Как похудеть после кесарева?

Молодые мамочки часто задаются вопросом, как похудеть после кесарева, и сегодня женский сайт «Красивая и Успешная» поможет советом.

как похудеть после кесарева

По рекомендациям врачей, в первое время после такого рода операции лучше ограничить себя в движениях. Но согласитесь, в любом случае сделать это будет сложно, в конце концов, теперь у вас на руках малыш.

Да и ходить с обвисшим животом не хочется.

Главное в деле похудения после родов —  не торопить события и не переусердствовать.

Как похудеть после родов: кесарево – не приговор

Для начала поговорим о наиболее простых способах похудеть после кесарева сечения.

Для этого советуем воспользоваться следующими рекомендациями.

  • Первые два месяца отдыхайте. Восемь недель вам противопоказаны какие-либо сильные нагрузки и физическая активность. Спустя этот период времени следует записаться на прием к гинекологу, который после осмотра вашего шва сможет сказать, можно ли вам теперь заниматься своей фигурой. Даже в случае его разрешения не стоит сразу бежать в тренажерный зал. Начните с малого, к примеру, с более продолжительных прогулок с ребенком, часть пути проделайте быстрым шагом.
  • Делайте наклоны и втягивайте живот. Качать пресс на первом этапе будет сложно, поэтому быстро похудеть после кесарева помогут втягивания живота. Делать это можно где угодно: даже идя по улице, вы можете втянуть живот и удерживать его в таком состоянии столько, сколько сможете. Дома можно попеременно втягивать его на 10 секунд и отпускать на 5. Делайте наклоны в разные стороны и вперед.
  • Подключайте малыша. Игры с трех- четырехмесячным ребенком доставят удовольствие малышу и принесут пользу вашей фигуре. Положите кроху себе на живот и грудь и поднимайтесь так, будто вы качаете пресс. Положите малыша на пол, встаньте над ним на четвереньки и втягивайте живот, попеременно расслабляя и напрягая пресс. Не забывайте при этом улыбаться крошке.
  • Дышите правильно. Существует методика похудения Бодифлекс, которая строится на правильном дыхании. Это направление очень модно и результативно в борьбе с лишним весом. Оно не предполагает больших нагрузок, а потому рекомендовано для тех женщин, которые хотят знать, как похудеть после кесарева сечения.
  • Следите за питанием. Многие мамочки утверждают, что диеты вредны для малыша в период кормления. Но совсем не обязательно отказываться от еды, нужно просто исключить из рациона сахар, жирное, копченое и белый хлеб. В комплексе с физическими упражнениями такое ограничение поможет вернуть красивую фигуру. Подробнее о диете для мамочек можно прочитать в другой статье на sympaty.net.

как похудеть после кесарева

Как быстро похудеть после кесарева: от теории к действиям

Все женщины хотят похудеть после родов, кесарево несколько затягивает этот процесс. Сайт sympaty.net подскажет, как проститься с лишним весом и обрести фигуру мечты.

Начните с ношения бандажа. Он утягивает живот и помогает вернуть тонус мышц, не дает им растягиватьcz. Чуть позже вы сможете подкрепить результат упражнениями.

Кто бы мог подумать, но действенным способом быстро похудеть после кесарева является грудное вскармливание.

Вам придется отказаться от некоторых продуктов, которые будут вызывать у малютки колики, а это в свою очередь подействует, как своеобразная диета. Перейти на каши и вареные овощи будет несложно, ведь теперь вашим главным стимулом будет здоровье вашего ребенка. Не принимайте в период лактации никаких таблеток для похудения и биодобавок, даже если на упаковке написано, что они безвредны.

Ваша кожа тоже нуждается в заботе. Вернуть ей тонус помогает контрастный душ, хорошо помогают массажи. Делать их вы можете даже самостоятельно, втирая в тело крема, в том числе и от целлюлита.

Запишитесь на плавание. С маленьким ребенком трудно выделить минутку на себя, но хотя бы пару раз в неделю ходите в бассейн. Во-первых, нагрузки в воде не так ощутимы, а во-вторых, это действенный способ вернуть фигуре прежние изгибы.

Кроме того, будут полезны велопрогулки.

Время домашних тренировок должно составлять примерно 20-30 минут. В идеале лучше воспользоваться услугами тренера в фитнес-центре. Специалист подберет комплекс упражнений именно для вас. В некоторых спортивных клубах организовывают группы для молодых мам.

Сейчас вам не помешает походить на аэробику и йогу.

как похудеть после кесарева

Упражнения, которые помогут похудеть после кесарева

Чтобы стать стройнее после родов, вам нужно попробовать несколько простых упражнений.

  1. Лягте на спину, руки положите вдоль тела, ноги согните в коленях, стопы поставьте на пол. Теперь напрягите живот и подымайте таз как можно выше. В этом положении нужно задержаться на десять секунд, теперь вернитесь в исходную позицию. Повторяйте упражнение 6-8 раз.
  2. Примите то же положение, что и при первом упражнении, только стопы поставьте как можно ближе к тазу. Напрягите живот и выпрямите одну ногу. Верните ее в исходную позицию и повторите то же самое с другой ногой. Сделайте по 8 повторов на каждую ногу.
  3. Исходное положение то же. Руки за головой. Мышцы живота напряжены. Подымайтесь от пола, отрывая от поверхности лопатки, и тянитесь левым локтем к правому колену. Задержитесь в такой позиции на несколько секунд и вернитесь обратно. Повторите то же самое, но сменив руку. Сделайте 15 повторов.

Как видите, не так и сложно похудеть после родов, кесарево не является преградой на пути к красивой фигуре. Главное — не торопите события!
——
Автор – Лидия Караянц, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!