Как выбрать видеооператора на свадьбу?

Как выбрать видеооператора на свадьбуХорошие воспоминания способны согревать нас на протяжении всей жизни. Поэтому нам так хочется хранить их в памяти и ничего не упустить. Но очень часто дни особых событий мы настолько нервничаем и переживаем, что забываем улавливать и наслаждаться каждым их моментом. Вот почему выдумали фото- и видеотехнику — чтобы сохранять особенные моменты, такие, что бывают лишь раз в жизни.

Выбирая видеооператора, стоит тщательно все взвесить. Ведь видеосъемка свадьбы — это очень важный этап планирования одного из важнейших моментов вашей жизни. Чтобы правильно выбрать видеографа —  придерживайтесь нескольких пунктов:

Назначаем встречу

Необходимо встретится с кандидатом, чтобы уверится, что он не какой-нибудь студент-самоучка, а опытный специалист, который превратит ваши свадебные воспоминания в красивейший фильм.

Даже, если вы пользуетесь услугами свадебного агентства, то попросите о личной встречи с видеооператором. Ведь зачастую такие организации «проталкивают своих». К тому же, так вы сможете обсудить с ним все нюансы предстоящей работы.

Смотрим работы

Сегодня большинство видеографов выставляют свои работы в социальных сетях. Так они экономят на рекламе, а мы получаем большой плюс. Ведь тут можно посмотреть все работы автора, а не самые удавшиеся, которые он выбрал для портфолио.  Хотя, и на страничке в социальных сетях могут быть выставлены не все свадебные фильмы.  Так или иначе, а знайте —  просмотрев работы здесь, у вас будет больше времени все обдумать.

При просмотре обращайте внимание на все детали:

  • Сюжет — он должен быть интересен и гармоничен. Должна присутствовать атмосфера любовной истории. Он не должен быть слишком банален и скучен.
  • Музыкальное сопровождение — очень хорошо звучат песни, которые мы не слышим каждый день по радио. Музыка должна быть не навязчивой. Но тут все зависит также от вас. Ведь вы запросто можете выставить свои пожелания насчет музыки и песен, которые хотите слышать на протяжении своего свадебного фильма.
  • Качество видео — тут все понятно. Оно должно быть как можно лучше.
  • Обработка фильма — обратите внимание, не слишком много ли эффектов, уместны ли они. Насколько гармонично использованы переходы и другие приемы.

Цена — не свидетель качества

Почему-то многие молодые пары уверены, что этот пункт действует наоборот. Но это не совсем верно. Не всегда при высокой цене услуги вы получите настолько хорошую видеозапись.

При выборе кандидата, просмотрите несколько работ авторов, которые просят за свои услуги не очень большие деньги. Возможно разница в качестве и оригинальности свадебных фильмов не столь велика, как их цена.

Дорогое и качественное оборудование

Этот пункт, конечно, не так легко выполнить. Не станете же вы просить видеографа показать вам свою технику. Может, конечно, он и согласится, но вряд ли вы хорошо разбираетесь в профессиональных видеокамерах.

Просто внимательно рассматривайте работы вашего кандидата. Решите для себя, устраивает ли вас качество фильма.

Двух- или трехкамерная съемка

Если ваш кандидат сможет предложить вам такую услугу, то будет просто чудесно. Конечно, есть специалисты, которые и сами хорошо справляются со своей нелегкой работой. Но все же, если есть рабочая команда, то работать легче. Ведь две или три камеры смогут уловить больше интересных моментов, нежели одна.

Лавстори

Возможность создания такого мини-фильма также очень важна. Это станет изюминкой ваш свадьбы. Обговорите с кандидатом варианты создания такого фильма.

Лавстори — это фильм о любви. Но это не обязательно должна быть история вашего знакомства или развития отношений. Возможно, ваш видеограф предложит вам какой-нибудь интересный и смешной вариант.

Свадебный фотограф и видеограф должен быть, в первую очередь, с опытом. Громкий пиар, портфолио с VIP свадьбами и космические цены на свои услуги не всегда являются показателями талантливой работы.

И помните, что создание свадебного фильма — это очень долгая работа. Она требует много терпения, времени и идей. Поэтому после свадьбы  не стоит каждый день названивать вашему видеографу. Пусть он не спешит и качественно сделает ваш свадебный фильм. Ведь тот будет дарить вам приятные мгновения на протяжении всей вашей жизни.

Читайте также:
Пляжная тема для летней свадьбы
Свадебные приметы

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!