Подушки для кормления: комфорт для мамы, безопасность для ребенка

Кормление малыша грудью – процесс, вызывающий умиление у всех, кому посчастливилось его хотя бы раз увидеть. В это время мама и ее кроха словно бы снова сливаются в единое целое. Важность этого действия сложно переоценить, поэтому обеспечить кормящей матери и ее младенцу комфортные и безопасные условия для совершения этого процесса – прямая необходимость. Осуществить это способны особые подушки для кормления – практичные и удобные приспособления, которые в значительной мере облегчают жизнь молодой мамы. Итак, что же такое подушки для кормления, какими они бывают и что нужно учесть, чтобы сделать разумный выбор?

Сплошные плюсы — никаких минусов

Очень часто выбившаяся из сил мама настолько напряжена, пока кормит малыша, что это не приносит удовольствие ни ей, ни ее крохе. Усталость негативно сказывается на самочувствии женщины, а малыш, тонко чувствующий настроение мамы, не может сосредоточиться на своем обеде. И тут на помощь измучившейся женщине приходит простое, но при этом крайне функциональное приспособление – подушка для кормления.

Главное назначение ее заключено в том, чтобы поддержать ребенка в удобном положении и дать маме расположиться в комфортной позе. В первую очередь, подушка для кормления дает возможность прикладывать малыша к груди не в одном строго зафиксированном положении, а под разными углами наклона. Это не только облегчает крохе доступ к груди, но и позволяет предотвратить нежелательные застои молока.

Подушки для кормления

Кроме того, мама может придерживать младенца одной рукой, освободив вторую. Немаловажно, что женщина может сидеть так, как ей удобно – ведь комфортное положение во время кормления грудью играет главную роль. И, наконец, использование подушки для кормления дает возможность располагаться с ней практически где угодно.

Приобретая подушку для кормления еще до того момента, как младенец появится на свет, вы сразу решаете несколько проблем. В интересном положении ее можно использовать как поддержку для живота во время сна. Ну а после того, как с кормлением грудью будет покончено, подушку можно приспособить как кресло для подросшего малыша. Как видите, подушка для кормления многофункциональна и практична!

Виды подушек для кормления

Формы и размер этих аксессуаров могут быть самыми разными. U-подобная подушка – одна из самых распространенных. Она характеризуется тем, что при кормлении ее можно обернуть вокруг тела. С-образные подушки также удобны. Подушки в форме буквы Г хороши тем, что с ними можно спать во время беременности, удобно подкладывая под шею. Ну а I-подобная подушка дает возможность вытянуться рядом с ней в полный рост. Все они подходят для использования и во время беременности, и после рождения малыша — для кормления.

Выбираем подушку для кормления: на что обратить внимание

Этот аксессуар обязан быть изготовлен из качественных составляющих, которые не навредили бы здоровью малыша и его мамы. Подушка для кормления должна иметь съемную наволочку – ведь малыш вполне может срыгивать остатки молока прямо на подушку, поэтому без стирки тут не обойтись. Кроме того, наволочка должна быть приятной на ощупь, выполненной из натуральных материалов. В отношении наполнителя можно сказать, что он может быть разных видов – например, часто в качестве наполнителя используют холлофайбер, полистироловые шарики или комфорель. Главное требование – чтобы он не впитывал запахи и не вызывал аллергических реакций.

По материалам babyshop.com

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!