Как создать уют в офисе?

Уют в офисе порой не менее важен, чем в доме. И это неудивительно, ведь большинство из нас проводят на своем рабочем месте по 8-9 часов ежедневно.

Кому-то поднимет настроение минимализм и порядок на рабочем столе, а кого-то порадуют растения в офисе

Вот почему желательно, чтобы в офисном помещении была создана соответствующая атмосфера, от которой будут зависеть не только работоспособность, но и настроение служащих.

А потому сайт «Красивая и Успешная» подготовил для вас самые лучшие советы, как создать уют в офисе.

Для хорошей работы

Хорошей атмосферой для офиса считается та, при которой можно легко и в удовольствие работать.

Если хотите, чтобы ваша работоспособность повысилась, вы должны в первую очередь разобраться, как создать уют и приятную атмосферу в офисе. И вот несколько секретов, как организовать оптимальную для работы обстановку.

  • Обратите внимание на расположение рабочего места. Желательно, чтобы рабочий стол был поставлен так, чтобы вы могли видеть своих коллег. Самым неудачным является место спиной к двери, когда вам приходится постоянно оглядываться на входящих. Также не стоит садиться у кондиционера, ведь это чревато частыми простудами.
  • Уделите внимание освещению. Это, пожалуй, один из главных ответов на вопрос, как создать уютный офис. Если помещение слишком темное, это рано или поздно приведет к депрессии. Если же солнце светит слишком ярко, оно будет бликовать на мониторе компьютера. Конечно, на угол падения солнечных лучей в окно вы повлиять никак не можете. Зато можете откорректировать яркость света за счет жалюзи и настольной лампы.
  • Постарайтесь должным образом обустроить свое рабочее место. Освободите его от всего ненужного, оставив только действительно необходимые вещи. Причем каждая из них должна находиться исключительно на отведенном ей месте. Только так при необходимости вы легко сможете найти то, что вам требуется, не тратя на это время.
  • Если вам тяжело сосредоточиться и вы не знаете, как создать уют в офисе, то предусмотрите на своем рабочем столе располагающий к концентрации аксессуар. К примеру, это может быть метроном или же фонтанчик с водой. Размеренные звуки позволят вам отвлечься от раздражающих шумов офиса и акцентировать свое внимание на работе.
  • Если вы подолгу работаете у компьютера, то вам следует позаботиться о своей осанке, чтобы в дальнейшем избежать возможных проблем со спиной. К сожалению, работодатели часто приобретают для своих сотрудников самые дешевые стулья, поддержка спины у которых просто отсутствует. Директоров вопрос, как создать уют в офисе, часто волнует меньше, чем простых сотрудников. Решить подобную проблему можно с минимальными затратами — просто приобретите небольшую ортопедическую подушку под спину. Вот увидите, насколько комфортней вам будет работать с ее помощью.
  • Пожалуй, у каждого из нас найдется пара дипломов и наград, свидетельствующих об окончании высшего учебного заведения, посещении важного семинара или получении призового места на внутриофисных соревнованиях. Повесьте их на стену рядом со своим рабочим столом. Эти награды будут одновременно и украшать помещение, и напоминать вам о том, что при желании вы многого способны добиться. Отличное решение, как создать уют для сотрудников в офисе!

Для хорошего настроения

Даже если в офисе вам работается хорошо и комфортно, порой хочется идти на работу не только ради большой продуктивности.

Для многих офис — это также источник вдохновения и хорошего настроения, место, где можно за чашечкой чая поделиться парой идей с близкими тебе по духу людьми. И если вы также хотите каждое утро идти на работу в хорошем настроении, то важно создать уют и приятную атмосферу в офисе.

  • Вряд ли ваше руководство будет против, если вы принесете в офис и будете использовать (хотя бы иногда!) вместо офисного кресла фитбольный мяч. Он очень полезен для спины, тренирует мышцы ног и ягодиц, а его медленные покачивания успокаивают и помогают сосредоточиться. Кроме того, он внесет веселое разнообразие в скучное убранство офиса.

Какие еще упражнения можно делать в офисе, чтобы держать тело в тонусе, читайте тут.

  • Практически в каждом офисе есть доска и маркеры для проведения презентаций. В промежутке между деловыми совещаниями вы можете найти им более веселое назначение. Нарисуйте забавный рисунок, придумайте к нему веселую надпись или же просто ведите отсчет дней, которые остались до отпуска.
  • Выделите на рабочем столе также место для своего личного пространства. Поставьте там фотографии родных и любимых в красивых рамках, милые статуэтки и подарки от друзей. Какой бы тяжелой и напряженной ни была ваша работа, вы всегда сможете взглянуть на все эти милые сердцу предметы и немного расслабиться.
  • Если вы обдумываете, как создать уют в вашем офисе, то немного комнатных растений никогда не помешают. Во-первых, они заметно оживят помещение и сделают его более привлекательным. Во-вторых, некоторые виды растений способны поглощать вредные излучения, исходящие от компьютеров. А потому даже маленький кактус рядом с монитором поставить будет нелишним.

Таким образом, подобрать идеи, помогающие создать уют в офисе, совсем несложно. Но, тем не менее, вам придётся немного постараться, чтобы обустроить окружающее пространство под собственные вкусы и потребности.

А женский сайт sympaty.net желает вам комфортной и приятной работы на своем рабочем месте и вне его.

——
Автор – Тамара Бельченко, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!