Пляжная тема для летней свадьбы

свадьба летом пляжНе секрет, что самое большое количество свадеб проводится летом. Этому благоприятствует теплая погода, цветущая природа и особое состояние души, которое бывает только летом. Свадьбу летом можно праздновать не только в помещении, но и на открытом воздухе.

Организация свадьбы летом дает отличную возможность поэкспериментировать с различными темами проведения свадебного торжества. Одна из самых популярных тематик для летней свадьбы – пляжная. Причем, ее можно использовать не только для наружной свадьбы, но и для торжества в помещении.

При проведении свадьбы на пляже можно сэкономить на оформлении, ведь вокруг Вас будет прекрасная панорама: цветущие растения, зелень, жаркое яркое солнце, голубое небо, золотой песок и завораживающая гладь водоема.

Организовывая пляжную свадьбу необходимо учесть многие важные детали, например, при составлении меню избегайте блюд, которые портятся от долгого воздействия солнца, и не подавайте крепких спиртных напитков. Лучше обойтись освежающими слабоалкогольными коктейлями, они хорошо подчеркнут общую тематику свадьбы. В качестве еды будет уместно использовать различные морепродукты, свежие овощи и фрукты. Располагайте свадебные столы в тени и под навесами или зонтиками, так Вашим гостям будет комфортнее.

Используя пляжную тему для свадьбы в помещении, Вы можете придумать оригинальные идеи по оформлению банкетного зала. Сделайте украшения из ракушек и расположите их на праздничном столе. Приобретите или возьмите напрокат небольшие пальмы и разместите их в разных частях помещения, можно украсить их искусственными тропическими цветами и посадить на ветви муляжи бабочек и птиц. Это создаст ощущение тропического пляжа. Оригинальная идея – приобрести маленькие и большие плавающие свечи в виде экзотических цветков или ракушек, налить в широкие чаши воду и поместить туда свечи. Они будут вызывать ассоциации с морем.

Используйте общую тему свадьбы при декорировании свадебного торта, пусть на нем будут разнообразные узоры морской и пляжной тематики. На вершину можно поместить красивый цветок.

В одежде жениха и невесты не должно быть строгости и формальности. Простое свадебное платье из воздушной ткани, украшенное цветами – хороший вариант для невесты. Легкий макияж и экзотический цветок в волосах подчеркнут обаяние девушки. Жениху не обязательно надевать строгий официальный костюм, лучше будет подобрать что-нибудь легкое и летнее.

Не забудьте указать в приглашениях о теме Вашей свадьбы. Ведь гости должны знать о ней заранее, чтобы правильно выбрать соответствующий наряд.

Стиль одежды гостей на пляжной свадьбе не должен быть строгим и официальным. Мужчины могут надеть рубашки с коротким рукавом и легкие летние брюки. Женщины хорошо будут смотреться в летних платьях или сарафанах.

Для каждого гостя можно приготовить бусы из цветов или ракушек, так они еще больше проникнутся пляжной темой свадьбы.

Лето – прекрасное время для свадьбы. Используйте пляжную тему при организации свадьбы. И тогда свадебное торжество пройдет необычно, красиво и ярко, и обязательно оставит незабываемый след в памяти Ваших гостей.

на правах рекламы

Нет комментариев

Sorry, the comment form is closed at this time.

Sorry, the comment form is closed at this time.

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!