Почему тренировки не приносят результата?

У вас было такое: на тренировках паришься-паришься, бегаешь (плаваешь, танцуешь – нужное подчеркнуть) до изнеможения, а результаты после тренировок не радуют? И вес держится как пришитый,  и  ненавистные складочки на животе никуда не деваются… В чем здесь подвох и как окончательно победить килограммы и складки?

Женский сайт «Красивая и Успешная» вместе с вами разбирается сегодня в том, почему результаты ваших тренировок далеки от желаемых.

Результаты после тренировок

Результаты после тренировок: почему их нет?

Причин этого нерадостного явления может быть несколько. Подумайте, что из нижеперечисленного относится к вам?

Избыток калорий

Вы все-таки едите больше калорий, чем тратите в спортзале (бассейне, на пробежке).  Вообще мысль о том, что мы регулярно ходим «на спорт»,  расслабляет, и незаметно мы  позволяем себе и не один десерт в течение дня, и плотный ужин. А в возрасте за 30  метаболизм у женщин  замедляется (читайте, как его ускорить), и пары тренировок в неделю  уже недостаточно, чтобы «искупить» огрехи в питании.

Ну и конечно, не следует устраивать  себе калорийный перекус в качестве вознаграждения за пролитые семь потов на тренировке 🙂

Однообразные нагрузки

Чтобы добиться желаемых результатов от тренировок, старайтесь разнообразить ваши занятия.  Можно сочетать кардионагрузки с плаванием и танцем живота,  а пробежки – с йогой и аэробикой.  Дело в том, что комплексно развивая мышцы всего организма, вы ускоряете  процесс сжигания жира! (Об этом приятном бонусе мы подробно писали тут: Упражнения для ускорения метаболизма).

По этой же причине Sympaty.net советует периодически добавлять новые упражнения в ваш комплекс, чтобы избегать привыкания. Привыкнув к одним и тем же упражнениям, хитрый организм начинает тратить  меньше энергии на их выполнение.

Недостаток сна

Уже много раз доказано, написано и повторено, что у тех, кто постоянно недосыпает, вес уходит медленно, а чаще – не уходит вовсе. Причина – в веществах, стимулирующих тягу к еде. Их уровень в организме  повышается тем сильнее, чем больше мы недосыпаем.

Вы наверно замечали: в состоянии недосыпа, чтобы как-то собрать себя в кучу и выполнять повседневные дела,  все время стараешься перекусить или выпить бодрящую кружку чая или кофе с чем-нибудь сладким.

А если вы при регулярной нехватке сна еще и умудряетесь ходить на тренировки, то не  стоит удивляться, почему результаты после тренировок  расходятся с вашими мечтами. Для начала попробуйте высыпаться и, что очень важно, ложиться спать пораньше!

Непоследовательность в тренировках

Результаты ваших тренировок  вас, скорее всего, не обрадуют, если вы  занимаетесь нерегулярно, от случая к случаю, и в ваших занятиях нет системы.

Ведь вот все мы знаем, что и с чем сочетать в одежде,  и вряд ли наденем красное с зеленым 🙂 А то, что тренировку надо начинать с разминки, чередовать отдых и нагрузку, постепенно повышать вес в силовых  упражнениях или количество повторений во всех прочих – это как-то не всегда помнится и соблюдается!

А без выполнения этих простых, но важных правил результаты любых тренировок будут совсем не такими, каких  вы ждете!

Итак, о чем не стоит забывать, чтобы увидеть в зеркале и на весах желаемые результаты после тренировок? Достаточный сон, сбалансированное здоровое питание, последовательная программа тренировок  — вот принципы, которых надо придерживаться.

Всегда вам на помощь  придут аппаратные процедуры, обертывания и массаж. Иногда всего-то надо вывести лишнюю воду из организма, чтобы запустить процесс создания подтянутой и стройной фигуры 🙂

——
Автор – Мама Пума, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование данной статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!