Стиль хипстер для девушек: модные и «безбашенные»!

Сайт «Красивая и Успешная» хочет познакомить читательниц с очень актуальным нынче стилем – хипстер. Впрочем, понятие «знакомство» тут применимо весьма условно – ты наверняка очень часто видишь одетых так девушек или одеваешься в этом стиле сама!

стиль хипстер для девушек

Так что советуем прочесть, как же создается стиль хипстер для девушек и как скомпоновать интересный образ для себя!

Концепция стиля хипстер для девушек

Хипстеры – это молодежное движение, начало которому было положено после Второй Мировой.

В среде американской и европейской молодежи тогда стала формироваться некая интеллектуально-творческая богема – люди, интересующиеся современным искусством (и творящие его), литературой, музыкой, фотографией… Однако, эти ребята были не чужды безбашенного веселья, путешествий автостопом, вечеринок и прочих атрибутов вольной молодой жизни!

За прошедшие десятилетия стиль хипстер пополнился множеством самых разных внешних атрибутов, которые сейчас принято компоновать в творческом миксе.

Считается, что хипстеры одеваются «как попало», но это далеко не так! Вещи, которые они носят, порой выглядят «безумными», но в целом все образы базируются на общих принципах стиля.

стиль хипстер для девушек

Сайт «Красивая и Успешная» попытался сформулировать эти принципы стиля хипстер для девушек:

  • Удобство. Все вещи рассчитаны на активный образ жизни. Обувь полуспортивного вида на плоской подошве, чтобы много ходить и путешествовать, не стесняющая движений одежда типа трикотажных маек и топов, просторных свитеров, рубашек «с плеча бойфренда» и т.д.
  • Элементы винтажа. Как таковой, стиль нельзя назвать полной копией моды какого-либо из ушедших десятилетий, но заимствования отдельных вещей очень приветствуются! Например, джинсовые шорты с высокой талией из ранних 90-х, леггинсы из 80-х, круглые очки из 70-х и т.п. Идеально – если это реальные, аутентичные, сохранившиеся с того времени, предметы! Для одетой в стиле хипстер девушки поощряются даже вещи с явными следами износа – потертая кожаная куртка, чуть вылинявшая клетчатая рубашка…
  • Элементы хэнд-мейда. Рукотворные штучки творческие интеллектуалы хипстеры оценят! Это может быть бижутерия, какая-нибудь вручную разрисованная майка или сумка, и т.п.
  • Ирония, «приколы» — смешные надписи на майках, принты забавных героев из старых американских мультиков и комиксов, вообще любые элементы, которые вызывают у понимающего зрителя улыбку. Но если юмор – то не клоунада, а именно тонкая ирония, понятная своим людям — хипстерам.
  • Микс дешевого и дорогого, «ширпотребного» и фирменного. Стиль хипстер для девушек позволяет, например, объединить свитер из секонда и фирменные «конверсы». Хипстеры, хоть они и делают вид, что не гоняются за модой и популярными марками, на самом деле отлично в них разбираются, и не чураются пополнять гардероб очень даже недешево стоящими дизайнерскими вещами (например от Dsquared).
  • Унисекс. Большинство вещей (футболки, рубашки, свитера) на девушках смотрятся так, как будто с мужского плеча – отличие зачастую только в принтах и расцветках. Впрочем… парни-хипстеры тоже порой не чужды розовых футболок с принтом Микки-Мауса или Мерилин Монро! Но вообще стиль никоим образом не призван подчеркивать женственность фигуры – здесь много мешковатых вещей, а если и промелькнет винтажное хлопковое платьице в цветочек, то непременно с грубыми ботинками или кедами, да еще с джинсовой или кожаной курткой на плечах!
  • Узкий низ – широкий верх. Широких брюк, длинных и пышных юбок здесь не бывает. Чаще всего девушки в стиле хипстер носят узкие джинсы или леггинсы, а также очень короткие шорты, оставляющие открытыми ноги. А вот сверху могут быть сколь угодно широкие топы, пайты, свитера, «разлетайки», да еще в несколько слоев…

Но даже если ты нарушишь какое-то из этих правил, и сделаешь по-своему – например, наденешь трикотажное платье-майку с яркими туфлями на высоком толстом каблуке – ты абсолютно не выбьешься из стиля! Ведь всегда есть отговорка, что хипстеры люди свободные, творческие, отрицающие определенную моду, и у них есть право творить свой образ так, как им это видится в данный момент, и из того, что в данный момент нравится!

стиль хипстер для девушек

Что носить?

Есть вещи, без которых стиль хипстер для девушек вообще невозможен. Что это?

  • Полуспортивная обувь. Чаще всего – конверсы, кеды, иногда балетки, в холодное время года – кожаные ботинки на шнуровке. Хотя… в эпатажных образах для вечеринок можно встретить и огого какой каблук!
  • Джинсы-«вторая кожа». Чем уже, тем лучше!
  • Леггинсы.
  • Джинсовые шорты, как правило, ультракороткие.
  • Клетчатая рубашка «с плеча бойфренда»

стиль хипстер для девушек

  • Широкий свитер, отлично – если ручной вязки, а если с оленями – вообще умереть не встать 🙂 !
  • Жилетка.
  • Топы, футболки и майки с принтами. Принтом может быть мультяшный герой, какой-нибудь шедевр постмодернистского графического искусства, надпись со смешным или философским смыслом – в общем, желательно что-то интеллектуально-ироничное. И конечно, таких вещей в гардеробе должно быть больше, чем в единственном экземпляре!
  • Очки. Разные. Круглые со стеклами «майский жук» или «очки ботана» — с прозрачными стеклами в широкой оправе… Такие, какие тебе идут!
  • Шляпки. Опять же очень разные, но как правило, с небольшими полями.
  • Шарфики, платки, банданы…
  • Наручные часы.
  • Пояса.

стиль хипстер для девушек

Дополнить стиль хипстер девушка может каким-нибудь необычным аксессуаром типа галстука-бабочки, колье-воротничка, банданы на запястье, рукодельной брошки или чего-нибудь еще, что привлечет внимание и станет акцентом. Последний штрих – большая кожаная сумка или тканевая эко-торбочка с принтом, а как вариант – рюкзак.

——
Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!