Как устроить день рождения мужу?

Для любящей жены день рождения мужа – это повод ещё раз показать ему, как сильно она его любит. В этот день хочется не просто порадовать, но ещё и приятно удивить своего любимого мужчину. Определившись с тем, что празднику быть, остаётся решить, как отметить день рождения мужа так, чтобы приятные впечатления от него сохранились у любимого надолго. Делать ли праздник только для двоих или пригласить друзей, проводить его по сценарию или ограничиться классическим вариантом (праздничный ужин в кругу семьи, подарок, ночь любви) – ответы на эти и другие вопросы вам поможет найти женский сайт «Красивая и Успешная».

как устроить день рождения мужу

Этап первый: теоретический

Чтобы праздник удался, необходимо тщательно продумать все детали. Первое, что нужно сделать, это определиться, каким будет праздник:

  • шумным и весёлым с множеством приглашённых;
  • романтичным, где приглашённых будет только двое;
  • семейным, присутствовать на котором будут только самые близкие  имениннику люди.

Затем нужно решить, где вы будете отмечать день рождения любимого мужа. Это зависит только от вас, вернее, от вашей фантазии и финансовых возможностей.

Сделать праздник незабываемым можно и дома, и в ресторане, и за городом, и в клубе. Место не главное, хорошо продуманный сценарий праздника и ваш «боевой» настрой – вот, что нужно для того, чтобы день рождения запомнился мужу надолго.

Этап второй: планирование

Определившись с местом, временем и количеством приглашённых гостей, самое время приступать к проработке деталей:

  • оповестить друзей и близких о том, что они приглашены. Сделать это можно по телефону или послав пригласительную открытку;
  • определиться с «программой вечера»: шумная тематическая вечеринка, семейный праздник с весёлыми конкурсами,  вечер для двоих, плавно перетекающий  в ночь, и т. д.
  • подготовить сценарий для незабываемого дня рождения мужа, даже если это будет вечер для двоих, без заранее продуманного плана действий не обойтись;
  • подготовить атрибуты, которые понадобятся для проведения праздника. Например, стенгазету с романтичным уклоном, юмористический коллаж из смешных фотографий (если смешных нет, можно заменить подходящими вырезками из журналов), небольшие призы для победителей конкурсов и, конечно же, не забыть о подарке для именинника.
  • продумать праздничное меню.

Этап третий: подготовка сценария дня рождения мужа

Успех праздника во многом зависти от сценария. Если вы не планируете грандиозный праздник, то план действий можно придумать и самостоятельно, ведь вы не только умная, красивая и успешная, но и с фантазией у вас тоже всё в порядке.

При нехватке собственных идей можно обратиться к интернету, там всегда можно найти массу интересных игр и конкурсов для любых праздников, в том числе  и дня рождения. Там же можно найти и уже готовые сценарии для праздников любой тематики.

Если вы не знаете, как сделать день рождения мужа незабываемым, обратитесь в праздничное агентство. Там с удовольствием предложат вам свои услуги, избавив тем самым от необходимости что-либо придумывать. Если для  любимого мужа вы готовы раскошелиться на энную сумму, смело поручайте подготовку праздника специалистам.

как устроить день рождения мужу

Как устроить незабываемый день рождения мужу: варианты

Sympaty.net с удовольствием поделится со своими читательницами несколькими интересными идеями для дня рождения любимого мужа.

Вариант I: романтический, для двоих

Праздничное утро для вас должно начаться раньше, чем для вашего мужчины. А как иначе? Ведь вам нужно время для того, чтобы привести себя в порядок: причесаться, сделать макияж, надеть красивое бельё – всё это входит в праздничную программу.

До пробуждения любимого мужа вам нужно приготовить ему романтический завтрак: ароматный чай или кофе с круассанами (тостами в виде сердечек и т. п.), его любимые фрукты. Разбудив мужа сладким поцелуем (нежными объятиями), поздравьте его и подайте завтрак в постель.

Устроить день рождения мужу можно и таким образом: если он в этот день не работает, после романтического завтрака можно отправиться по памятным для вас местам и предаться воспоминаниям.

Это ещё больше сблизит вас и сделает атмосферу праздничного дня ещё более романтичной. Вернувшись с прогулки, предложите мужу самому найти подарок (обязательны подсказки – расклеенные по квартире стикеры-сердечки с указанием нужного направления).

Ну а если праздничный день таковым оказался только для вас двоих, а для всех остальных обычным рабочим, отправляйте супруга на работу, а сами позаботьтесь о том, чтобы сделать этот день рождения неповторимым для мужа – займитесь подготовкой праздничного сюрприза.

Женский сайт «Красивая и Успешная» традиционный ужин при свечах рекомендует заменить «арабской ночью».

Подготовьте комнату к праздничному вечеру: по её периметру разложите цветные подушки и расставьте свечи, сделайте место, где будет сидеть супруг, рядом поставьте небольшой столик с лакомствами.

Перед приходом мужа с работы, закройте окна шторами, зажгите свечи и облачитесь в костюм танцовщицы. Встретив мужа, проводите его в комнату и, пока он лакомится приготовленными вкусностями, станцуйте для него танец живота (или приватный) продолжите романтический вечер расслабляющим массажем, который, наверняка, перетечёт в нечто большее. Как видите, сделать день рождения мужа волшебным не так уж сложно.

Вариант II: в кругу друзей

Здесь главное – эффект неожиданности, муж не должен подозревать о ваших планах на его день рождения. Действовать придётся в обстановке строгой секретности.

Заранее пригласите друзей на праздник. Соблюдая секретность, в назначенный час они все должны собраться в условленном месте.

Вы тем временем под любым предлогом должны привезти мужа в это же место.

Ничего не подозревающий супруг по достоинству оценит такой сюрприз: он будет рад тому, что у него такая чудесная жена и замечательные друзья.

Ну а дальше по плану всеобщее веселье, ведь сценарий дня рождения вашего мужа давно спланирован и скука в нём не предусмотрена!

Вариант III: семейный (он же бюджетный)

Не всегда у нас есть финансовые возможности для того, чтобы как следует отметить день рождения мужа. Но порадовать дорогого нам человека можно даже при очень скромном бюджете. Каким образом?

Сделать праздник семейным, где в качестве гостей будут только самые близкие люди (например, родители мужа). К ним, как правило, можно обратиться за помощью в подготовке праздника, да и к отсутствию деликатесов на столе они отнесутся спокойно.

Как провести нескучный вечер в семейном кругу и чем заняться, «Красивая и Успешная» уже рассказывала своим читательницам в этой статье.

О подарке следует позаботиться заранее, пусть он будет недорогой, но такой, чтобы вашему мужу понравился (какой, можно попытаться выведать у мужа заранее).

В предпраздничную ночь можно украсить комнату шарами и гирляндой «С днём рождения» (просто, но очень мило).

Можно попросить гостей, чтобы они пришли со связкой воздушных шаров, и когда муж откроет им двери, прямо на пороге весело его поздравили.

За праздничным столом можно вспоминать самые весёлые и курьёзные случаи из жизни именинника, особенно из детства.

как устроить день рождения мужу

Как устроить весёлый день рождения мужу, если не пригласить его друзей? Не расстраивайтесь: отсутствие большого количество гостей за столом можно восполнить поздравлениями от них, ведь наверняка друзья звонили домой и передавали имениннику свои поздравления. Из них можно составить праздничную телеграмму и за столом зачитать её виновнику торжества.

Поздравить мужа могут и его верные, но молчаливые друзья: ноутбук, автомобиль, домашние тапочки (шуточные поздравления подготовить заранее). В интернете можно подсмотреть весёлые конкурсы для маленькой компании и добавить веселья в праздничный вечер.

Кульминация праздника – традиционный торт со свечами и детской игрой «Каравай» (шутливый хоровод). Продолжить праздник можно уже вдвоём, когда разойдутся гости и заснут дети.

Как видите, отметить день рождения мужа можно даже при самом скромном семейном бюджете. Главное – желание!

Sympaty.net надеется, что эта статья поможет вам устроить своему любимому незабываемый праздник.

——
Автор – Татьяна Конопацкая, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!