Как привести себя в порядок после бессонной ночи?

Сегодня на сайте «Красивая и Успешная» статья о том, как привести в норму свой внешний вид после бессонной ночи. Ведь одно дело, если впереди выходной, когда можно доспать днем и не переживать о внешнем виде. И совершенно другое – когда необходимо идти на работу, да еще и посещать важную деловую встречу.

Если ты не можешь позволить себе появляться перед людьми с красными глазами, серой кожей и другими непрезентабельными атрибутами ночного бодрствования, читай наш материал.

после бессонной ночи

Если взбодрить тело после ночи, проведенной без сна, поможет стимулирующий напиток, активная зарядка и контрастный душ, то с лица удалить следы бессонницы не так просто. Причем, чем старше ты становишься, тем больше твоя красота зависит от количества ночного сна. Для того чтобы не выдавать своих «ночных секретов», воспользуйся нашими рекомендациями.

Ясные и сияющие глаза – половина дела

Эти два «зеркала души» первыми и наиболее красноречиво рассказывают всю правду о твоем состоянии после бессонной или проведенной вне дома ночи. Самые частые последствия ночного бдения – это припухлости, мешки, синяки под веками и краснота глаз. Если в косметичке имеется средство против отечности век, используй его сразу, как только встанешь с постели.

после бессонной ночи

При отсутствии промышленного средства примени домашние:

  • Приложи под глаза на 10 минут ломтики свежего огурца, сырого картофеля (хорошо сужает поры) или  использованные и охлажденные в морозилке пакетики зеленого чая.
  • Сделай не слишком интенсивный массаж, похлопывая кончиками пальцев по коже в области вокруг глаз.
  • После всех этих мероприятий устрой контрастный душ для лица, закончи процедуру «на холодной ноте» и дай лицу высохнуть – это стимулирует циркуляцию крови.
  • Если краснота глаз заметна сильно, используй капли против покраснения, если же нет – от них лучше отказаться.

Самым предусмотрительным можно посоветовать иметь для особых случаев (например, после бессонной или просто активной ночи) специальные пластыри – или патчи. Они разработаны для борьбы против усталости глаз и отечности век. Эти небольшие «заплатки» пропитаны косметической сывороткой, гелем, натуральными компонентами. Их необходимо наложить на зону под глазами и продержать несколько минут. В зависимости от производителя, это средство подтягивает кожу, отбеливает, снимает покраснения и т.д.

после бессонной ночи

Возвращаем лицу здоровый цвет

Цвет кожи после бессонной или бурной ночи может варьироваться от красноватого до серого, но сияющей ее никак нельзя назвать. Привести ее в порядок можно несколькими способами:

  • Оставшуюся кофейную гущу нанеси на кожу лица и помассируй несколько минут. Это эффективно очистит поры и придаст коже энергии.
  • Смешай по чайной ложке меда и сметаны и добавь немного лимонного сока. Смесь нанеси на лицо и смой прохладной водой через 10-15 минут.
  • Отбелить и освежить лицо поможет приложенная на несколько минут салфетка, смоченная в соке, выжатом из половины апельсина.

Замороженный лед из кофе, зеленого чая, отвара ромашки или петрушки – твои лучшие друзья после бессонной, стрессовой ночи, поэтому старайся всегда возобновлять их запас в морозильнике.

Опрятные волосы – последний штрих

Сами по себе волосы после  ночного бдения не страдают так сильно, как лицо или глаза, но сальные железы могут более активно вырабатывать жир, вследствие чего волосы выглядят грязными. Лучше всего (и полезнее для бодрости) утром после бессонной и беспокойной ночи вымыть голову, а также ополоснуть локоны отваром ромашки или мяты – это сделает их послушными и мягкими. Но это в том случае, если стрижка не требует долгой укладки.

В иных случаях лучше всего сделать быструю прическу, например, собрать волосы в хвост на затылке либо сделать легкий начес. Хорошо использовать оригинальный аксессуар для волос – ободок или повязку – чтобы отвлечь внимание от невыспавшегося лица.

И не забудь о макияже, который должен быть особенно тщательным после бессонной ночи. Так, тональный крем лучше использовать с увлажняющим эффектом, тени выбери светлых оттенков (дымчатый, серые оттенки только подчеркнут усталость глаз и потемневшую область под глазами), а губы подчеркни ярким цветом.

Теперь осталось только наложить румяна – и бодрый и отдохнувший внешний вид тебе гарантирован!

——
Автор – Екатерина Максимова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. Камилла : 30 октября 2013 в 09:40

    После ночи в ночном клубе на лице все следы, даже если я ничего не пила » такого»! Возраст!!! Мне помогает скраб из кофе молотого (зачем же гущу брать, там же мало полезного?). Еще несколько упражнений для глаз. Патчи под глаза пыталась подобрать, но пока не нашла то, что реально действует. Ясно одно: дешевые патчи никакие мешки из под глаз не убирают!(

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!