Как повысить энергию и жить насыщенной жизнью?

День начался замечательно: все, как полагается – пробежка под любимую музыку, душ и даже «правильный» завтрак. Почему же уже к обеду совершенно ни на что не хватает сил? Это кажется странным, ведь организм как-то рассчитывал на законное сохранение тонуса в течение дня. На что так незаметно расходуется наша активность, и как повысить энергию? Женский сайт «Красивая и Успешная» предлагает несколько вариантов выхода из «состояния нестояния».

как повысить энергию

Куда уходят наши силы?

Жаль, но до сих пор многие – несмотря на просто витающую в воздухе и быстро распространяющуюся информацию о природе человека – считают его сущностью физиологической. То есть нацеленной в основном на удовлетворение потребностей тела.

Но даже если не брать в расчет исследования ученых, наверняка каждая из нас часто замечала по своему состоянию: организм вроде и накормлен, и напоен, и натренирован, и даже поспать ему дали сколько надо.

А ему опять хочется принять горизонтальное положение и тупо щелкать телевизионным пультом. Как повысить уровень энергии, чтобы жить вне дивана?

Наша версия: надо вспомнить, что в наличии  у человека, помимо физической,  имеются еще как минимум две составляющие — интеллектуальная и духовная. Каждая из них «оттягивает» на себя часть наших сил.

И стать «несгораемой батарейкой» вы сможете, только если все ваши «элементы» будут в порядке.

как повысить энергию

Как повысить энергию

Начнем все же с первоочередных потребностей.

  • Пища. Не должна быть тяжелой и обильной. От такой однозначно будет клонить в сон. Кроме того, организму придется изрядно поднапрячься, чтобы ее переварить. Напротив, основные пищевые энергетики – при их, в общем-то, невысокой калорийности, быстро усваиваются, а значит, гарантируют скорый прилив сил. Sympaty.net советует обратить пристальное внимание на некоторые продукты, повышающие энергию: яйца, красную рыбу, коричневый рис, фрукты (особенно яблоки и бананы), орехи, мед и зелень.
  • Вода. Об ослабляющем действии обезвоживания наш сайт уже писал, выискивая каналы, куда уходит энергия. Вода — самое доступное средство для сохранения силы, молодости и красоты. Нужно не забывать только, что огромное значение имеет ее качество. А еще – то настроение, в котором вы утоляете жажду. Всегда пейте воду с хорошими мыслями и благодарностью, тогда влага будет действительно живительной, ежедневно подсказывающей, как легко повысить энергию.
  • Чистота «изнутри». Паразиты — вот кто конкретно опустошает наши внутренние ресурсы! Лекарств, позволяющих избавиться от этих «чужих», сейчас предостаточно. Но лучше, конечно, выбирать средства на основе натуральных ингредиентов – результат будет долговременнее и надежнее. Больше всего этой нечисти страшны полынь, пижма, черный грецкий орех, тыквенные семечки и чеснок. Но всегда надо помнить о том, что глистогонные травы стоит употреблять с большой осторожностью. Противопоказания есть практически у всех! Тем не менее, при правильном использовании они помогут как можно быстрее повысить энергию.
  • Сон. Здесь все ясно. Вы дадите своему организму солидное преимущество, просто почивая оптимальное для вас количество часов без дерготни и кошмаров. А их главные источники, как известно,– нервные встряски, телевизор вместо свежего воздуха и плотно набитый желудок.
  •  Спорт, танцы, прогулки – все то, что дает радость движения и общения… Не будем лить из пустого в порожнее: предлагаем дочитать эту статью и быстренько сообразить какую-нибудь «движуху». Только не ждите соответствующего настроя. Даже если его нет, поверьте – он обязательно возникнет будто ниоткуда, и вы никогда не пожалеете, что потанцевали под зажигательные ритмы или вывели любимого на прогулку. А в следующий раз вы, возможно, уже не будете долго искать ответ на вопрос, как повысить энергию.
  • Секс. Особая песня. Только это должен быть действительно секс – взлет, обмен энергиями, а не дешевый суррогат. И тогда — no comments.

как повысить энергию

Но все вышеперечисленное рискует периодически иметь бледный вид, если у вас непорядок в голове.

  • Колоссально много энергии отнимают нереализованные планы, которые постоянно прокручиваются в мозгу. Здесь поступаем так: записываем все проекты, задумки, идеи, не дающие вам покоя в последнее время. Определяемся с их актуальностью и целесообразностью на данный момент. Те замыслы, которые вам уже неинтересны, безжалостно вычеркиваем. Для выполнения же тех, которые продолжают волновать, назначаем конкретную дату. И все – не напрягаемся больше по этому поводу, а заодно и по поводу того, как повысить жизненную энергию.
  • Роль организованности и собранности в окружающей нас кутерьме вообще трудно переоценить. А вообще, если честно, кутерьму эту мы сами же зачастую и создаем. Можно попробовать такое нехитрое действие: сел вечерком и планчик на завтра набросал. И голова свободна, и сон легче, и завтрашний день плавнее покатится. Опять же не будут всякие досадные пустяки из колеи выбивать, настроение портить.
  • Кстати, о настроении.  От чего зависит сие будто бы непредсказуемое явление? От чьего-то взгляда, слова, поступка? Вовсе нет – от того, как вы на них отреагируете! Крайне редко «Красивая и Успешная» позволяет себе такую категоричность, а тут не удержимся: не позволяйте другим людям моделировать вашу жизнь! Только вы — хозяйка вашей реальности! Старайтесь не поддаваться на провокации, которыми изобилует окружающий мир – агрессию, нытье, недовольство. Согласитесь, вам очень многое дано, будьте благодарны за это, и вам воздастся внутренней уверенностью и миром в душе. А ведь это — поистине неисчерпаемый источник силы. И только это позволит понять, как повысить энергию по-настоящему.

Мы совсем не призываем замкнуться в своем придуманно-обособленном мире и не прописываем вам розовых очков. Просто советуем отделять важное и действительно значимое от ненужной шелухи. Не тратьте на нее свои силы – отдайте их делу и людям, которых любите, и ваша энергия будет неистощима!

——
Автор – Елена Поцелуева, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. Анна : 4 сентября 2013 в 08:59

    Прекрасная статья! Захотела сразу же подвигаться…. и еще кое-какие советы применить)))

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!