краску. В керамическую или пластиковую посуду выдавливаем краску, добавляем необходимый объем окислителя и перемешиваем, пока масса не станет однородной.
  2. Далее нужно разделить волосы на несколько прядей. Те, с которыми вы пока не работаете, закрепите с помощью зажимов, чтобы они не мешали.
  3. Сразу определитесь, в каком месте у вас будет переход цветов. Чаще всего это середина локона, профессионалы рекомендуют начинать от линии подбородка. Окрашивание необходимо производить от кончика к корню, если их цвет вы собираетесь менять, и от середины к кончикам, если корни остаются естественными.
  4. Каждый локон нужно как следует взлохматить. Представьте, что вы делаете начес. С помощью гребешка с частыми зубьями от кончика к корню резкими движениями начешите волосы. Такое действие поможет сделать линию перехода омбре на волосах более естественной.
  5. Если ваша цель – добиться плавного перехода оттенков, то вам стоит вооружиться кистью, с ее помощью легче творить. Девушкам, желающим сделать резкий переход, нужно пользоваться гребешком. В последнем случае каждая прядь заворачивается в фольгу.
  6. Оставьте краску на 15-20 минут. Темноволосым девушкам можно увеличить время, а вот обладательницам светлых кудрей можно ограничиться десятью минутами.
  7. После этого краска с волос смывается, и локоны высушивают феном.
  8. Есть и другой способ сделать омбре на волосах, он займет больше времени. К нему прибегают, когда окраска осуществляется не одним, а несколькими тонами. Так, по направлению от середины локонов к низу волосы прокрашиваются, но кончики остаются в прежнем виде. Краска держится 15-20 минут, затем смывается. Волосы просушиваются, и только после этого прокрашиваются кончики в уже более темный или светлый тон.

как сделать омбре на волосах в домашних условиях

Теперь вы знаете, как сделать стильное омбре на волосах, и сможете провести процедуру дома. Омбре смотрится красивее на вьющихся и слегка завитых локонах.

Не забывайте ухаживать за волосами — если кончики будут безжизненными и сухими, весь эффект от стильного окрашивания пропадет.

——
Автор – Лидия Караянц, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!