Как вести себя, если мужчина говорит не то, что делает?

С этим сталкивалась, пожалуй, каждая женщина. Потому что каждый мужчина хоть раз в жизни говорил не то, что делал. А если честно – больше раза в жизни! А есть такие мужчины, 99% поступков которых напрямую расходятся с их словами и обещаниями… Что делать, если раз за разом уличаешь мужчину в неисполнении своих слов и не понимаешь, зачем он так себя ведет? Подсказки к пониманию мужской психологии дает Красивая и Успешная!

мужчина говорит не то что делает

Ложь или непонимание?

Когда слова мужчины то и дело расходятся с его действиями, то естественная реакция женщины – «Он мне лжет!». А это рождает множество тревог, предположений, домыслов… Зачем лжет? Он меня разлюбил? Я что-то делаю не так? Как вывести его на чистую воду? Почему не дают результата беседы по душам, слезы, скандалы, истерики? Что делать?!

Но не спеши обвинять и наказывать! Презумпция невиновности прежде всего! Лучше постарайся разобраться в мужской психологии. Очень часто то, что женщине кажется ложью из мужских уст, является… чистейшей правдой! Только высказана эта правда так, что женщине очень сложно догадаться, о чем хотел поведать мужчина на самом деле.

Например, он сказал: «Я с пацанами чуток посижу после работы». И пришел – в 10 вечера, да еще с ощутимым ароматом пива на устах! Какое же это «чуток»??? Но это и правда чуток. Потому что «не чуток» в мужском понимании – это прийти заполночь, еле держась на ногах. Поэтому, прежде чем устраивать истерики на тему: «Ты меня постоянно обманываешь!», научись слышать и понимать своего мужчину. Если он употребляет относительные параметры типа «чуток», «ненадолго», «дороговато» и т.п., не стесняйся спрашивать напрямую: «Во сколько придешь?», «Сколько это стоит?» и т.д.

Кроме того, не забывай, что вы разные люди, поэтому можете по-разному оценивать одни и те же вещи. Если он восторженно рассказывает, что хочет купить офигенные обои для гостиной, не удивляйся, что хваленые обои окажутся, например, черными с обильной позолотой.

Это для тебя безвкусица, а ему понравилось!

А если он обманывает намеренно?

Но что, если ты уже не в силах находить ему оправдания, и никаким недопониманием его поведение уже не пояснишь? Почему иногда мужчины говорят не то, что делают?

Иногда (иногда, а не каждые полчаса!) женщинам лгут все мужчины. Даже самые любящие и преданные.

Потому что бывают ситуации, когда легче, проще и правильнее сказать то, что женщина ожидает услышать, чем пускаться в занудные правдивые пояснения.

Например, в ответ на вопросы: «А ты никогда не думаешь о своей бывшей?», «А ты хочешь, чтобы у нас родился маленький?», «А как ты относишься к моей маме?» и т.д. Редкий мужчина окажется таким упрямым правдолюбом, что рискнет нарваться на немедленный скандал, честно ответив «Я видеть не могу твою мамашу!».

Но и такое поведение можно счесть нормальным!

А что же делать, когда ложь (мелкая, крупная,»во благо» и не совсем) высыпается из твоего мужчины, как горох из рваного мешка, и ты уже устала в очередной раз обижаться на невыполненные обещания и неправдивые речи?

Красивая и Успешная не хочет тебя огорчать, но, вероятнее всего, мужчина не заинтересован в вашем союзе. В состоянии влюбленности люди лгут редко. Даже когда «острая фаза» любви проходит, доверие к любимому человеку позволяет рассказывать обо всем так, как есть.

Если мужчина начинает строить отношения на лжи – значит, ушло доверие.  Расставаться или пытаться восстановить искренность между вами – решать тебе, но любая ложь является тревожным сигналом!

Бывают, конечно, и патологические лгуны. Если подозреваешь, что твой мужчина именно таков, то ты не единственная жертва его неправдивости (если, конечно, это может послужить утешением).

Наш дружеский совет – беги от патологического лгуна куда глаза глядят (хотя, вполне возможно, он на самом деле тебя любит!). Он не изменится, не перевоспитается и другим человеком не станет, а тебе с ним будет сложно!

——
Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

2 комментария
  1. Елена : 12 июля 2014 в 17:58

    Может быть у него капролалия -это патологическая склонность ко лжи. И он сам не понимает причину своей болезни. Устанавливается психиатором. Может быть у вполне социально благополучныхи работающих на высоких должностях, а не только у маргиналов. Как правило диагноз пожизненный.

  2. Евгеша : 3 июня 2016 в 23:37

    Просидел с мужиками выпел пива пришёл домой ему надо срочно на пол часа на заправку»ладно иди» я прекрасно понимаю что эти пол часа затянуться на часы… Говорю ты к мужикам по пивасику «нет на заправку» говорю прямо «давай так сказал сделал чтоб я не переживала и мы не ссорились,»нет зай я на заправку я быстро» прошло2,30часа звоню трубку не берет… Меня не бесит пиво с мужиками да возьми трубку скажи что все хорошо и когда будешь» разговоры что горохом об стенку.. Он со мной соглашается и вкоторый раз делает по своему.. Что делать и как поступать в таких ситуациях я не знаю!посоветуйте что нибудь?

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!