С чем носить женский пиджак?

Пиджак – вещь, которая уже давно считается «унисекс»: то есть присутствует и в мужском, и в женском гардеробе. С чем носить пиджак женский, чтобы не утратить очарования своего образа и подчеркнуть элегантность? Читай рекомендации женского сайта «Красивая и Успешная»!

с чем носить женский пиджак

Что надевать под пиджак?

В этом вопросе есть общеизвестные классические решения, но можно воспользоваться и более оригинальными идеями!

Итак, с чем носить женский пиджак – универсальный подход:

  • Рубашка, батник. Воротник при этом выглядывает из-под пиджака
  • Блузка с воротником-стойкой
  • Топ или майка с глубоким или средним вырезом (но в любом случае – таким, чтобы треугольничек топа виднелся под пиджаком)
  • Топ или блузка с вырезом-«лодочкой» (хорошо смотрится как с полностью застегнутым, так и надетым нараспашку пиджаком)
  • Водолазка

с чем носить женский пиджак

По цветовым сочетаниям рекомендации сайта sympaty.net такие: к любому цветному пиджаку подойдет белый или черный, либо цвет, на несколько тонов светлее или темнее самого пиджака.

Конечно, это не строгое правило, ты можешь сочетать оттенки в образе намного смелее, но эти варианты – классика, которой стоит руководствоваться при подборе серьезных деловых образов, например. Или в тех случаях, когда свежее решение ну совсем не хочет приходить в голову!

А что же носить под пиджак женский тогда, когда хочется какого-то интересного разнообразия, изюминки?

  • Топ или майка с пайетками. Конечно, пиджак поверх такой сверкающей вещи должен быть только однотонным и из матовой ткани! Интересны сочетания – серебряные пайетки+яркий пиджак, или цветные пайетки+белый пиджак.
  • Жилет и рубашка под пиджак. Так можно создать образ в стиле «а-ля джентльмен» — белая рубашка, классический черный жилет, пиджак нараспашку и широкие брюки со стрелкой.
  • Прозрачная кофточка-«сетка». Здесь нужно быть очень осторожной и максимально проявить свое чувство вкуса. Яркие цветные «сетки», например, очень вульгарно и неуместно смотрятся с классическими пиджаками спокойных оттенков. Но вот черную «сетку» под черный пиджак уже можно примерить.

А еще пиджаки иногда носятся без «поддевки», на бюстгальтер. Это можно себе позволить, только если вырез пиджака не ниже середины груди, а сам пиджак облегающий и не удлиненный.

с чем носить женский пиджак

Ну и конечно, нужно предварительно примерить и посмотреть на себя в зеркало – для дам с очень пышным бюстом этот вариант может оказаться чересчур смелым решением.

Какой «низ» подойдет к пиджаку?

С чем носить пиджак женский, чтобы создать гармоничный образ? Это могут быть и брюки, и юбка!

Общий принцип для юбок – чем пышнее и короче юбка, тем короче пиджак. Макси носится как с удлиненными (чуть ниже середины бедер), так и короткими пиджаками. Мини любого покроя ( речь о юбках выше колен) – только с укороченными моделями пиджаков. «Карандаши» могут допускать пиджаки разной длины.

Брюки под пиджак могут быть практически любые. Под все модели пиджаков идут узкие джинсы, брючки-скинни, укороченные брюки-чиносы, классические брюки со стрелкой (стандартные или широкие). Также неплохо будет носить с женским пиджаком шорты (если пиджак яркий, нестрогий – то и джинсовые шорты!).

Еще одно решение, с чем носить женский пиджак – платье.

Классические варианты сочетаний, конечно, относятся к платьям-футлярам и подобным облегающим моделям платьев длины до середины колена. Но это не все!

с чем носить женский пиджак

Очень неплохо смотрятся длинные платья с пиджаками! Причем, некоторые знаменитости любят нарочито контрастное сочетание строгого темного пиджака с воздушным светлым шифоновым платьем – пиджак выглядит как бы небрежно наброшенным, «с плеча бойфренда»!
——
Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

2 комментария
  1. Таня : 4 августа 2014 в 23:32

    Если уж пишете о женском гардеробе, то это не пиджак, а жакет. Сколько твердит с экрана уважаемый Александр Васильев — женщины носят жакет, все равно никак выучить не можете.

  2. Флекс : 25 августа 2014 в 05:50

    Очень практичная вещь! Обожаю жакетики!

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!