Как попросить прощения у подруги?

Сегодняшнюю статью женский сайт sympaty.net хотел бы посвятить достаточно деликатной, но очень важной теме — как попросить прощения у подруги.
Женская природа такова, что на любое событие в своей жизни прекрасная представительница слабого пола может отреагировать чересчур эмоционально и бурно. Порой это приводит к размолвкам и ссорам.

как попросить прощения у подруги

В пылу выяснения отношений можно причинить боль и обиду такому близкому человеку, как подруга. Ссора проходит, чувства успокаиваются и приходит понимание, что вы были неправы, обидев её, но вы уже не общаетесь. Она не идёт на контакт, а вы не знаете, как лучше поступить.

В такой ситуации остаётся только одно — попросить у подруги прощения, только сделать это нужно искренне и от всей души.

Как попросить прощения

Казалось бы, попросить прощения не так и сложно, достаточно сказать всего два слова «Прости меня».

Но, несмотря на кажущуюся лёгкость, эти два слова могут даться с большим трудом, особенно если подруга не желает с вами встречаться. Женщины достаточно ранимы и обидчивы, они не очень быстро прощают обиды, но не стоит отчаиваться, настоящая дружба способна преодолеть многое, кроме предательства.

Чтобы ответить на вопрос, как попросить прощения у подруги, вспомните, из-за чего произошла ссора и что больше всего она любит.

Преподнесите ей сюрприз, прежде чем попросить прощения. Предложите ей встретиться в вашем любимом месте, пригласите к себе домой поговорить, вряд ли она вам откажет.

Ведь даже тот, кого обидели, переживает размолвку с дорогим ему человеком. И ваши попытки помириться не останутся незамеченными. Объясните ей, почему вы так поступили, что вызвало обидные слова. Кто, как не она, поймёт вас.

Не нужно снова начинать выяснять отношения, даже если вы погорячились обе. Ваша задача понять, как попросить прощения у подруги, а не возобновить ссору.

Помните, что именно вы просите прощения, поэтому молча выслушайте претензии и скажите, что больше так не поступите. Если ссора была не столь значительна, и вы от всей души попросили прощения, подруга обязательно вас простит.

Постарайтесь больше не причинять ей боль, иначе после нескольких ссор вам уже не поможет вернуть дружбу ни один из способов, как попросить прощения у подруги. Цените друзей и оберегайте их чувства, ведь больнее всего услышать злые слова от близкого человека.

Как попросить прощения у лучшей подруги

  • Женский сайт sympaty.net настоятельно рекомендует: не просите прощения так, словно вы ни в чём не виноваты, а просто решили сделать так, потому что стало грустно и одиноко. Прощение нужно просить от всего сердца и только в том случае, если вы действительно виноваты и осознали свою вину. В противном случае все слова будут звучать неискренне и вряд ли их примут благосклонно.
  • При серьёзной ссоре, когда лучшая подруга не хочет с вами разговаривать, попросите прощения в письменном виде. Интернет, открытка, обыкновенное письмо, — всё это может помочь попросить прощения у лучшей подруги. Найдите слова, которые затронут её душу, ведь вы как никто другой знаете её. Извинения, принесённые в письменном виде, — самый лёгкий способ сказать «Прости». Ведь ожидать решения, чувствуя на себе пристальный взгляд человека, очень неприятно. Лучше всего написать слова извинения вручную, так более интимно, но если вы решили воспользоваться электронной почтой, то подберите хорошую картинку, которая сможет вызвать улыбку на лице подруги.
  • Начните письмо с тёплого дружеского приветствия.
  • Всё письмо должно быть проникнуто искренним сожалением и желанием помириться.
  • Перечитайте то, что у вас получилось. Уберите слова, которые могут обидеть подругу или быть неправильно истолкованы, и ждите ответа. Если его долго нет, не отчаивайтесь. Главное, вы дали понять подруге, что сожалеете о произошедшем.
  • Если вы решили лично попросить у неё прощения, объясните кратко, что стало причиной вашего некрасивого поведения, но не нужно слишком сильно оправдываться. Попытка оправдаться может быть понята не как желание попросить прощения, а как желание ещё раз сказать, что вы не виноваты.
  • Старайтесь не вспоминать в деталях, что произошло, лучше поговорите о том, как вам восстановить прежние добрые взаимоотношения.
  • Если же вам очень тяжело лично попросить прощения у лучшей подруги, значит, позвоните ей через 10 дней и начните общаться так, словно между вами ничего не произошло.
  • Вспомните о том, что её радует и вдохновляет, и подарите ей это, и тогда без сомнения вы будете прощены.
  • В конце концов, спросите, как попросить прощения у подруги. Она растеряется, затем рассмеётся, и мир будет восстановлен. 

Старайтесь не причинять боль родным и близким людям. На свете нет ничего дороже их. Только настоящие друзья поддержат вас в трудную минуту и подставят плечо.

Настоящая дружба есть на свете, и этот бесценный дар нужно беречь. Как попросить прощения у подруги — каждая женщина может решить сама, но если воспользоваться несколькими рекомендациями, вы сможете не только получить прощение, но и укрепить вашу дружбу ещё больше.

——
Автор – Юлия Устабаши, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!