Новый учебный год: что нужно ребенку, кроме учебников и тетрадей?

Наступает сентябрь, а это значит, что совсем скоро мамы поведут своих детей в школу. Кто-то только начнет постигать знания, у других не за горами и выпускной. Но в любом случае, начало учебного года — это тысяча разных покупок, от дневника и учебников до школьной формы.

планшет

А что еще понадобится ребенку для того, чтобы учиться с комфортом, а отдыхать — с удовольствием?

Учеба в ногу со временем

Такое устройство, как планшет, уже давно перестало быть предметом роскоши. Теперь это просто удобный и многофункциональный гаджет, позволяющий коротать время в дороге, смотреть фильмы, слушать музыку, читать и выходить в интернет.

И нынешние дети тоже не похожи на старшее поколение. Некоторые из них осваиваются со смартфонами и компьютерами раньше, чем как следует научатся читать. Вряд ли стоит бить по этому поводу тревогу — современный мир полон разнообразной техники, и дети просто подстраиваются под существующие условия.

Поэтому небольшой планшет может стать хорошим подарком и для ребенка, и для подростка. С ним можно посмотреть фильм по дороге в школу, почитать заданную книгу, полазить по интернету на перемене. В конце концов, планшет с выходом во всемирную сеть может заменить собой десяток справочников.

Для совсем маленьких пользователей существуют и специальные детские планшеты — фикситаб. Веселый яркий корпус такого детского планшета отличается повышенной прочностью — с учетом того, что малыш может уронить новую игрушку. Интерфейс крайне простой — ребенок легко разберется, как управлять своим первым планшетом, а впоследствии легко перейдет на «взрослые» модели.

Делу время, потехе — час

Как бы ни была важна учеба, ребенку обязательно нужно отдыхать. Часто родители ставят вопрос ребром — или активный отдых на улице, или компьютерные игры. При этом первое считается однозначно полезным, а второе — однозначно вредным.

На самом деле во всем стоит соблюдать меру. Ребенку не повредит, если он час или два проведет за игровой приставкой. Тем более, что приставки EXEQ на операционной системе Android также предоставляют выбор возможностей — поиграть в игру, или, может быть, выйти в интернет и почитать книгу?

Современный мир слишком ориентирован на технику, чтобы считать удобный гаджет подарком, который нужно заслужить. Небольшой планшет со специальными развивающими программами  сможет не только разнообразить свободное время ребенка, но и помочь ему во время учебного процесса в школе.

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!